Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Математика / Другие методич. материалы / Разработка обобщающего урока с презентацией, листами заданий на тему "Положительные и отрицательные числа"

Разработка обобщающего урока с презентацией, листами заданий на тему "Положительные и отрицательные числа"

Идёт приём заявок на самые массовые международные олимпиады проекта "Инфоурок"

Для учителей мы подготовили самые привлекательные условия в русскоязычном интернете:

1. Бесплатные наградные документы с указанием данных образовательной Лицензии и Свидeтельства СМИ;
2. Призовой фонд 1.500.000 рублей для самых активных учителей;
3. До 100 рублей за одного ученика остаётся у учителя (при орг.взносе 150 рублей);
4. Бесплатные путёвки в Турцию (на двоих, всё включено) - розыгрыш среди активных учителей;
5. Бесплатная подписка на месяц на видеоуроки от "Инфоурок" - активным учителям;
6. Благодарность учителю будет выслана на адрес руководителя школы.

Подайте заявку на олимпиаду сейчас - https://infourok.ru/konkurs

  • Математика

Название документа Групповой лист заданий.doc

Поделитесь материалом с коллегами:

Агенство: _________________________________

"Положительные и отрицательные числа"


Цели урока: Повторение определений координатной прямой, координаты точки, противоположных чисел, модуля числа, правил сравнения положительных и отрицательных чисел. Закрепление умений применять полученные по теме знания на практике План урока:

  • Организационный момент.

  • Сообщение темы, целей и плана урока.

  • Письмо жителей Точечной Страны.

  • Письмо воспитательницы детского сада

  • Письмо от зверей из сказки К.И.Чуковского «Айболит»

  • Письмо Слоненка.

  • Письмо почтальона Печкина

  • Подведение итогов урока

Задание 1. Запишите в пустые клетки угаданные вами слова (индивидуальная самостоятельная работа 5 минут), затем обсудите шепотом в течение 2 минут полученные вами результаты группой и внесите в групповое задание буквы из заштрихованной клетки каждого разгаданного слова.

Индивидуальное задание.

1. Числа, отличающиеся только знаками.

1















2. Расстояние от начала отсчета до точки, изображающей число.

2






3. Натуральные числа, им противоположные и нуль.

3





4. Числа меньше нуля.

4













5. Одно из расположений координатной прямой.

5












6. Число, показывающее положение точки на координатной прямой.

6










7. Числа больше нуля.

7













8. Единичный …………

8







9. Знак, который всегда пишут перед отрицательным числом.

9





10. Модуль – это……….

10










11. Знак положительного числа.

11




12. Геометрическая фигура, изображающая число на координатной прямой

12





13. Ни положительный, ни отрицательный.

13






Групповое задание:


1

2

3

4

5

6

7

8


9

10

11

12

13


Оцените работу группы: 3 балла – работали активно, разгадали слово

2 балла – работали активно, отгадали 7 или более 7 букв

1 балл - работали неактивно, разгадали менее 7 букв


Задание 2.

Индивидуальное задание ( 3 минуты )


Расставьте на координатной прямой точки с указанными координатами и подпишите соответствующие точкам буквы.

hello_html_m21364c61.gif

Г(4); Л(-3); М(0); И(1,5); Ф(-5); Н(3); О(5,5); А(-0,5)


Групповое задание: запишите полученное название птицы ( 2 минуты)











Оцените работу группы: 3 балла – работали активно, разгадали слово

2 балла – работали активно, отгадали 5 и более букв

1 балл - работали неактивно, разгадали менее 5 букв



Задание 3. Руководитель распределяет индивидуальные задания между членами группы и координирует их работу.


Индивидуальное задание №1(решает первый ученик) (3 минуты)

1.| -0,2 | + | 0,8|

2. | -44| : | -22|

3. | -1,5| × | 2|

Индивидуальное задание №2(решает второй ученик) (3 минуты)

1.| -3,2 | + | 0,8|

2. | -110| : | -22|

3. | -1,5| × | 4|

Индивидуальное задание №3(решает третий ученик) (3 минуты)

1.| -6,2 | + | 0,8|

2. | -88| : | -11|

3. | -1,5| × | 6|

Групповое задание: запишите полученный номер телефона ( 2 минуты)












Оцените работу группы: 3 балла – работали активно, разгадали номер

2 балла – работали активно, разгадали 5 и более цифр

1 балл - работали неактивно, разгадали менее 5 цифр



Задание 4 . Руководитель распределяет индивидуальные задания между членами группы и координирует их работу.


Индивидуальное задание №1(решает первый ученик) (3 минуты)


Расположите числа в порядке возрастания

7,7; -6,3; 2,8; -11; -3; 0,4; 0.

Запишите их в пустые клетки








Каждому числу соответствует буква, запишите ее под числом








если 7,7 – «Я» ; -11 – «П»; 2,8 – «А»; 0,4- «Г»; 0 – «О»; -3 – «М»; -6,3 – «О»


Индивидуальное задание №2(решает второй ученик) (3 минуты)

Расположите числа в порядке возрастания

7,7; -6,3; 2,8; -14; 0,4; 0.

Запишите их в пустые клетки







Каждому числу соответствует буква, запишите ее под числом







-14 – «Д»; 2,8 – «И»; 0,4 - «Г»; 0 – «У»; 8 – «М»; -6,3 – «Р»


Индивидуальное задание №3(решает третий ученик) (3 минуты)


Расположите числа в порядке возрастания

-5; -4; 1; 0; 6; 10; -8 23; 45; -11

Запишите их в пустые клетки , пропустив заштрихованную












Каждому числу соответствует буква, запишите ее под числом













-5 - «И»; -4 – «М»; -11 – «У»; 1 – «Я»; -8 – «Ч»; 6 – «С»; 10 – «А»; 23 – «М»; 0 – «С»; 45 – «И»


Групповое задание: запишите полученный девиз ( 3 минуты)




























Оцените работу группы: 3 балла – работали активно, разгадали девиз

2 балла – работали активно, разгадали 2 слова

1 балл - работали неактивно, разгадали менее 2 слов


  • Подведение итогов

Оцените работу группы: подсчитайте общее количество баллов за четыре

выполненные задания

12 - 10 баллов– отметка «5"

7 – 9 баллов – отметка «4»

4 – 6 баллов - отметка «3»


Агенство получило отметку – «,,,,,,,,,»

















Название документа Индивидуальный лист заданий.docx

Поделитесь материалом с коллегами:

Индивидуальный лист учащегося: _________________________________

Задание 1. Запишите в пустые клетки угаданные вами слова (индивидуальная самостоятельная работа 5 минут), затем обсудите шепотом в течение 2 минут полученные вами результаты группой и внесите в групповое задание буквы из заштрихованной клетки каждого разгаданного слова.

Индивидуальное задание.

1. Числа, отличающиеся только знаками.

1















2. Расстояние от начала отсчета до точки, изображающей число.

2






3. Натуральные числа, им противоположные и нуль.

3





4. Числа меньше нуля.

4













5. Одно из расположений координатной прямой.

5












6. Число, показывающее положение точки на координатной прямой.

6










7. Числа больше нуля.

7













8. Единичный …………

8







9. Знак, который всегда пишут перед отрицательным числом.

9





10. Модуль – это……….

10










11. Знак положительного числа.

11




12. Геометрическая фигура, изображающая число на координатной прямой

12





13. Ни положительный, ни отрицательный.

13






Задание 2.

Индивидуальное задание ( 3 минуты )


Расставьте на координатной прямой точки с указанными координатами и подпишите соответствующие точкам буквы.


Г(4); Л(-3); М(0); И(1,5); Ф(-5); Н(3); О(5,5); А(-0,5)





Задание 3. Руководитель распределяет индивидуальные задания между членами группы и координирует их работу.


Индивидуальное задание №1(решает первый ученик) (3 минуты)

1.| -0,2 | + | 0,8|

2. | -44| : | -22|

3. | -1,5| × | 2|

Индивидуальное задание №2(решает второй ученик) (3 минуты)

1.| -3,2 | + | 0,8|

2. | -110| : | -22|

3. | -1,5| × | 4|

Индивидуальное задание №3(решает третий ученик) (3 минуты)

1.| -6,2 | + | 0,8|

2. | -88| : | -11|

3. | -1,5| × | 6|


Задание 4 . Руководитель распределяет индивидуальные задания между членами группы и координирует их работу.


Индивидуальное задание №1(решает первый ученик) (3 минуты)


Расположите числа в порядке возрастания

7,7; -6,3; 2,8; -11; -3; 0,4; 0.

Запишите их в пустые клетки








Каждому числу соответствует буква, запишите ее под числом








если 7,7 – «Я» ; -11 – «П»; 2,8 – «А»; 0,4- «Г»; 0 – «О»; -3 – «М»; -6,3 – «О»


Индивидуальное задание №2(решает второй ученик) (3 минуты)

Расположите числа в порядке возрастания

7,7; -6,3; 2,8; -14; 0,4; 0.

Запишите их в пустые клетки







Каждому числу соответствует буква, запишите ее под числом







-14 – «Д»; 2,8 – «И»; 0,4 - «Г»; 0 – «У»; 8 – «М»; -6,3 – «Р»


Индивидуальное задание №3(решает третий ученик) (3 минуты)


Расположите числа в порядке возрастания

-5; -4; 1; 0; 6; 10; -8 23; 45; -11

Запишите их в пустые клетки , пропустив заштрихованную












Каждому числу соответствует буква, запишите ее под числом













-5 - «И»; -4 – «М»; -11 – «У»; 1 – «Я»; -8 – «Ч»; 6 – «С»; 10 – «А»; 23 – «М»; 0 – «С»;

45 – «И»



Название документа Положительные и отрицательные числа.ppt

«Положительные и отрицательные числа» 6 класс
1. «Успех» 2. «Удача» 3. «Фортуна» 4. «Поиск» 5. «Маяк»
Правила работы: Работать вместе. Поддерживать друг друга. Быть активными. Гов...
Письмо жителей Точечной Страны. Письмо воспитательницы детского сада Письмо о...
Уважаемые, детективы! Пишут вам жители Точечного Царства, Координатного Госу...
Уважаемые, детективы! К вам с просьбой обращается воспитательница детского с...
Уважаемые, детективы! К вам с просьбой обращаются Крокодил, Зайчата, Мартышк...
Уважаемые, детективы! К вам с просьбой обращается Слоненок. Я пригласил к се...
Уважаемые, детективы! Пишет вам почтальон Печкин. В нашем Простоквашино стал...
Задание на дом: написать сказку об отрицательных и положительных числах. Вы...
1 из 10

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1 «Положительные и отрицательные числа» 6 класс
Описание слайда:

«Положительные и отрицательные числа» 6 класс

№ слайда 2 1. «Успех» 2. «Удача» 3. «Фортуна» 4. «Поиск» 5. «Маяк»
Описание слайда:

1. «Успех» 2. «Удача» 3. «Фортуна» 4. «Поиск» 5. «Маяк»

№ слайда 3 Правила работы: Работать вместе. Поддерживать друг друга. Быть активными. Гов
Описание слайда:

Правила работы: Работать вместе. Поддерживать друг друга. Быть активными. Говорить тихо.

№ слайда 4 Письмо жителей Точечной Страны. Письмо воспитательницы детского сада Письмо о
Описание слайда:

Письмо жителей Точечной Страны. Письмо воспитательницы детского сада Письмо от зверей из сказки «Айболит» Письмо Слоненка Письмо почтальона Печкина

№ слайда 5 Уважаемые, детективы! Пишут вам жители Точечного Царства, Координатного Госу
Описание слайда:

Уважаемые, детективы! Пишут вам жители Точечного Царства, Координатного Государства, расположенного на берегу реки Нуль. В нашем Государстве на правом берегу реки Нуль проживают положительные жители, а на левом берегу живут отрицательные жители и часто ссорятся, потому что не знают слова, которое их сможет примирить и подружить. Помогите узнать это слово, разгадав первое задание. Письмо жителей Точечной Страны. Письмо воспитательницы детского сада Письмо от зверей из сказки «Айболит» Письмо Слоненка Письмо почтальона Печкина

№ слайда 6 Уважаемые, детективы! К вам с просьбой обращается воспитательница детского с
Описание слайда:

Уважаемые, детективы! К вам с просьбой обращается воспитательница детского сада. Вы хорошо знаете, как непоседливы бывают дети. У нас завтра праздник. Мы долго репетировали, каждому воспитаннику дали красочный плакат с буквой. Дети забыли, кто за кем стоит. Помогите детям найти свое место, если известны координаты букв в их руках. Хочу добавить, что должно получиться название птицы, предсказывающей погоду. Заранее благодарна. Письмо жителей Точечной Страны. Письмо воспитательницы детского сада Письмо от зверей из сказки «Айболит» Письмо Слоненка Письмо почтальона Печкина

№ слайда 7 Уважаемые, детективы! К вам с просьбой обращаются Крокодил, Зайчата, Мартышк
Описание слайда:

Уважаемые, детективы! К вам с просьбой обращаются Крокодил, Зайчата, Мартышки, Медведь, Цапли. Мы забыли номер телефона доктора Айболита. Напомните нам его, решив следующее задание. Заранее благодарны. Письмо жителей Точечной Страны. Письмо воспитательницы детского сада Письмо от зверей из сказки «Айболит» Письмо Слоненка Письмо почтальона Печкина

№ слайда 8 Уважаемые, детективы! К вам с просьбой обращается Слоненок. Я пригласил к се
Описание слайда:

Уважаемые, детективы! К вам с просьбой обращается Слоненок. Я пригласил к себе на день рождения своих друзей: Попугая, Удава, Бегемота и Черепаху. На дне рождения я хотел напомнить друзьям один из хороших девизов совместной работы, но нечаянно его забыл. Помогите его вспомнить, решив следующее задание. Заранее благодарен. Письмо жителей Точечной Страны. Письмо воспитательницы детского сада Письмо от зверей из сказки «Айболит» Письмо Слоненка Письмо почтальона Печкина

№ слайда 9 Уважаемые, детективы! Пишет вам почтальон Печкин. В нашем Простоквашино стал
Описание слайда:

Уважаемые, детективы! Пишет вам почтальон Печкин. В нашем Простоквашино стало известно о том, что вы успешно научились работать дружно сами и помогать другим. Хочу поздравить вас необычной телеграммой. Приглашаю выйти по два человека от каждого детективного агенства, взять мои телеграммы и составить мое поздравление. Спасибо. Письмо жителей Точечной Страны. Письмо воспитательницы детского сада Письмо от зверей из сказки «Айболит» Письмо Слоненка Письмо почтальона Печкина

№ слайда 10 Задание на дом: написать сказку об отрицательных и положительных числах. Вы
Описание слайда:

Задание на дом: написать сказку об отрицательных и положительных числах. Вы молодцы!

Название документа Разработка урока по теме Положительные и отрицательные числа.docx

Поделитесь материалом с коллегами:

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа №4

с углубленным изучением отдельных предметов

Асбестовского городского округа














Разработка урока

"Положительные и отрицательные числа"











Составитель:

учитель математики АМОУСОШ № 4

Гармс Людмила Павловна











2015год

Предмет: математика. Класс: 6.

Тема урока: «Положительные и отрицательные числа»

 Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний.

 Продолжительность: 45 минут



Цели урока:

  • Повторение определений координатной прямой, координаты точки, противоположных чисел, модуля числа, правил сравнения положительных и отрицательных чисел.

  • Формирование умений изображать положительные и отрицательные числа точками на координатной прямой и называть координаты указанных точек.

  • Закрепление умений находить модуль числа и значения выражений, содержащих модуль.

  • Закрепление умений сравнивать положительные и отрицательные числа.

  • Развитие внимания, находчивости и сообразительности, логического мышления, тренировка памяти.

  • Формирование познавательного интереса к предмету, целеустремленности, самостоятельности, взаимовыручки, духа сотрудничества, активности.

Задачи урока:

  • Включить каждого ученика в учебный процесс.

  • Создать условия для развития коммуникативных компетентностей учащихся.

План урока:

  • Организационный момент.

  • Сообщение темы, целей и плана урока.

  • Письмо жителей Точечной Страны.

  • Письмо воспитательницы детского сада

  • Письмо от зверей из сказки К.И.Чуковского «Айболит»

  • Письмо Слоненка.

  • Письмо почтальона Лечкина

  • Подведение итогов урока















Ход урока:

  • Организационный момент.

  • Сообщение темы, целей и плана урока

Учащиеся класса разбиты на команды. Каждая команда представляет собой «детективное агенство».

Вводное слово учителя:

В каждом населенном пункте есть детективные агенства. Эти агенства помогают жителям разобраться с волнующими их вопросами. В школу поступило несколько необычных писем и мы сегодня будем работать с этими письмами как детективные агенства. Знакомимся с детективными агенствами:

1. «Успех»

2. «Удача»

3. «Фортуна»

4. «Поиск»

5. «Маяк»

Успех работы агенства зависит от работы каждого детектива.

Каждое агенсто работает сплоченно, помогая друг другу, придерживаясь правил:

  1. Работать вместе.

  2. Поддерживать друг друга.

  3. Быть активными.

  4. Говорить тихо.

  5. Уважительно относиться к работе соседних детективных агенств.

В каждом детективном агенстве есть руководитель и его помощники.

Успешной будет работа тех детективных агенств, в которых детективы знают определения координатной плоскости, координаты точки, противоположных чисел, модуля числа, правила сравнения положительных и отрицательных чисел и умеют их применять на практике.

План работы агенств перед вами.

Найдите на столах листы заданий, познакомьтесь с ними.

Как будете оценивать работу агенства на уроке? (сами)

Ваша индивидуальная работа будет проверена учителем, индивидуальные листы заданий вы сдадите в конце урока. Окончательный итог работы будет подведен на следующем уроке.


  • Письмо жителей Точечной Страны.

Уважаемые, детективы! Пишут вам жители Точечного Царства, Координатного Государства, расположенного на берегу реки Нуль. В нашем Государстве на правом берегу реки Нуль проживают положительные жители, а на левом берегу живут отрицательные жители и часто ссорятся, потому что не знают слова, которое их сможет примирить и подружить. Помогите узнать это слово, разгадав первое задание.



Задание 1. Запишите в пустые клетки угаданные вами слова (индивидуальная самостоятельная работа 5 минут), затем обсудите шепотом в течение 2 минут полученные вами результаты группой и внесите в групповое задание буквы из заштрихованной клетки каждого разгаданного слова.



Индивидуальное задание.

1. Числа, отличающиеся только знаками.

1















2. Расстояние от начала отсчета до точки, изображающей число.

2






3. Натуральные числа, им противоположные и нуль.

3





4. Числа меньше нуля.

4













5. Одно из расположений координатной прямой.

5












6. Число, показывающее положение точки на координатной прямой.

6










7. Числа больше нуля.

7













8. Единичный …………

8







9. Знак, который всегда пишут перед отрицательным числом.

9





10. Модуль – это……….

10










11. Знак положительного числа.

11




12. Геометрическая фигура, изображающая число на координатной прямой

12





13. Ни положительный, ни отрицательный.

13





Групповое задание:


1

2

3

4

5

6

7

8


9

10

11

12

13


Оцените работу группы: 3 балла – работали активно, разгадали слово

2 балла – работали активно, отгадали 7 или более 7 букв

1 балл - работали неактивно, разгадали менее 7 букв


  • Письмо воспитательницы детского сада

Уважаемые, детективы!

К вам с просьбой обращается воспитательница детского сада.

Вы хорошо знаете, как непоседливы бывают дети. У нас завтра праздник. Мы долго репетировали, каждому воспитаннику дали красочный плакат с буквой.

Дети забыли, кто за кем стоит. Помогите детям найти свое место, если известны координаты букв в их руках. Хочу добавить, что должно получиться название птицы, предсказывающей погоду. Заранее благодарна.

Задание 2.

Индивидуальное задание ( 3 минуты )


Расставьте на координатной прямой точки с указанными координатами и подпишите соответствующие точкам буквы.


Г(4); Л(-3); М(0); И(1,5); Ф(-5); Н(3); О(5,5); А(-0,5)


Групповое задание: запишите полученное название птицы ( 2 минуты)











Оцените работу группы: 3 балла – работали активно, разгадали слово

2 балла – работали активно, отгадали 5 и более букв

1 балл - работали неактивно, разгадали менее 5 букв


  • Письмо от зверей из сказки К.И.Чуковского «Айболит»

Уважаемые, детективы!

К вам с просьбой обращаются Крокодил, Зайчата, Мартышки, Медведь, Цапли.

Мы забыли номер телефона доктора Айболита. Напомните нам его, решив следующее задание. Заранее благодарны.

Задание 3. Руководитель распределяет индивидуальные задания между членами группы и координирует их работу.


Индивидуальное задание №1(решает первый ученик) (3 минуты)

1.| -0,2 | + | 0,8|

2. | -44| : | -22|

3. | -1,5| × | 2|

Индивидуальное задание №2(решает второй ученик) (3 минуты)

1.| -3,2 | + | 0,8|

2. | -110| : | -22|

3. | -1,5| × | 4|

Индивидуальное задание №3(решает третий ученик) (3 минуты)

1.| -6,2 | + | 0,8|

2. | -88| : | -11|

3. | -1,5| × | 6|




Групповое задание: запишите полученный номер телефона ( 2 минуты)












Оцените работу группы: 3 балла – работали активно, разгадали номер

2 балла – работали активно, разгадали 5 и более цифр

1 балл - работали неактивно, разгадали менее 5 цифр



  • Письмо Слоненка.

Уважаемые, детективы!

К вам с просьбой обращается Слоненок. Я пригласил к себе на день рождения своих друзей: Попугая, Удава, Бегемотика и Черепаху. На дне рождения я хотел напомнить друзьям один из хороших девизов совместной работы, но нечаянно его забыл. Помогите его вспомнить, решив следующее задание. Заранее благодарен.

Задание 4 . Руководитель распределяет индивидуальные задания между членами группы и координирует их работу.


Индивидуальное задание №1(решает первый ученик) (3 минуты)


Расположите числа в порядке возрастания

7,7; -6,3; 2,8; -11; -3; 0,4; 0.

Запишите их в пустые клетки








Каждому числу соответствует буква, запишите ее под числом








если 7,7 – «Я» ; -11 – «П»; 2,8 – «А»; 0,4- «Г»; 0 – «О»; -3 – «М»; -6,3 – «О»


Индивидуальное задание №2(решает второй ученик) (3 минуты)


Расположите числа в порядке возрастания

7,7; -6,3; 2,8; -14; 0,4; 0.

Запишите их в пустые клетки







Каждому числу соответствует буква, запишите ее под числом







-14 – «Д»; 2,8 – «И»; 0,4 - «Г»; 0 – «У»; 8 – «М»; -6,3 – «Р»


Индивидуальное задание №3(решает третий ученик) (3 минуты)


Расположите числа в порядке возрастания

-5; -4; 1; 0; 6; 10; -8 23; 45; -11

Запишите их в пустые клетки , пропустив заштрихованную












Каждому числу соответствует буква, запишите ее под числом













-5 - «И»; -4 – «М»; -11 – «У»; 1 – «Я»; -8 – «Ч»; 6 – «С»; 10 – «А»; 23 – «М»; 0 – «С»; 45 – «И»


Групповое задание: запишите полученный девиз ( 3 минуты)


























Оцените работу группы: 3 балла – работали активно, разгадали девиз

2 балла – работали активно, разгадали 2 слова

1 балл - работали неактивно, разгадали менее 2 слов


  • Подведение итогов

Оцените работу группы: подсчитайте общее количество баллов за четыре

выполненные задания

12 - 10 баллов– отметка «5"

7 – 9 баллов – отметка «4»

4 – 6 баллов - отметка «3»


Агенство получило отметку – «……….»

  • Письмо почтальона Печкина

Уважаемые, детективы!

Пишет вам почтальон Печкин. В нашем Простоквашино стало известно о том, что вы успешно научились работать дружно сами и помогать другим.

Хочу поздравить вас необычной телеграммой. Приглашаю выйти по два человека от каждого детективного агенства, взять мои телеграммы и составить мое поздравление. Спасибо. ( Вы молодцы!)

  • Подведение итогов урока

Вот закончился урок, подведем сейчас итог, мы много вспомнили, друзья, без этого никак нельзя. Правила мы повторили, на практике их применили. А теперь внимание: домашнее задание.

  • Задание на дом: написать сказку об отрицательных и положительных числах.





Самые низкие цены на курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации!

Предлагаем учителям воспользоваться 50% скидкой при обучении по программам профессиональной переподготовки.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок".

Начало обучения ближайших групп: 18 января и 25 января. Оплата возможна в беспроцентную рассрочку (20% в начале обучения и 80% в конце обучения)!

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: https://infourok.ru/kursy

Автор
Дата добавления 10.01.2016
Раздел Математика
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров107
Номер материала ДВ-324052
Получить свидетельство о публикации

УЖЕ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ

от проекта "Инфоурок" с указанием данных образовательной лицензии, что важно при прохождении аттестации.

Если Вы учитель или воспитатель, то можете прямо сейчас получить документ, подтверждающий Ваши профессиональные компетенции. Выдаваемые дипломы и сертификаты помогут Вам наполнить собственное портфолио и успешно пройти аттестацию.

Список всех тестов можно посмотреть тут - https://infourok.ru/tests


Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх