Инфоурок Английский язык КонспектыРазработка урока английского языка в 7 классе по теме "Проблемы подростков"

Разработка урока английского языка в 7 классе по теме "Проблемы подростков"

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Teenagers problems.ppt

Скачать материал "Разработка урока английского языка в 7 классе по теме "Проблемы подростков""

Настоящий материал опубликован пользователем Ильинова Ольга Борисовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

Скачать материал
    • 17.06.2018 721
    • RAR 989.7 кбайт
    • Оцените материал:
  • Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Ильинова Ольга Борисовна
    Ильинова Ольга Борисовна

    учитель английского языка

    • На сайте: 8 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 51649
    • Всего материалов: 23

    Об авторе

    Я решила стать учителем, так как об этой профессии была наслышана больше, чем о других. Учась в школе, я заинтересовалась английским языком. Вместе с нашей учительницей Валентиной Григорьевной мы совершали заочные путешествия по англоязычным странам, таким как Англия, Америка, Австралия. В 1994 году окончила ЧГПИ имени Чернышевского факультет иностранных языков по специальности учитель немецкого и английского языков. После окончания института стала работать учителем английского языка в школе. Стаж работы – 23 лет. Я выучила язык. Но оказывается, чтобы стать учителем, этого мало. Самое нелёгкое в педагогическом труде- наладить диалог с детьми. Если диалог состоится, то станет легче на уроке: мне учить, им - учиться. И может быть кто-то однажды захочет прочесть Сэлинджера в оригинале и сможет увидеть сколь противоречив мир взрослых, частью которого ему предстоит стать.

Разработка классного часа для подростков на тему "Буллинг: как противостоять травле" (5-7 класс)

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • docx
50
17
25.02.2025

Материал разработан автором:

Скатова Елена Александровна

учитель информатики и математики

Разработок в маркетплейсе: 23
Покупателей: 392

Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Скатова Елена Александровна. Инфоурок является информационным посредником

«Буллинг: как противостоять травле?» — готовый сценарий для проведения классного часа в 5-7 классах Что внутри? Четкая структура: Введение, основная часть, заключение — всё продумано до мелочей. Практические упражнения: Ролевые игры, обсуждения в группах, анализ реальных ситуаций — подростки не заскучают! Советы для учителя: Как вести дискуссию, реагировать на сложные вопросы и создать доверительную атмосферу. Готовые материалы: Памятка для учеников, рекомендации для родителей — всё, что нужно для работы.

Краткое описание методической разработки

«Буллинг: как противостоять травле?» — готовый сценарий для проведения классного часа в 5-7 классах

Что внутри?

Четкая структура: Введение, основная часть, заключение — всё продумано до мелочей.

Практические упражнения: Ролевые игры, обсуждения в группах, анализ реальных ситуаций — подростки не заскучают!

Советы для учителя: Как вести дискуссию, реагировать на сложные вопросы и создать доверительную атмосферу.

Готовые материалы: Памятка для учеников, рекомендации для родителей — всё, что нужно для работы.

Развернуть описание
Смотреть ещё 5 645 курсов

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ План.doc

План - конспект

урока  английского языка

в 7 классе на тему:

«Looking at Teenage Problems».

 

Цель:

         Развивающая: развивать способности к зрительной и слуховой дифференциации, распределению и переключению внимания, выявлять способности к выделению главной темы сообщений, проверить знание грамматических правил в игровой форме, развивать память.

         Обучающая: совершенствовать произносительные, лексические и грамматические навыки, актуализация изученных моделей предложений.

Воспитывающая: воспитывать интерес и положительное отношение к познанию английского языка, содействовать формированию уважения к изучаемому языку и иноязычной культуре .

Задачи:

1.Развивать умения и навыки устной речи.

2.Развивать умения и навыки в чтении.

3.Развивать способность адекватно оценивать свои умения в разных  видах деятельности.

Оснащение урока:

- учебник английского языка для 7 класса (М.З. Биболетова, Н.Н. Трубанева),

- доска,

- карточки с лексическими единицами,

- раздаточный материал

 

 

 

Ход урока:

I. Организационный момент:

-Good morning, girls!      (Good morning! Good morning!

                                                 Good morning to you!

                                                 Good morning! Good morning

                                                  I am glad to see you!)

Sit down, please! Let's begin our lesson! Today we are going to discuss about teenagers’ problems. But before we start our discussion, we should repeat some words.

II. Фонетическая зарядка:

– You can see the first task on the blackboard. Let's remember the English sounds and words. Look at the blackboard, listen and try to read the words on it.

·        A problem

·        An argument

·        A behaviour

·        A punishment

·        Comfortable

·        Angry

·         Upset

·        depressed

·        happy

·        surprised

·        feel

·        look

·        allow

·         agree

-Play snowball using these words. (Один учащийся называет слово, другой повторяет его и добавляет свое и т.д.).

- And now it is necessary to give associations with these words

·        a trouble

·        happy

-Read the words on the blackboard. Match the words from two columns to make up the word combinations

·        A trouble

·        Comfortable

·        Happy

·        Argue

·         Surprised

·         express disagreement

·         lucky

·         a problem

·        astonished

·         well

 

 

III. Речевая разминка:

- It's time to make up the sentences. Let's use the words from the blackboard and work in a chain.

When I

play with my dog

 

 

I

 

 

 

am

feel

look

angry

don’t have any friends

happy

get good marks

upset

argue with my Mum

depressed

am out of luck

unlucky

don’t go to the disco

glad

don’t watch TV late

lonely

don’t have a pet

uncomfortable

 

Agree or disagree. Say why.

·        I’m allowed to watch TV late.

·        I’m not allowed to do sports.

·        I’m allowed to invite my friend’s home.     

IVТренировка навыков неподготовленной диалогической речи

- Let’s go on. Have you got any school problems?

What kind of school problems can you have?

Interview your partner, use worksheet 1. Tell us about your partner’s problem.

 

·        Tell about your partner’s problems. Use:

·        He/she has…

·        His/her most important problem is …

·        He/she likes…because…

·        His/her lessons (teachers, classmates) are…

·        He/she often feels…

·        He/she thinks…

 

And what kind of problems do teen’s have else?

V. Физкультминутка

Are you tired? We have a rest.

If I speak the negative feelings, you’ll stamp your feet.

If I speak the positive feelings, you’ll clap your hands.

If I speak the nouns, you’ll nick your head

Energetic, unlucky, depressed, comfortable, happy, argument, angry, school, friend, lucky, lonely, parents, upset, afraid, surprised, sport, uncomfortable, frightened, pleased, situation.

-Raise your hands up, reach for the sky, pat on your backs – you are the best students.

VI. Совершенствование техники чтения вслух и про себя

- I think that you can read the texts and you are ready to make the task

Simone: I have a big problem. All my friends smoke, they think it’s really cool but I don’t. They can’t imagine any party without alcohol. I am a merry, sociable girl and I needn’t such things. My friends don’t understand that I really don’t want to. I am fed up with them telling me try. But I am so depressed. I feel very alone myself.

Jim: Who can help me? I like to play computer. But I need more pocket money so I can buy some new computer games. All my friends have Saturday jobs, but my Mum won’t let me get one. She says I’ll be too tired to do my school work. Besides…I have ti take care of my little sister. It’s so boring. I am so angry about it.

Julia: I’m in the 9th form and I have to choose the subjects for the next year. My parents and my teachers want me to continue History because I’ve got good marks, but I really hate History. I want to learn English and French. I want to travel when I leave school. No one listens to me. I’m upset.

Martin: I don’t feel comfortable with my classmates. I like to read the books and to learn much interesting about different things. I like to study and I have good marks. But I don’t like sport. My classmates call me names and say I’m too tall and pale.

·        Tick: true or false (ex.1)

 

True

False

1.

Simone has a problem with her friends.

 

 

2.

She wants to smoke and drink alcohol.

 

 

3.

Simone is very independent.

 

 

4.

Jim has enough pocket money.

 

 

5.

He is allowed to get a Saturday job.

 

 

6.

Julia wants to travel around the world.

 

 

7.

Martin doesn’t like to study.

 

 

8.

Julia wants to learn History.

 

 

9.

His classmates call him nicknames.

 

 

·        Make up the sentences:

·        Simone is depressed because…

·        Jim gets angry because…

·        Julia feels upset because…

·        Martin feels uncomfortable because…

VII. Совершенствование навыков орфографии

-Look at the mirror.  Write down your problems on the left of the mirror, and the ways of solving of these problems – on the right. Draw your face in the mirror and write down your feelings after our lesson.

VIII.  Подведение итогов урока

- Thank you for your work. Make up the conclusion of our lesson: Can you solve the problems yourself?

And if you can’t solve:

If you can’t see the bright side
Polish up the dark one and
Look at it.

 Если не видишь в жизни светлой стороны,
протри темную и взгляни на нее.

Write down your homework and write down this proverb in your writing-book.

Домашнее задание: p. 64  ex.10

 

 

4,5,6  домашнее задание

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Разработка урока английского языка в 7 классе по теме "Проблемы подростков""
