Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Разработка урока английского языка "Save the wales"
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Разработка урока английского языка "Save the wales"

библиотека
материалов

Технологическая карта урока английского языка

Save the wales

Тема урока

Save the wales/Обучение чтению с детальным пониманием прочитанного

Оборудование

1.Д.Дули и др. УМК”Starlight 10”

2.Аудиозапись рассказа

3.Фотографии китов

Цели урока

1.Введение в тему ”Мир вокруг нас”

2.Создание условий для самореализации учащихся при решении задач, поставленных в ходе урока



Планируемые результаты

Предметные

- закрепить лексический материал по теме

-использовать и совершенствовать навыки устной речи (монолог)

-формировать языковые навыки (фонетические и лексические) в рамках темы


Личностные

-проявлять интерес к новому содержанию

-осознать возможность использования имеющихся знаний в новой языковой ситуации

-оценить уровень собственной языковой компетенции

-развивать мотивацию к дальнейшему изучению

Метапредметные

-научиться самостоятельно определять цель своего обучения

-научиться соотносить свои действия с планируемым результатом



Универсальные учебные действия

Познавательные

-научиться работать с текстом, используя навыки просмотрового и поискового чтения

-научиться анализировать и выделять необходимую информацию (лексику и др.)

-научиться составлять план ответа

Регулятивные

-определять цели и задачи урока

-уметь устанавливать связь между целью и результатом деятельности

-планировать этапы собственной работы

Коммуникативные

-определять общую цель и пути ее достижения

-работать в группе

-участвовать в коллективном обсуждении темы

-уметь слушать товарища



Содержание урока

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Формируемые умения

Самоопределение в деятельности

1.Настроить учащихся на работу, ввести в атмосферу иноязычной среды путем создания проблемного задания с целью введения в тему урока и создания ситуации самостоятельного ее определения (стр.104 упр.1)

1.Определить, верны или ложны утверждения (стр.104 упр.1)


Регулятивные УУД:

-определение целей и задач урока;

-участие в коллективном обсуждении;

Познавательные УУД:

-умение строить логическое высказывание;

Личностные УУД:

-умение высказывать свою точку зрения;

-осознание нехватки знаний;

-проявление интереса к новому содержанию;

Коммуникативные УУД:

-слушать своего одноклассника;

2.Учебно-познавательная деятельность

1.Вводит новую лексику по теме “Save the wales”.

2.Предлагает ученикам детально познакомиться с текстом и ответить на вопросы.

3.Предлагает найти необходимую информацию в тексте.

4.Предлагает в группах восстановить рассказ о китах в виде диалога.

5.Предлагает группам прочитать свои диалоги.


1.Знакомятся с новой лексикой по теме.

2.Читают текст, отвечают на вопросы.

3.Ищут необходимую информацию: а) для определения подходящего по смыслу слова (стр.104 упр.4), б)для нахождения синонимов к слову (стр.104 упр.3), в) для составления устойчивых выражений по теме.

4.Работают в группах, восстанавливая текст в виде диалога (стр.105 Speaking)

5.Читают диалоги групп, дополняют диалоги других недостающей информацией.

Предметные УУД:

-уметь употреблять новую лексику в уже знакомых и новых ситуациях;

Личностные УУД:

Осмысление рассказа

Познавательные УУД:

-работать с текстом с целью нахождения необходимой информации, выделения главной информации;

Регулятивные УУД:

-контроль и корректировка выполнения заданий

Коммуникативные УУД:

-общаться с одноклассниками;

-слушать мнение и озвучить свое;

-работать в группе;


Контрольно-оценочная деятельность. Рефлексия.

1.Предъявляет и объясняет домашнее задание: найти информацию о других животных, нуждающихся в защите человека и специализированных организаций.

2.Предлагает обсудить итоги урока по вопросам:

-Достигли ли мы цели?

-Узнали ил вы что хотели?

-Достаточно ли вы попрактиковались?

-Было ли сложно?

-Что понравилось?

-Что не понравилось?

3.Предлагает ученикам оценить свою работу на уроке.


1.Получают задание и уточняют его при необходимости.

2.Анализируют результаты урока.

3.Самостоятельно оценивают свою работу на уроке.

Личностные УУД:

-анализировать личностные достижения по теме;

-осуществлять самоконтроль и оценку знаний;

Регулятивные УУД:

-соотносить полученный результат с планируемым.




Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 14.02.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров199
Номер материала ДВ-453221
Получить свидетельство о публикации