Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Другие методич. материалы / Разработка мероприятия"Все о Шекспире" (интегрированное мероприятие)

Разработка мероприятия"Все о Шекспире" (интегрированное мероприятие)


  • Иностранные языки

Поделитесь материалом с коллегами:



C:\Documents and Settings\user01\Рабочий стол\логотип Уртатиса.jpg



Министерство общего и профессионального образования Свердловской области

ГБПОУ СО «Уральский техникум автомобильного транспорта и сервиса»



Разработка интегрированного внеклассного мероприятия « Все о Шекспире»

на английском языке для студентов всех специальностей.



Разработчик : Георгиу Лидия Ивановна -

преподаватель английского языка, Бушухина Светлана Владимировна – преподаватель архивоведения.















Екатеринбург, 2016

Конспект мероприятия.



Цели внеклассного мероприятия: – повышение мотивации учащихся к изучению английского языка.

Задачи мероприятия:

практическая – развивать монологическую и диалогическую речь учащихся;

образовательные – исследовать историко-культурные особенности эпохи В. Шекспира;

приобщать учащихся к иноязычной культуре;

развивающие – развивать творческие способности учащихся;

развивать умение работать в группе, развивать исследовательские способности;

способствовать развитию логического мышления;

развивать фонематический слух через речь ведущих, прослушивание аудиозаписи;

воспитательная – прививать интерес к изучению иностранного языка.

Участники проекта: студенты

Форма проведения: литературно-музыкальная композиция.

Оборудование: компьютер, мультимедийный проектор.

Основные этапы подготовки проекта:

подготовительный этап: формирование групп, определение заданий; определение цели и задач, распределение обязанностей, определение времени индивидуальной работы; образовались следующие группы: «архивники» (сбор информации о Шекспире; театр и Шекспир; трагедии и комедии Шекспира); «иллюстраторы» (сбор фотографий, репродукций по темам); «танцоры» (постановка танцев); музыкальные редакторы (подбор музыки, музыкального сопровождения);

  1. аналитическая работа: сбор и анализ информации в группах, консультации с преподавателями;

  2. исследование и обобщение информации: отбор нужной информации, обсуждение за «круглым столом», выбор, структурирование, советы преподавателей;

  3. репетиции, коррекция в группах полученного материала





Ход мероприятия.

Эпиграф:

To be or not to be – that is the question!

1.

Этапы урока

Деятельность преподавателя

Деятельность студентов

Подготовительный этап. Организационные моменты.

Выступление преподавателя -куратора о цели и ходе занятия.


Слушают преподавателя

Интегрированный урок

Преподаватели курируют выступления

Студенты представляют презентации

отвечают на поставленные вопросы


Рефлексия

Наблюдают за процессом обсуждения и оценивают студентов.

Отвечают на вопросы об эффективности в форме

работы – интегрированный урок,

об информативности и эстетичности

выполнения презентаций, о новых навыках,

полученных в ходе подготовки и проведения занятия.

Подведение итогов мероприятия.

Подводят итоги проведения занятия и награждают

Активно слушают



Список выступлений – презентаций:

  1. Shakespeare’s Biography. – Биография Шекспира

  2. Shakespeare’s Tragedies -Трагедии Шекспира

  3. Shakespeare’s Comedies -Комедии Шекспира

  4. Презентация «Своя игра» - «Юбилей Шекспира»














Автор
Дата добавления 02.02.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров84
Номер материала ДВ-404906
Получить свидетельство о публикации
