Инфоурок Внеурочная деятельность Другие методич. материалыРазработка и защита проета "Спортклуб"

Разработка и защита проета "Спортклуб"

Скачать материал

 

МАОУ Суерская средняя общеобразовательная школа

 

 

 

 

 

Эссе на тему

«Наш клуб – наша гордость»

                         

 

 

 

 

 

 

                            Выполнили:

.

учитель обществознания и истории

 Уразбаев А.М.

 

 

 

 

 

 

 

 

с.Суерка, 2018

Главная ценность любого государства – люди. Взрослые - это настоящее, а дети – студенты, ученики, и даже те, кто только делают свои первые шаги – будущее страны. И каким же ему быть будущему поколению? Общепринято, что подрастающие  школьники  должны быть  нравственно развитыми, культурными,  социально-адаптированными,  патриотичными, хорошо образованными, но главное - здоровыми. Что же нужно делать  сегодня, чтобы сохранить здоровье наших детей и чтобы они завтра  могли стать  надежной опорой для своей страны? Спорт, спорт и еще раз спорт! Конечно, не все, кто занимаются спортом, становятся чемпионами. Но закаленный физическими упражнениями ребенок вырастет человеком сильным и смелым, способным преодолеть любые испытания и трудности.

А где же детям закаляться,  совершенствовать свои  навыки? На уроках физкультуры, они, к сожалению, не имеют возможности в полной мере заниматься тем, чем бы им хотелось, так как существует образовательная программа, которой ученикам нужно  придерживаться. Решение данной проблемы – идея создания спортивных клубов. Организуя наш школьный спортивный клуб,  мы  поставили перед собой задачу организовать  полезный досуг для учащихся, с целью сохранения и укрепления их здоровья, а так же профилактики правонарушений и вредных привычек, развивать  организаторские и судейские способности при проведении  соревнований.  «Олимпиец» - это   новое для нашей школы начинание, действует  четвертый год. У нас есть  свой информационный стенд, устав, совет, девиз, символика.  На стенде размещена необходимая информация: согласованный и утвержденный администрацией школы план работы клуба, расписание спортивных секций и кружков.

Общее руководство деятельностью спортивного клуба осуществляет директор, председатель клуба - учитель физкультуры  Дубровин Юрий Константинович, замечательный педагог с большим опытом работы, преданный своему делу, отзывчивый,  благодаря которому, спортивный зал стал для многих ребят вторым домом. Ежегодно на собрании избирается или пополняется Совет клуба, состоящий из 5-7 человек: заместителя председателя, и членов Совета. Между членами Совета распределяются обязанности по руководству спортивно – массовой, организационно – методической , хозяйственной, добровольческой работы. Совет имеет право принимать учащихся в состав клуба и исключать из него, представлять списки спортсменов для поощрения администрацией школы

  Наиболее предпочитаемые виды спорта среди ребят: настольный теннис, футбол, лыжный спорт, хоккей, борьба.  Но ведущими являются гиревой спорт и волейбол. В распоряжении клуба – два спортивных зала, стадион, тренажерный зал, каток,  теннисный стол, лыжное снаряжение, гимнастические снаряды, спортинвентарь, винтовка.  Традиционными, в рамках работы клуба  стали такие мероприятия, как сдача нормативов ГТО, сельская спартакиада,  дни Здоровья, товарищеские встречи по футболу и бильярду, соревнования по гирям, президентские игры. Формы поощрения применяются самые различные: объявление благодарности на общешкольной линейке, награждение грамотой, призами.  Все достижения и успехи наших спортсменов освещаются  в группе социальной сети «В контакте» под названием «Лига старшеклассников». В перспективе – создание отдельной информационный страницы клуба «Олимпиец» в сети интернет, содержащей методические, фото- и видеоматериалы. Также руководство клуба ведет активную работу по привлечению  для участия в мероприятиях не только обучающихся школы, но и их родителей и   сельской молодежи – в качестве болельщиков, волонтеров или участников   мероприятий.

Не смотря на то, что члены клуба – дети разного возраста, они все хорошо взаимодействуют друг с другом. Сотрудничество, взаимопомощь – главные принципы работы «Олимпийца».  Тренировки  направлены на результат, на получение положительных эмоций, радости. Символично название клуба «ОЛИМПИЕЦ» -  - дети, стремящиеся к победе, как гора Олимп, устремленная ввысь.  Мы очень гордимся работой нашего спортклуба и  достижениями ребят. 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Разработка и защита проета "Спортклуб""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Менеджер гостиничного комплекса

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 467 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Презентация к научно – исследовательской работе «Выведение тропических бабочек в домашних условиях »
  • Учебник: «Окружающий мир (в 2 частях)», Плешаков А.А., Крючкова Е.А.
  • Тема: Мир глазами эколога
Рейтинг: 5 из 5
  • 30.09.2020
  • 982
  • 19
«Окружающий мир (в 2 частях)», Плешаков А.А., Крючкова Е.А.

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 30.09.2020 220
    • DOCX 18.6 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Уразбаев Аманбай Мухамеджанович. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 7 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 3
    • Всего просмотров: 14232
    • Всего материалов: 22

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Функциональная грамотность в системе дополнительного образования детей

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 70 человек из 25 регионов
  • Этот курс уже прошли 398 человек

Курс повышения квалификации

Дополнительные общеобразовательные программы нового поколения: особенности проектирования, реализации и обновления в современных условиях

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 19 регионов
  • Этот курс уже прошли 152 человека

Курс профессиональной переподготовки

Русский язык и культура речи: теория и методика преподавания в дополнительном образовании

Педагог дополнительного образования по русскому языку и культуре речи

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 18 регионов
  • Этот курс уже прошли 46 человек

Мини-курс

Судебные процессы и их особенности

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 37 человек из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 13 человек

Мини-курс

Управление спортивными событиями и организация деятельности в спортивной сфере

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 16 человек

Мини-курс

Основы классической механики

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе