Инфоурок Классному руководителю КонспектыРазработка новогоднего праздника для старшеклассников "Новогодний переполох"

Разработка новогоднего праздника для старшеклассников "Новогодний переполох"

Скачать материал

Сценарий для старшеклассников. Новогодний карнавал.

Действующие лица:

Ведущий
Администратор
Режиссер
Журналист
Телеведущая
Продюсер.

Визажист.

Дед Мороз.

Снегурочка

Слышен гул самолета.

Фонограмма «Гул самолёта».

Ведущий.
Внимание! Пассажиры, взявшие билеты на рейс № 2015 , ввиду нелетной погоды рейс задерживается. Просим вас пройти в зал ожидания. Авиакомпания приносит свои извинения пассажирам и предлагает встретить Новый год в аэропорту.

Режиссер.
Как это, в аэропорту? Вы что, у меня съемки нового фильма. Я лечу в Голливуд.
Администратор.
Спокойствие, товарищи, спокойствие.
Продюсер.
Минуточку, минуточку. Я известный Продюсер. Моя новая шоу-группа должна выступать в Новогоднюю ночь на телевидении. Мне срочно нужно улететь в Нью-Йорк. Это безобразие, я буду жаловаться!

Визажист. У меня нет ни малейшего желания провести новогоднюю ночь непонятно где. Меня ждут, я не могу задерживаться здесь! Какой ужас! Неужели ничего нельзя сделать?
Администратор.
К сожалению, уважаемые пассажиры, все рейсы задерживаются из-за нелетной погоды.
Телеведущая.
Я известная телеведущая. Если я опоздаю на программу, то потеряю работу.
Журналист.
Минуточку, минуточку. Я записываю.
Администратор.
Почему без работы? Уважаемые пассажиры, у меня возникла интересная мысль. Почему бы вам ни помочь организовать интересную программу здесь, в аэропорту.
Продюсер.
Вы что, над нами смеетесь? Вы шутите?
Администратор.
Нет, я не шучу. Пассажиров здесь много. Новый год всем придется встречать здесь, хотите вы этого или нет. Дед Мороз у нас есть, а вот ведущего программы нет, может, из вас кто-нибудь согласится?
Журналист.
Друзья, среди нас есть популярный ведущий развлекательных программ, вот если только он согласится…
Ведущий.
Ну и дела, придется всех выручать?
Все.
Придется.

Визажист. Позвольте несколько штрихов к вашему образу (прихорашивает ведущего)

Ведущий.
Добрый вечер, добрый вечер, дамы и господа! В том, что произошло, есть что-то очень романтичное, не каждому довелось встретить Новый год в аэропорту. Друзья, не будем грустить. Я уверена, что немного позже вы будете вспоминать этот вечер, как самый интересный и удивительный в вашей жизни. А теперь поднимем себе настроение традиционной новогодней музыкой, которая вас всех приглашает в хоровод.

Хоровод «В лесу родилась ёлочка»

Ведущий.
Оказывается, и в аэропорту мы можем прекрасно провести время. Здесь собрались все звезды: режиссеры, продюсеры, телеведущие, журналисты и даже звезды эстрады. Господа, я только что среди вас увидел несравненных звезд танцпола . Я попрошу вас подойти ко мне, а все поклонники с восторгом встретят наших звезд аплодисментами. Не хочу задавать вам лишних вопросов, подарите нам чудный танец.

Выступление 9 класса.

Ведущий.
Вот это здорово! Браво! А сейчас мы вместе с новой группой продолжаем танцевальную программу.

Ведущий.
Минуточку внимания! Несколько объявлений хочет сделать администратор.

Администратор.
Уважаемые пассажиры, вы почему-то перестали обращаться с просьбой о том, чтобы возобновили рейсы нашей авиакомпании. Это замечательно, значит, здесь вам нравится, тогда, я думаю, вы с радостью встретите нашего Деда Мороза.
Ведущий.
Вот с этого надо было начинать. Какой же Новый год без нашего любимого Дедушки Мороза  и Снегурочки. Давайте  их дружно позовем.

Все зовут Деда Мороза и Снегурочку.

Звучит музыка, появляется Дед Мороз  и  Снегурочка
Дед Мороз.
Здравствуйте, друзья!
Старый год уходит,
Хороший, добрый год,
Не будем мы печалиться,
Ведь новый к нам идет,
Пусть он всем удачу принесет.

Снегурочка
Я хочу, чтобы звонкий, счастливый

Всюду слышался смех детворы.

Чтобы девушки были красивы,

Чтобы юноши были мудры.

Дед Мороз.

Повеселимся же, друзья,

Грустить на елке нам нельзя.

Встаньте все теснее.

Музыка , играй веселее.

Ведущий.
Замечательные у нас традиции, не будем их забывать и, как прежде, станцуем вокруг елочки с Дедом Морозом.

Хоровод «Тик – так тикают часы»

 

Ведущий.
Молодцы, вот это настоящий новогодний танец!

Ведущий. Удача вас ждет в новом году, а наш праздник продолжается.. Приветствуйте …

Телеведущая. Ну, какой же Новый год без просмотра новогодних фильмов!

Не посмотришь, и  приближение нового  года не почувствуешь.

Пройдёмте в кинозал, я предлагаю вашему вниманию  новогоднюю музыкальную комедию.

Выступление 8 класса.

Дед Мороз. Друзья, я пришел к вам не с пустыми руками. Для всех пассажиров авиакомпании «Морозко» я приготовил сюрприз - волшебный мешочек.

Игра «Волшебный мешочек». (Все встают в круг вокруг елки, под музыку передают мешок, в котором колпачки, маски, всякие новогодние прикиды, музыка останавливается, тот, у кого мешок, достает то, что попалось, и украшает себя и т. д.)

Журналист. Вы знаете, у меня было особое задание, мне необходимо опубликовать материал о необычайном праздновании Нового года. Мы с вами знаем, что в Москве Новый год встречают на Красной площади, в Петербурге на Набережной Невы, но мне нужно что – то особенное и необыкновенное

Телеведущая. Какие проблемы! У меня для вас есть потрясающее празднование Нового года и не где – нибудь, а в станице Калининской.

Выступление 10 класса.

Ведущий.
Вы еще не устали, нет? Тогда мы продолжаем нашу  новогоднюю программу.

 Дед Мороз.  Дорогие друзья! Давайте, проводим Старый Год веселым танцем.

Конкурс «Веселая змейка». Вызывает на сцену двух участников.

Дорогие друзья! Вы должны каждый составить свою змейку. А после окончания музыки мы посмотрим, у кого она будет длиннее, тот и  станет нашим новогодним победителем.

Фонограмма. Участники спускаются в зал и под музыку составляют две змейки. После чего в каждой змейке просят подсчитать количество людей и называют победителя.

Танец «Летка – Енька»

Ведущий.
Внимание! Сейчас вы станете свидетелями еще одного потрясающего зрелища. Известный режиссер, который должен был улететь в Голливуд на съемки своего нового фильма, решил снять здесь небольшой фрагмент. Я думаю, его стоит поблагодарить за это решение.
Режиссер.
Для меня дорога каждая минута, вот поэтому я и принял такое решение. Мы не будем терять время и прямо сейчас займёмся съёмками фильма, сценарий которого я захватил с собой.

Телеведущая. Только сегодня и только сейчас все вы станете участниками грандиозного события – съёмок нового новогоднего боевика!

Журналист. Какая прелесть! У меня будет потрясающая возможность в первый день Нового года, самой первой рассказать об этом захватывающем фильме!

Визажист. Минуточку, минуточку! Тут немного подправим. Здесь немного уберём! Ну вот так. Пожалуй, очень хорошо! Теперь можно приступать к съёмкам.

Хоровод «Снежинки спускаются с неба»

Новогодняя сказка (боевик) 11класс.

Персонажи: Снегурочка, Незнакомец, Тигр, Ворона, Вертолет, Лес (как минимум 3 человека—Деревья).

Шумел бамбуковый ЛЕС. Из стороны в  сторону качались деревья и зловеще поскрипывали. Темно и страшно было в ЛЕСУ. Ломая ветки и приминая траву, медленно из ЛЕСА вышел огромный ТИГР. Он был голоден и потому зловеще рычал. Испугано перелетела с ДЕРЕВА на ДЕРЕВО ВОРОНА и возмущенно закаркала. ТИГР оглянулся, рассерженно повел хвостом и притаился под ДЕРЕВОМ. Неожиданно в лунную тишину ворвался звук летящего ВЕРТОЛЕТА. На нем летели НЕЗНАКОМЕЦ и СНЕГУРОЧКА. Все громче и громче шумел двигатель ВЕРТОЛЕТА, бешено крутился его пропеллер. Ища место для посадки, ВЕРТОЛЕТ начал снижаться и приземлился на поляну. Вокруг шумел бамбуковый ЛЕС. Из ВЕРТОЛЕТА вышли НЕЗНАКОМЕЦ и СНЕГУРОЧКА. НЕЗНАКОМЕЦ отер лоб, СНЕГУРОЧКА захлопала в ладоши и сказала «Ура!». Вдруг СНЕГУРОЧКА увидела под ДЕРЕВОМ огромного ТИГРА и вскрикнула «Ой-ой-ой!». TИГP посмотрел на незваных гостей голодными глазами, облизнулся и зловеще зарычал. СНЕГУРОЧКА быстро и легко забралась на близстоящее ДЕРЕВО. НЕЗНАКОМЕЦ остался с ТИГРОМ один на один. Снова испуганно с ДЕРЕВА на ДЕРЕВО перелетела ВОРОНА и возмущенно закаркала. ТИГР медленно приближался к НЕЗНАКОМЦУ. Оба приготовились к схватке. Встав в стойку, НЕЗНАКОМЕЦ сделал выпад ногой и громко закричал «Кия!». ТИГР устрашающе зарычал, продолжая приближаться к НЕЗНАКОМЦУ. НЕЗНАКОМЕЦ подмигнул испуганной СНЕГУРОЧКЕ, сидящей на ДЕРЕВЕ, быстро переменил стойку и снова закричал «Кия!». Но ТИГР смело шел вперед. И тогда НЕЗНАКОМЕЦ без страха кинулся на ТИГРА и серией метких ударов уложил его на лопатки. СНЕГУРОЧКА закричала «Ура!». ВОРОНА удивленно каркнула и свалилась с ДЕРЕВА. ТИГР снова зарычал, но на этот раз жалобно. НЕЗНАКОМЕЦ повязал на шею ТИГРУ ошейник. ТИГР обречено посмотрел на НЕЗНАКОМЦА и послушно сел рядом с ним. СНЕГУРОЧКА в очередной раз закричала «Ура!» и спустилась с ДЕРЕВА. НЕЗНАКОМЕЦ взял СНЕГУРОЧКУ за руку, передал ей поводок с ТИГРОМ, и все они отправились встречать Новый год. Вслед им обрадовано шумел бамбуковый  ЛЕС, и удивленно каркала ВОРОНА.

Режиссер.
Всем спасибо!
Ведущий.
Друзья, очень скоро вы увидите себя на телеэкранах. Это огромное счастье — сняться в фильме известного режиссера. Вы еще не устали, нет? Тогда мы продолжаем нашу  чудесную программу.

Танец «Раз, два, три на носочки»

Дед Мороз.
Минуточку, друзья!
К сожаленью, мне пора!
С Новым годом поздравляю
И, конечно, пожелаю
Осуществить свои мечты.
Чтоб были счастливы все вы.
Не скучайте, веселитесь,
На погоду не сердитесь.
Очень скоро вы, друзья,
Улетите кто куда.

Дед Мороз: До свиданья, друзья,

Снегурочка: До свиданья!

Дед Мороз: Пусть исполнятся ваши желанья!

Снегурочка: Пусть для вас в этот год

Жизнь кипит и поет.

Дед Мороз: Пусть подарит успех и признанье!

До свиданья, друзья!

До новых встреч!

Ведущий.
Давайте, проводим Дедушку Мороза и Снегурочку дружными аплодисментами. До свиданья и до встречи в будущем году!

Объявление из фильма «Ирония судьбы (сцена «В аэропорту»)».

Администратор.
Внимание! Я хочу объявить вам радостную весть. Погода наладилась, и все рейсы нашей авиакомпании восстановлены. Пассажиров просим пройти таможенный осмотр багажа и зарегистрировать билеты. Авиакомпания желает вам счастливого путешествия и благодарит за помощь в организации развлекательной программы!
Ведущий.
Ну, что ж, друзья, мне очень жаль с вами расставаться. Все-таки, несмотря на некоторые проблемы, мы здорово повеселились, да? Я уверен, что мы еще встретимся. С Новым годом вас! Счастья, любви и удачи!

А сейчас все вместе, все дружно – НОВОГОДНИЙ ФЛЕШМОБ.

( новогодняя дискотека)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Разработка новогоднего праздника для старшеклассников "Новогодний переполох""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Тьютор

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 993 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 19.01.2017 775
    • DOCX 22.1 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Гамаюнова Галина Геннадьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Гамаюнова Галина Геннадьевна
    Гамаюнова Галина Геннадьевна
    • На сайте: 8 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 33864
    • Всего материалов: 32

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Няня

Няня

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Медиаграмотность как форма работы с современным родителем

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 37 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 126 человек

Курс повышения квалификации

Разговоры о важном: организация и обеспечение внеурочной деятельности

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 782 человека из 73 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 991 человек

Курс повышения квалификации

Работа классного руководителя по организации взаимодействия семьи и школы

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 410 человек из 64 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 542 человека

Мини-курс

Комплексный подход к работе с детьми с тяжелыми нарушениями развития

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы психологии личности: от нарциссизма к творчеству

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 40 человек из 19 регионов
  • Этот курс уже прошли 12 человек

Мини-курс

Жизненный цикл продукта и методология управления проектами

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе