Инфоурок Иностранные языки КонспектыРазработка открытого урока по английскому языку в 3 классе.Технологическая карта урока.

Разработка открытого урока по английскому языку в 3 классе.Технологическая карта урока.

Скачать материал

                                                                                                 Технологическая карта урока

Учитель :Сачкова Наталья Викторовна                                                                                                         

Предмет: Английский язык

Класс 3

Тема урока: Животные и места их обитания

УМК  О.В.Афанасьева ,И.В.Михеева. Английский язык(«Rainbow English»)М: «Дрофа»,2015

Тип урока: (комбинированный)

Цели урока:

 Образовательные:

  •  способствование формированию  у учащихся лексико-грамматических навыков и умений;
  •  введение и закрепление новой лексики по теме;

 

Воспитательные:

  •  воспитывать умение работать в парах;
  •  воспитывать уважительное  и бережное отношение детей к животным
  •  воспитывать чувство взаимопомощи и взаимной поддержки ;

Развивающие:

  •  развивать познавательный интерес и активность учащихся;
  •  развивать навыки устной речи и фонематический слух;
  •  развивать  мышление, память, внимание.

       Задачи урока

  • повторение ранее пройденного грамматического материала;
  •  овладение моделями высказывания на ИЯ;
  •  развитие языковой догадки.
  •  формирование лексических единиц по теме «Животные и места их обитания»

 

Применяемые технологии:

  •  Здоровье сберегающая ;
  • Личностно-ориентированное обучение;
  • Проектная деятельность

      Метод: коммуникативный

 

 Формы организации познавательной деятельности:

        фронтальная

              индивидуальная

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                Структура и ход урока

 

Этап урока (время в минутах)

Содержание урока

Формируемые УУД

Деятельность учителя

Деятельность ученика

1

Организационный момент (1мин)

Приветствие.

-Good afternoon, вoys and girls! Glad to see you!  Who is on duty today?  Is anybody absent?

Ответы обучающихся.

-         Good afternoon, Teacher! I’m on duty today. …. is absent today.

Коммуникативные (владение диалогической формой коммуникации, познавательные (обще учебные)

2.

Постановка темы  и учебно-познавательной задачи (2 мин)

 

 

 

 

 

 

 

 

Слайд 1

 

Подводит к теме урока.

Помогает учащимся определить цели урока и способы достижения этой цели.

Ребята ,сегодня к нам в гости пришла обезьянка.

 

Her name is Molly .She is very kind and funny .She is from Africa.Скажите пожалуйста ,зачем обезьянка пришла к вам на урок ?

Учащиеся слушают

 

Учащиеся пытаются сформулировать тему урока “Animals and their location

Строят предположения

 

Коммуникативные

 

 

 

 

 

 

 

Регулятивные (постановка цели, планирование)

3.

 Фонетическая зарядка (3 мин)

 

 

 

Актуализация лексических навыков  (10 мин)

А начнем занятие мы с фонетической зарядки .И первая наша остановка-

«Фонетическая»(Слайд 2)

 

-         Let’s revise our vocabulary. Name  the animals  which you see in the pictures.

-         Слайд 3 Станция «Lexical»

 

Учитель показывает картинки  What animal is it?(слайд 3-13)

 

- Open your books at page 43 ex  5, and let’s repeat the words

(звучит аудиозапись)

 

 

Далее учитель раздает карточки:

 -прочитай название животного ,переведи.

-организация взаимопроверки

 Континенты и места обитания животных

(слайд 14)

 

Look at these pictures and tell me please: Where do these animals live? Учебник с 43

 

Дети выполняют фонетическую зарядку

 

Учащиеся отвечают на вопрос учителя, какое животное на картинке.

 

 

 

 

 

Учащиеся открывают учебники на с. 43  № 5 и повторяют хором за диктором

 

 

 

 

 

Учащиеся выполняют задание   и проверяют ответы друг у друга

 

Учащиеся отвечают на вопросы учителя, используя структуру-

Bears live in Europe.

 

Познавательные

Коммуникативные

 

 

 

 

 

 

 

Регулятивные (контроль, самоконтроль, коррекция)

 

 

 

 

Познавательные( умение делать вывод)

4.

Формирование грамматических навыков   (10 мин)

Следующая остановка-«Grammatical»

 Ребята ,давайте вспомним структуру с глаголом Do(Does) -Слайд  16

Учитель слушает  ответы учащихся, исправляя фонетические ошибки

 

 Вспоминают, повторяют ,отвечают на вопросы учителя

 

 

 

Коммуникативные

 

Физкультминутка (2 мин)

Are you tired? Let’s have a rest

Hands up, hands down

Hands on hips, sit down

Stand up, hands to the sides

Bend left, bend right

Hands on hips

One, two, three, hop

One, two, three, hop

Stand still

Учащиеся выполняют упражнения

Личностные (ценностное отношение к своему здоровью)

5.

 Введение новых лексических единиц ,обозначающих множественность .Введение слов-исключений(5-7мин)

(слайд 17) объясняет новый материал (тренировка навыков употребления  слов а lot of-lots of)  Показывает наглядность ,работа с учебником с47 №4

 

 

 

 

Учащиеся работают по учебнику

Читают и отвечают на вопросы ,пишут новые слова ,учатся их правильно произносить

 

Коммуникативные (взаимный контроль, взаимопомощь)

Познавательные (логические)

6.

 Представление учащимися своих творческих работ(проектная деятельность)

7 мин

 Следующая станция «Creative»-19слайд.  Учитель контролирует выполнение задания , задает вопросы ,корректирует ответы учащихся

Учащиеся рассказывают о своих любимых животных, представляют свои работы.

 Задают вопросы ,переводят предложения на русский язык

Регулятивные

коммуникативные

7.

Обобщение усвоенного.Рефлексия(2-3 мин)

 Ребята ,наш урок  подходит концу .Я попрошу вас выполнить следующее задание -выберите любое предложение и закончите его(слайд 21-23   )      Рефлексия

 Учащиеся выполняют задание, оценивая свою работу на уроке ,делятся впечатлениями .

Познавательные коммуникативные

регулятивные

8.

Домашнее задание ( 2 мин)

  Учитель задает Д З-рт-с107-108(2345),учеб с 47 №4,5

(Дифференцированный подход в подготовке ДЗ)

 Учащиеся записывают домашнее задание в дневниках

Личностные (понимание необходимости выполнения домашней работы)

              

 

 

 

 

 

 

         

 

       

 

Урок английского языка в 3 б классе МБОУ «Инсарская СОШ №1»,

учитель Сачкова Наталья Викторовна

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Разработка открытого урока по английскому языку в 3 классе.Технологическая карта урока."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Бухгалтер

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
