Разработка урока на тему «Where are you from?»
·
Байзакова айнур Катреновна учитель английского языка
Цели
урока:
·
знакомство с новым лексическим материалом по теме;
·
развитие самостоятельности, творческих способностей, быстроты
мышления;
·
воспитание уважения к традициям школы, учителям;
·
развитие речевых умений по теме (говорить, переводить, писать);
·
сопутствующая задача – скрытый контроль сформированности речевых
умений.
Языковой
материал: лексический материал по теме.
Оснащение
урока: учебное пособие «Enjoy English -5» запись слов на доске,
карточки.
План
урока:
1.
Организационный момент.
2.
Определение темы урока.
3.
Работа с лексическим материалом по теме.
4.
Выполнение упражнений на развитие навыков чтения, устной речи.
5.
Заключительный этап урока:
·
оценка деятельности учащихся, подведение итогов;
·
объяснение домашнего задания;
Ход
урока
I. Организационный момент
T: Goodmorning.
Glad to see you.
Who is on duty
today? Who is away? What day is it today? What is the date today?
II. Определение темы урока
Today we have a new theme “Where are you from?”
Listen.
Omar: Good morning, Mr.Tailor
Mr.Tailor: Hello. Where are you from, Omar?
Omar: I’m from Kazakhstan
Mr.Tailor: Where are you from in Kazakhstan?
Omar: I’m from Almaty.
2. Listen and repeat
Mr.Tailor: Where are you from, Omar?
Omar: I’m from Kazakhstan.
III. Работа с лексическим материалом по теме
3. Talk to you friend. Use your town , area?
- Where are you from?
- I’m from …
4. Talk to other friends
- Where are….?
5. Name the letters and find them in the alphabet
pp16-17.
Aa, Bb, Cc, Dd, Ee, Ff, Gg, Hh, Ii, Jj, Ww, Yy.
Read
and remember!
Read
Aa as
[ei] in Ada,
Jane, name (в
открытом слоге)
[ǽ] in Ann, Dan, Al, Pam (в
закрытом слоге)
[ə] in Ada (в
безударном слоге)
|
6.Spell the names of boys and girls.
Boys
|
All Adil Bill
Dan John Ben Dima
|
Girls
|
Ann Helen Jane
Olga Ada Asel Nina Leila
|
6. Listen,
read an count.
IV. Выполнение упражнений на развитие навыков чтения, устной речи
1. Count
and write
4+3 = 4+5=
5+3= 6+4=
Three
|
Four
|
Five
|
Six
|
Seven
|
Eight
|
Nine
|
Ten
|
?
|
?
|
?
|
?
|
7
|
8
|
?
|
?
|
2. Write
the letters
Ff, Gg, Hh, Ii, Jj, Ww,
Yy
3. Match
and write
1 2 3 4 5 6
Four three six two one five
V. Домашнее задание
Ex 19. Spell the words, ex.17 Name the letters and
find them in the alphabet
The
lesson is over! Good-bye!