Инфоурок Английский язык Другие методич. материалыРазработка квеста по английскому языку

Разработка квеста по английскому языку

Скачать материал

Государственное бюджетное образовательное учреждение
Муниципальное Бюджетное Образовательное Учреждение             Средняя школа № 16

 

 

 

 

РАЗРАБОТКА КВЕСТА

Места привлечения туристов России, Великобритании и Индонезии

 

 

 

 

 

 

 

 

 Автор разработки:
учитель английского языка

Николаева Анна Вячеславовна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сергиев Посад

2018 год

 

 

Аннотация

Данный квест направлен на закрепление знаний обучающихся о культуре и традициях России как родной страны, Индонезии как страны-партнера в рамках проекта «Россия-Индонезия: диалог образовательных систем» и Великобритании как страны изучаемого языка (английского).

Квест адресован обучающимся 7-8 классов.

Пояснительная записка.

Современные дети лучше усваивают знания в процессе самостоятельного добывания и систематизирования новой информации. Использование квестов способствует воспитанию и развитию качеств личности, отвечающих требованию информационного общества, раскрытию способностей и поддержке одарённости детей.

В процессе защиты выполненных заданий по квесту обучающийся может осознать, что по каждому действию, задаче, проблеме может существовать несколько точек зрения, несколько вариантов решения поставленных задач. Ребенок учится сопоставлять, сравнивать, принимать другие точки зрения. Использование  квест - технологии способствует формированию у обучающихся информационных компетенций, знаний и умений, способствующих информационной деятельности, воспитывают самоуважение и эмоционально-положительное отношение к себе, целеустремлённость и настойчивость в достижении целей, предполагают максимальную самостоятельность детского творчества.

Также стоит отметить, что как современная педагогическая технология квест решает следующие задачи:

Образовательные - вовлечение каждого обучающегося в активный познавательный процесс. Организация индивидуальной и групповой деятельности участников, выявление умений и способностей работать самостоятельно по теме.

Развивающие - развитие интереса к предмету деятельности, творческих способностей, воображения участников; формирование навыков исследовательской деятельности, умений самостоятельно работать с информацией; расширение кругозора, эрудиции, мотивации.

Воспитательные - воспитание личной ответственности за выполнение задания, воспитание уважения к культурным традициям, истории, здоровье сбережение.

 

Содержание.

-Дорогие ребята! Сегодня мы проведем с вами интересный квест! Вам нужно будет за ограниченное время – 45 минут – пройти запутанный маршрут от Европы до островов Индийского океана и оказаться в любимых местах туристов, которые посещают Россию, Великобританию и Индонезию. По окончании ваших испытаний каждую команду ждет виртуальный тур в любимые туристами места, но прежде вас ожидает захватывающее путешествие!

Итак, начинаем! Для начала нам нужно разделиться на три команды. (Делимся на команды, для этого каждому участнику предлагаем выбрать полоску бумаги определенного цвета). Команды сформированы, предлагаю придумать каждой команде свое название, а также выбрать капитана, который будет решать сложные задачи, которые могут возникнуть в ходе испытаний. (Выбор названия и капитанов команд)

Каждая команда получает маршрутный лист (приложение 1) с названиями станций. Всего в нашем маршруте 4 станции. На каждой из них вас ждут задания, после выполнения которых, вы получите ключ к следующей станции.

Желаю всем удачи!

Станция 1. Народные сказки. (Приложение 2)

-Каждый народ и страна славится своими сказками. Все дети, да и взрослые тоже, любят иногда оказаться в сказке. А какие сказки любите вы, ребята? (про животных, про любовь, про принцев и принцесс, про волшебников). Ваше первое испытание заключается в том, чтобы отгадать зашифрованные здесь названия сказок. Сказки, спрятанные здесь, рассказывают в разных странах – и в России, и в Индонезии, и в Великобритании. Ваша задача расшифровать название и определить, в какой стране рассказывают эту сказку. Напоминаю, что  вы ограничены во времени. На выполнение этого задания дается не более 10 минут. Приступайте!

Участникам выдаются зашифрованные названия народных сказок. Их задача расшифровать названия и определить принадлежность каждой сказки к стране.

Станция 2. Достопримечательности. (Приложение 3)

-Поздравляю вас, вы прошли первое испытание. Следующее задание покажет, насколько хорошо вы знаете известные места наших стран. Испытание называется «Что тут лишнее?». Как вы уже, вероятно, поняли из названия, вам нужно найти лишнюю картинку. На это задание у вас есть 7 минут. Удачи!

Участникам предлагаются карточки с изображением известных мест России, Индонезии и Великобритании, а также других стран. Нужно выбрать лишние достопримечательности, оставив только те, которые относятся к нашим странам.

Станция 3. Традиции. (Приложение 4)

Любая страна гордится и чтит свои традиции. О некоторых традициях России, Великобритании и Индонезии известно во всем мире. Интересно, знаете ли о них вы? Итак, ваше испытание заключается в следующем: на карточках изображены традиции разных стран. Вам нужно выбрать двух человек от команды, которые при помощи жестов изобразят традицию, а вам предстоит назвать эту традицию и угадать, из какой она страны. Задание должно быть выполнено за 7 минут.

Двум выбранным участникам выдается комплект изображений с традициями стран. После минутного совещания им необходимо без слов объяснить, что изображено на карточке.

Станция 4. Животный мир. (Приложение 5)

Поздравляю, вы на финишной прямой! Вам осталось пройти последнее испытание. Эта станция посвящена богатому животному миру наших стран. Но случилось непредвиденное: кто-то пробрался на станцию и украл все задания! Однако, неизвестный оставил нам зашифрованное послание( участникам выдается зашифрованный указатель). Расшифровав его, вам удастся найти последнее задание и пройти квест до конца.  На это задание вам дается не более 5 минут.

Последнее задание состоит из двух этапов. Первый этап включает в себя расшифровку послания, в котором указан путь к финальному этапу. Задание финального этапа – сборка пазлов с изображением  представителей животного мира России, Индонезии и Великобритании. По завершении данного этапа всех участников ждет виртуальный тур в Лондонский зоопарк, Обезьяний лес в Убуде, а также в Московский зоопарк.

Финал. Виртуальный тур.

Уважаемые участники квеста! Вот вы и справились со всеми испытаниями! Поздравляю вас с их успешным завершением! Каждый из вас внес свой вклад в то, что помогло найти все ключи и справиться с трудностями. За ваши отличные знания и упорство предлагаю вам совершить виртуальный тур в удивительные места – места обитания животных Великобритании, России и Индонезии. Приятного просмотра!

На экран выводится видео-путешествие по зоопаркам стран. Просмотр организуется для всех команд-участниц. (Приложение 6)



Приложение 1

 

Животный мир,Сказки,Достопримечательности,Традиции
 

 


                                                                                                                                          

Достопримечательности,Сказки,Традиции,Животный мир
                                                                                                                                          
ДостопримечательностиСказкиЖивотный 
мир
Традиции


 


Приложение 2.

 

Ключ к шифру

             

Б

Ч

Е

Й

Л

В

А

И

Я

Н

У

С

О

Г

Р

П

Т

К

 

 

 


 

 

Приложение 3.

 


 

 

 


 

 

 


 

 

 


 

 

 


 

 

 


 

 

 


 

 

 


 

 

 


 

Приложение 4


Приложение 5


 

 

 


 

Приложение 6

·       Видео «Московский зоопарк»

·       Видео «Лондонский зоопарк»

·       Видео «Лес обезьян в Убуде»

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Разработка квеста по английскому языку"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инструктор по футболу

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Данный квест направлен на закрепление знаний обучающихся о культуре и традициях России как родной страны, Индонезии как страны-партнера в рамках проекта «Россия-Индонезия: диалог образовательных систем» и Великобритании как страны изучаемого языка (английского).

Современные дети лучше усваивают знания в процессе самостоятельного добывания и систематизирования новой информации. Использование квестов способствует воспитанию и развитию качеств личности, отвечающих требованию информационного общества, раскрытию способностей и поддержке одарённости детей.


Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 546 материалов в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 29.07.2019 507
    • DOCX 6.5 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Николаева Анна Вячеславовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Николаева Анна Вячеславовна
    Николаева Анна Вячеславовна
    • На сайте: 5 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 621
    • Всего материалов: 1

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 124 человека из 43 регионов

Курс повышения квалификации

Повышение мотивации и эффективности обучения иностранному языку с помощью интерактивных тренажеров (на примере английского языка)

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 278 человек из 53 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 071 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по английскому языку в условиях реализации ФГОС СОО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 208 человек из 48 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 242 человека

Курс профессиональной переподготовки

Английский язык: теория и методика преподавания в дошкольном образовании

Учитель

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 231 человек из 53 регионов
  • Этот курс уже прошли 458 человек

Мини-курс

Созависимые отношения и способы их преодоления

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 46 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 30 человек

Мини-курс

Цифровая трансформация в бизнесе: аспекты управления и развития

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Фундаментальные принципы здоровья и двигательной активности

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе