Тест
Окружающий мир
2 класс
"Невидимые нити"
Методическая разработка по окружающему миру. Содержит практическую работу из 5 разноуровневых заданий для повторения и закрепления пройденного материала по теме.
Курс повышения квалификации
Курс профессиональной переподготовки
Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
1 слайд
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Одинцовская средняя общеобразовательная школа №9
имени М. И. Неделина
Итоговая практико-значимая работа
на тему:
«Разработка технологической карты урока по окружающему миру»
Выполнил:
учитель начальных классов
Кузнецова Т. А.
Одинцово, 2019
2 слайд
Урок: Окружающий мир, 2 класс.
Тема урока: «Невидимые нити»
Цель: формировать представления о существующей связи между живой и неживой природой; уточнить представления о связи человека с окружающей природой
Планируемые результаты:
•учащиеся осознают необходимость сохранения живой и неживой природы;
•научатся устанавливать взаимосвязи в природе и выявлять роль человека в нарушении этих взаимосвязей или сохранении их;
•читать и обсуждать текст, делать выводы из изученного материала.
3 слайд
Планируемые результаты:
учащиеся осознают необходимость сохранения живой и неживой природы;
•научатся устанавливать взаимосвязи в природе и выявлять роль человека в нарушении этих взаимосвязей или сохранении их;
•читать и обсуждать текст, делать выводы из изученного материала.
Учебные задачи, направленные на достижение личностных результатов обучения:
•формирование уважительного отношения к иному мнению;
•формирование ценностного отношения к природе родного края, понимания необходимости сохранения живой и неживой природы, готовности следовать нормам природоохранного поведения.
4 слайд
Учебные задачи, направленные на достижение предметных результатов обучения:
•освоение знаний по теме «Невидимые нити».
Учебные задачи, направленные на достижение метапредметных результатов обучения:
•формирование умения работать с новой информацией по теме «Невидимые нити» (отбирать, выделять, выстраивать логическую цепочку, делать выводы) (познавательные УУД).
•формирование умения устанавливать взаимосвязи в природе и выявлять роль человека в нарушении или сохранении их (познавательные УУД).
•формирование умения слушать и слышать, выстраивать речевые высказывания (коммуникативные УУД).
•формирование умений работать в статичных группах (коммуникативные УУД).
•формирование начальных форм рефлексии (регулятивные УУД).
•формирование творческих способностей учащихся в процессе создания моделей взаимосвязей в природе (личностные, познавательные УУД).
5 слайд
Основной этап. Формирование задач урока.
Учебные задачи:
Узнать, что такое НЕВИДИМЫЕ НИТИ.
Учиться находить связи
а) в природе;
б) между природой и человеком.
3. Научиться изображать изученные связи с помощью моделей.
6 слайд
Открытие нового знания
7 слайд
Итог урока
Что такое НЕВИДИМЫЕ НИТИ?
(Мы узнали…, научились…)
Все-все, все на свете, на свете нужны!
Б. Заходер
8 слайд
Выводы:
Цель работы, заключающаяся в разработке технологической карты урока окружающего мира во 2 классе по теме «Невидимые нити» достигнута.
В процессе работы над проектом были решены все поставленные задачи.
В результате проекта были:
проанализированы и отобраны материал по теме «Невидимые нити»;
- определены модели УУД обучающихся;
- выстроена структура и ход урока в соответствии с выбранной темой;
- составлен план-конспект урока по теме «Невидимые нити».
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
7 346 274 материала в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Кузнецова Татьяна Анатольевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВам будут доступны для скачивания все 323 264 материалы из нашего маркетплейса.
Мини-курс
4 ч.