Разработка мероприятия, проведённого на
неделе английского языка
во 2б и 2в классах «Peppa Pig Welcomes You!»
Цели
урока:
Обучающие:
повторить и закрепить изученный материал по темам «Животные», «Игрушки»,
«Цвета», «Еда», глагола have, конструкции «I can…»
в устных и письменных видах речевой деятельности; совершенствование
фонетических навыков и навыков аудирования. Тренировка учащихся в употреблении
лексики
Развивающие: развивать речевые способности, навыки
аудирования и говорения, память, внимание, мышление, способность логически
мыслить и анализировать,
Воспитательные:
создавать положительную мотивацию к изучению английского языка и радостное
настроение на уроке
Ход мероприятия
1. Приветствие,
сообщение темы и цели урока.
Hello,
children! Peppa Pig Welcomes You.
Сегодня
мы узнаем, какие игрушки есть у свинки Пеппы и её братика Джорджа. Так же мы
узнаем, что они умеют делать и расскажем им, что мы умеем делать. И повторим
много выученных слов и фраз. За каждый правильный ответ вы будете получать
карточку. В конце урока мы посчитаем карточки, победитель получит грамоту.
2.
«Toys».
Ученик называют игрушку, которую показывает учитель. Используя конструкцию I have got…/
I haven’t got…сообщает,
есть ли эта игрушка у него или нет.
3.
Составь предложение.
Два ученика работают у доски, остальные записывают в тетрадь.
4. Динамическая
пауза. Используя видеозапись.
Open
Shut Them (and Other Opposites) текст
песни:
Open
shut them, open shut them. (Open and shut your hands.)
Give
a little clap, clap, clap. (Clap.)
Open
shut them, open shut them. (Open and shut your hands.)
Put
them in your lap, lap, lap. (Pat your legs.)
Big
and small. (Spread your hands out wide, and then put them together close.)
Please/No
thank you. (Clasp your hands under your chin as if asking for something,
then shake your head and wave your hand in front of your face as if saying,
"No thank you.")
Fast
and slow. (Move your hands round and round quickly, and then slowly.)
Loud
and quiet. (Cup your hands around your mouth and shout, and then put your
finger in front of your mouth like you are saying, "shhhh.")
Peek-a-boo.
(Place your hands in front of your face and then quickly move them away as
you say, "boo!")
5. Конкурс
слов.
1)Работа
с тематическими карточками. Ученики называют картинку, которую показывает
учитель.
2)Назвать как можно больше слов на заданную тему.
(животные, еда, одежда, цвета, школьные принадлежности и т.д.). При каждом
правильном ответе ученик делает шаг вперёд, кто первый дошёл до линии, тот и
выиграл.
6. Подведение
итогов. Награждение победителей.