1063340
столько раз учителя, ученики и родители
посетили сайт «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
+Добавить материал
и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
Дистанционные курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации для педагогов

Дистанционные курсы для педагогов - курсы профессиональной переподготовки от 1.410 руб.;
- курсы повышения квалификации от 430 руб.
Московские документы для аттестации

ВЫБРАТЬ КУРС СО СКИДКОЙ ДО 90%

ВНИМАНИЕ: Скидка действует ТОЛЬКО до конца апреля!

(Лицензия на осуществление образовательной деятельности №038767 выдана ООО "Столичный учебный центр", г.Москва)

ИнфоурокИностранные языкиПрезентацииРазработка урока и презентация на тему "What is a computer?"

Разработка урока и презентация на тему "What is a computer?"

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Выбранный для просмотра документ Информационная карта.docx

библиотека
материалов
Скачать материал целиком можно бесплатно по ссылке внизу страницы.

Информационная карта занятия

Computers aren`t intelligent, they only think they are.”

Занятие №34 Тема: Что такое компьютер? Времена группы Simple.

Методическая идея: Продемонстрировать мультемедийное оборудование на уроках.

Число: 29.01.2014 Контингент: Группа ИС – 21

Цели: Повторение и обобщение лексико-грамматического материала по теме “Что такое компьютер?”.

  • Развитие умения обобщать материал и логически его излагать по данной теме.

Задачи: Практические:

  1. Способствование совершенствованию произносительных навыков по теме “Устройство компьютера”.

  2. Совершенствование лексических и грамматических навыков (активизация употребления в речи учащихся лексем по теме “Современные изобретения. Компьютер. Устройство компьютера”, и видо-временные формы глаголов в действительном залоге).

Воспитательные:

  1. Развитие способностей к коллективной работе в группе, воспитание чувства ответственности за совместную работу.

  2. Воспитание уважения к точке зрения собеседника.

Развивающие:

  1. Развитие связной речи, языковой догадки, слуховой и зрительной памяти, внимания, логического мышления, развитие способностей к узнаванию и сопоставлению нового и ранее изученного.

  2. Развитие познавательной активности учащихся, навыков самостоятельной и коллективной работы.

  3. Развитие логики высказывания, умения систематизировать свои знания, высказывать свое мнение и умение обосновывать свою точку зрения.

Образовательные:

  1. Формирование мотивации учащихся к изучению иностранного языка через применение компьютерных технологий.

Вид занятия: Урок

Тип урока: Повторение знаний.

Форма организации познавательной деятельности: Проблемный урок.

Методы: Объяснительно-иллюстративный, частично-поисковый.

Место проведения: аудитория № 13.

Продолжительность: 90 минут.

Квалификационные требования: После этого занятия студенты смогут различать формы времён группы Simple, повторят устройство компьютер, потренируются самостоятельно принимать решения.

Компетенции: ОК 3. Принимать решения в стандартных и не стандартных ситуациях и нести за них ответственность. ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития. ОК 6. Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями. ОК 7. Брать на себя ответственность за работу членов команды (подчиненных), результат выполнения заданий.

Основные понятия: computer, hardware, software,

Оборудование: компьютер, презентации, карточки, картинки на стендах.



Выбранный для просмотра документ Открытый урок Ис-21.docx

библиотека
материалов
Скачать материал целиком можно бесплатно по ссылке внизу страницы.

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Приморский колледж лесных технологий, экономики и транспорта»

КГА ПОУ «ПКЛТТ»













МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА ЗАНЯТИЯ



Дисциплина: Английский язык

Тема: What is a computer?



Преподаватель: Нигматулина Е.А.

Группа: ИС-21

Специальность: 230401 «Информационные системы»



















Лесозаводск 2014 г.



Согласованно

Замдиректора по учебно-методической

и научной работе________ Волохотюк Е.А.

«____»__________ 2014

Рассмотрено и утверждено

на заседании УМК ОГСЭ дисциплин

протокол №_____ от «____» ____2014г.

Председатель УМК _________ Кострико Е.А







Занятие №34

Тема: Что такое компьютер? Времена группы Simple.

Computers aren`t intelligent, they only think they are.”

Методическая идея: Продемонстрировать использование мультемедийного оборудования на занятиях по английскому языку, при изучении темы «Что такое компьютер?».

Цели: Повторение и обобщение лексико-грамматического материала по теме “Что такое компьютер?”.

  • Развитие умения обобщать материал и логически его излагать по данной теме.

Задачи: Практические:

  1. Способствование совершенствованию произносительных навыков по теме “Устройство компьютера”.

  2. Совершенствование лексических и грамматических навыков (активизация употребления в речи учащихся лексем по теме “Современные изобретения. Компьютер. Устройство компьютера”, и видо-временные формы глаголов в действительном залоге).

Воспитательные:

  1. Развитие способностей к коллективной работе в группе, воспитание чувства ответственности за совместную работу.

  2. Воспитание уважения к точке зрения собеседника.

Развивающие:

  1. Развитие связной речи, языковой догадки, слуховой и зрительной памяти, внимания, логического мышления, развитие способностей к узнаванию и сопоставлению нового и ранее изученного.

  2. Развитие познавательной активности учащихся, навыков самостоятельной и коллективной работы.

  3. Развитие логики высказывания, умения систематизировать свои знания, высказывать свое мнение и умение обосновывать свою точку зрения.

Образовательные:

  1. Формирование мотивации учащихся к изучению иностранного языка через применение компьютерных технологий.

Вид занятия: Урок

Тип урока: Повторение знаний.

Форма организации познавательной деятельности: Проблемный урок.

Методы: Объяснительно-иллюстративный, частично-поисковый.

Место проведения: аудитория № 13.

Продолжительность: 90 минут.

Квалификационные требования: После этого занятия студенты смогут различать формы времён группы Simple, повторят устройство компьютер, потренируются самостоятельно принимать решения.

Компетенции: ОК 3. Принимать решения в стандартных и не стандартных ситуациях и нести за них ответственность. ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития. ОК 6. Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями. ОК 7. Брать на себя ответственность за работу членов команды (подчиненных), результат выполнения заданий.

Основные понятия: computer, hardware, software,

Оборудование: компьютер, презентации, карточки, картинки на стендах.



Ход занятия

Этапы деятельности

Деятельность преподавателя

Деятельность

студентов

Примечание

Организационный этап

Приветствую студентов

Проверяю студентов на занятии

Слушают

Отвечают

записывают

3 минуты

Мотивация, проверка домашнего задания

Доводит тему и цель занятия.

Проводит проверку домашнего задания

Слушают

Отвечают

записывают

17 минут

Актуализация субъектного опыта учащихся

Выдает задание, беседует со студентами, проверяет выполнение задания

Читают

Отвечают

записывают

30 минут

Закрепление знаний и способов действия

Дает задания для дискуссий, следит за ответами, развивает дискуссии.

дискутируют

15 минут

Контроль и самоконтроль знаний и способов действия

Задает задания, следит за их выполнением

Интервьюируют друг друга, решают тест, играют в игру

15 минуты

Подведение итогов занятия, домашнее задание

Задает вопросы, задает домашнее задание, разъясняет алгоритм выполнения домашнего задания

Отвечают на вопросы, записывают домашнее задание.

Слушают объяснение, как выполнить домашнее задание

5 минут

Рефлексия

Проводит инструктаж по заполнению карточек

Отвечают на вопросы

5 минут

План урока

  1. Организационный этап 3 минуты

  2. Мотивация, проверка домашнего задания 17 минут

  3. Актуализация субъектного опыта учащихся 30 минут

  4. Закрепление знаний и способов действия 15 минут

  5. Контроль и самоконтроль знаний и способов действия 15 минут

  6. Подведение итогов занятия, домашнее задание 5 минуты

  7. Рефлексия 5 минут



Сценарий занятия

1. Организационный этап.

Добрый день, друзья! Я рада вас видеть, и очень хочу начать работу с вами!

Good day, my friends! I am glad to see you. The topic of our lesson today is “What is a computer?” Today we’ll speak about computers, its hardware and software.

2. Мотивация. Проверка домашнего задания. Проверка усвоения новых слов и выполнения задания:

All the words below are computer terms. Match them with the numbers in picture.

    1. disk/floppy-гибкий диск/дискета

    2. keyboard-клавиатура

    3. mouse pad-коврик для мышки

    4. CPU (central processing unit)-ЦПУ (процессор)

    5. Display monitor/monitor/screen-монитор/экран

    6. Slot-слот (разъем)

    7. Surge protector-устройство защиты от перевода напряжения

    8. Scanner-сканирующее устройство/сканер

    9. CD-ROM player-CD-ROM проигрыватель

    10. Program/application-программа/прикладная программа

    11. CD-ROM disc-CD-ROM диск

    12. Cable-кабель/шнур

    13. Disk drive-дисковод

    14. User`s manual-руководство пользователя

    15. Mоther board-материнская плата

    16. Printer-принтер

    17. Power switch-выключатель

    18. Mouse-мышь/мышка

    19. Port-порт

    20. Modem-модем

    21. Laptop-портативный компьютер (лаптоп)

    22. External speaker-звуковая колонка

    23. Hard disk drive-накопитель на жестком диске

3. Актуализация субъектного опыта учащихся.

Сегодня на уроке мы закрепим знания об устройствах компьютера и способах поиска информации в Интернет.

We’ll read text and answer the questions, do the test and work in groups and pairs.

Чтение текста: You surely is an electronic know a lot about computers. See if you can understand the words and word combinations in bold type and give their Russian equivalents.

A computer is an electronic device that stores information and allows changes is it through the use of (1) instructions. A modern computer is capable of doing various through tasks, like (2) word processing and (3) accounting. Personal computers (PCs) are widely used but widely used but working on them requires some techniques.

After turning on the computer a (4) PC user should (5) log into the (16) network by entering their (7) user name and (8) password. Allow some time for the (9) operation system to (10) load. Soon you’ll see a (11) menu (or icons) on the monitor screen. With the help of the mouse or the keyboard choose the needed icon and start the programme. The programme allows the user to type texts, draw objects and (12) diagrams. While drawing one can (13) shape, (14) move, (15) transform, (16) copy and (17) fill objects. When creating texts we (18) format, (19) edit and copy them. Both drawings and texts can be (20) saved or (21) deleted. If you have a printer, you can (22) print the information displayed on the screen. Don’t forget to save your (23) file onto your (24) herd disk and (25) beck it up onto the floppies.

CD-ROMs can be used to produce images on the computer screen. The user can move around the programme be (26) clicking on different parts of the screen with a mouse. Clicking on the text will provide a new screen with more information, either in the form of text and diagrams, or as an animated cartoon.

Computers give us (27) access [‘aekses] to the Internet-an international computer network connecting other networks and computers from companies, universities or individuals etc. You can spend a lot of your free time (28) surfing the Internet and get all sorts of information from if. You can enter the (29) chat room with other Internet users and debate urgent problems (30) on line. If you are connectable by (31) e-mail (have an e-mail address), you can correspond with your friends or open your own (32) web page (web site) and place there information about yourself.

После чтения текста учащиеся отвечают на вопросы:

  1. Назовите виды принтеров.

  2. Для чего предназначено устройство накопитель на жестком диске?

  3. Что такое портативный компьютер?

  4. Для чего предназначено руководство пользователя?

  5. Какие бывают дисководы?

4. Закрепление знаний и способов действий. Разноуровневые самостоятельные задания:

A. Explain to someone who doesn’t know if how to work on a computer and say what advantages a computer gives to user.

B. Today computers help people to do many things:

- bankers use them to keep track of money;

- telephone operators use them to put calls through;

- without computers, weather forecasters would make more mistakes.

The list of uses is long. Can you continue it?

C. Say what advantages a computer gives to a user.

5. Контроль и самоконтроль знаний и способов действий.

Работа в парах и группах. Interview your classmates and find out who in your class:

1. has never seen a computer

2. has never seen a laptop

3. has never worked on a computer

4. has ever worked on a laptop

5. has a computer (laptop) of his own

6. uses a computer only for playing games

7. uses a computer only for work

8. uses a computer both for work and playing gаmes

9. spends 3 or more hours daily in front of the computer

10. can make computer programmers

11. can work on the computer unassisted

12. will have to use the computer in their future job as they think

13. hates working on the computer

14. thinks that computers do harm to their users health

Тест.

1. After turning on the computer a PC user should (5) log into the …..

a) network b) port c) modem

2. After loading of the operation system you will see …on the monitor screen.

a) instructions b) shape c) menu

3. CD- ROMs can be used to produce images on the…

a) operation system b) computer screen c) clicking

4. With the help of the …or the …choose the needed icon and start the programme.

a) mouse pad or the keyboard b) keyboard or slot
c) mouse or the keyboard

5. When creating texts we… them

a) format, edit, copy b) save, format, copy c) format, edit, delete

6. You must save your file into your …..

a) hard disk b) mother board c) network

Ключи: 1 – а, 2 – с, 3 – b, 4 – c, 5 – a, 6 - a

Игра: Перед тем, как мы закончим урок, я предлагаю вам еще раз убедиться, что компьютеры могут многое, даже «угадывать» ваши мысли. Проверим? Тогда загадайте любое устройство и отвечайте на вопросы компьютера. Далее идет работа по повторению устройств компьютера и их назначения

6. Подведение итогов занятия, домашнее задание.

Итак, сегодня на уроке вы закрепили знания об устройствах компьютера.

1) Для чего мы используем компьютеры?

Ответ учащихся: Computer revolution has changed our life greatly. Computers play an important role in our life. Computers help people to do many things they couldn’t do alone. Without computers weather forecasts would make, more mistakes. Computers help companies keep records, doctors treat sick people, scientists solve problems.

The computer is a very useful tool. It helps people to do things better. Computers are fast and accurate.

2) Какую роль играет Интернет в нашей жизни?

Ответ учащихся: The Internet is without doubt one of the most important inventions in history. Nowadays all of the latest information is available to you in your home, at any hour of the day and night. E-mail makes it possible to send electronic messages anywhere in the world in seconds and you can use the Internet to chat with people and make new friends.

Разноуровневое домашнее задание:

Подготовить пересказ текста об устройствах компьютера.

Написать эссе о роли компьютера в нашей жизни на русском и английском языках.

Подготовить сообщение об истории развития компьютеров на английском языке, используя возможности Интернет.

7. Рефлексия. “Незаконченные предложения”

Мне на уроке было интересно потому, что…

Больше всего на уроке мне понравилось…

Для меня новым было…

Я получил удовольствие от того, что…


Everybody worked hard at the lesson , you demonstrated good knowledge of  Computer English and perfect skills of using computers. So we put you exellent marks.

Will you switch off your computers? We hope you`ve  enjoyed working at computers for a change. Our lesson is over. Good-bye


Выбранный для просмотра документ карточка студентам.docx

библиотека
материалов
Скачать материал целиком можно бесплатно по ссылке внизу страницы.

The student’s card

Surname ______________________

Exercise 1. Чтение текста: You surely is an electronic know a lot about computers. See if you can understand the words and word combinations in bold type and give their Russian equivalents.

A computer is an electronic device that stores information and allows changes is it through the use of (1) instructions. A modern computer is capable of doing various through tasks, like (2) word processing and (3) accounting. Personal computers (PCs) are widely used but widely used but working on them requires some techniques.

After turning on the computer a (4) PC user should (5) log into the (6) network by entering their (7) user name and (8) password. Allow some time for the (9) operation system to (10) load. Soon you’ll see a (11) menu (or icons) on the monitor screen. With the help of the mouse or the keyboard choose the needed icon and start the programme. The programme allows the user to type texts, draw objects and (12) diagrams. While drawing one can (13) shape, (14) move, (15) transform, (16) copy and (17) fill objects. When creating texts we (18) format, (19) edit and copy them. Both drawings and texts can be (20) saved or (21) deleted. If you have a printer, you can (22) print the information displayed on the screen. Don’t forget to save your (23) file onto your (24) herd disk and (25) beck it up onto the floppies.

CD-ROMs can be used to produce images on the computer screen. The user can move around the programme be (26) clicking on different parts of the screen with a mouse. Clicking on the text will provide a new screen with more information, either in the form of text and diagrams, or as an animated cartoon.

Computers give us (27) access [‘aekses] to the Internet-an international computer network connecting other networks and computers from companies, universities or individuals etc. You can spend a lot of your free time (28) surfing the Internet and get all sorts of information from if. You can enter the (29) chat room with other Internet users and debate urgent problems (30) on line. If you are connectable by (31) e-mail (have an e-mail address), you can correspond with your friends or open your own (32) web page (web site) and place there information about yourself.



Reflaction

Мне на уроке было интересно потому, что…


Больше всего на уроке мне понравилось…


Для меня новым было…


Я получил удовольствие от того, что…



Выбранный для просмотра документ открытый урок.ppt

библиотека
материалов
Подготовила: преподаватель КГА ПОУ «ПКЛТТ» Нигматулина Е.А. What is a computer?
Цели занятия: Повторение и обобщение лексического материала по теме “Что тако...
Задачи урока Практические: Способствование совершенствованию произносительных...
New words: disk/floppy -гибкий диск/дискета Keyboard -клавиатура mouse pad -к...
New words: Disk drive -дисковод User`s manual-руководство пользователя Mоther...
Match computer terms with the pictures.
Match computer terms with the pictures.
Match computer terms with the pictures.
Match computer terms with the pictures.
Discussions: A. Explain to someone who doesn’t know if how to work on a compu...
The work in the pairs: Interview your classmates and find out who in your cla...
Test: 1. After turning on the computer a PC user should (5) log into the ….....
Game Before we finished our work. I want you will sure, that computers can do...
Reflection: «Незаконченные предложения» Мне на занятии было интересно потому,...

Описание презентации по отдельным слайдам:

1 слайд Подготовила: преподаватель КГА ПОУ «ПКЛТТ» Нигматулина Е.А. What is a computer?
Описание слайда:

Подготовила: преподаватель КГА ПОУ «ПКЛТТ» Нигматулина Е.А. What is a computer?

2 слайд Цели занятия: Повторение и обобщение лексического материала по теме “Что тако
Описание слайда:

Цели занятия: Повторение и обобщение лексического материала по теме “Что такое компьютер?”. Повторение и обобщение грамматического материала по теме “Времена группы Simple”. Развитие умения обобщать материал и логически его излагать по данной теме.

3 слайд Задачи урока Практические: Способствование совершенствованию произносительных
Описание слайда:

Задачи урока Практические: Способствование совершенствованию произносительных навыков по теме “Устройство компьютера”. Совершенствование лексических и грамматических навыков (активизация употребления в речи учащихся лексем по теме “Современные изобретения. Компьютер. Устройство компьютера”, и). Воспитательные: Развитие способностей к коллективной работе в группе, воспитание чувства ответственности за совместную работу. Воспитание уважения к точке зрения собеседника. Развивающие: Развитие связной речи, языковой догадки, слуховой и зрительной памяти, внимания, логического мышления, развитие способностей к узнаванию и сопоставлению нового и ранее изученного. Развитие познавательной активности учащихся, навыков самостоятельной и коллективной работы. Развитие логики высказывания, умения систематизировать свои знания, высказывать свое мнение и умение обосновывать свою точку зрения. Образовательные: Формирование мотивации учащихся к изучению иностранного языка через применение компьютерных технологий.

4 слайд New words: disk/floppy -гибкий диск/дискета Keyboard -клавиатура mouse pad -к
Описание слайда:

New words: disk/floppy -гибкий диск/дискета Keyboard -клавиатура mouse pad -коврик для мышки CPU (central processing unit)-ЦПУ (процессор) Display monitor/monitor/screen-монитор/экран Slot-слот (разъем) Surge protector-устройство защиты от перевода напряжения Scanner-сканирующее устройство/сканер CD-ROM player-CD-ROM проигрыватель Programm/application-программа/прикладная программа CD-ROM disc -CD-ROM диск Cable -кабель/шнур

5 слайд New words: Disk drive -дисковод User`s manual-руководство пользователя Mоther
Описание слайда:

New words: Disk drive -дисковод User`s manual-руководство пользователя Mоther board-материнская плата Printer-принтер Power switch-выключатель Mouse-мышь/мышка Port-порт Modem-модем Laptop-портативный компьютер (лаптоп) External speaker-звуковая колонка Hard disk drive-накопитель на жестком диске

6 слайд Match computer terms with the pictures.
Описание слайда:

Match computer terms with the pictures.

7 слайд Match computer terms with the pictures.
Описание слайда:

Match computer terms with the pictures.

8 слайд Match computer terms with the pictures.
Описание слайда:

Match computer terms with the pictures.

9 слайд Match computer terms with the pictures.
Описание слайда:

Match computer terms with the pictures.

10 слайд Discussions: A. Explain to someone who doesn’t know if how to work on a compu
Описание слайда:

Discussions: A. Explain to someone who doesn’t know if how to work on a computer and say what advantages a computer gives to user. B. Today computers help people to do many things: - bankers use them to keep track of money; - telephone operators use them to put calls through; - without computers, weather forecasters would make more mistakes. The list of uses is long. Can you continue it? C. Say what advantages a computer gives to a user.

11 слайд The work in the pairs: Interview your classmates and find out who in your cla
Описание слайда:

The work in the pairs: Interview your classmates and find out who in your class: has never seen a computer has never seen a laptop has never worked on a computer has ever worked on a laptop has a computer (laptop) of his own uses a computer only for playing games uses a computer only for work uses a computer both for work and playing gаmes spends 3 or more hours daily in front of the computer can make computer programmers can work on the computer unassisted will have to use the computer in their future job as they think hates working on the computer thinks that computers do harm to their users health

12 слайд Test: 1. After turning on the computer a PC user should (5) log into the …..
Описание слайда:

Test: 1. After turning on the computer a PC user should (5) log into the ….. a) Network b) port c) modem 2. After loading of the operation system you will see …on the monitor screen. a) Instructions b) shape c) menu 3. CD- ROMs can be used to produce images on the… a) operation system b) computer screen c) clicking 4. With the help of the …or the …choose the needed icon and start the programmed. a) mouse pad or the keyboard b) keyboard or slot c) mouse or the keyboard 5. When creating texts we… them a) format, edit, copy b) save, format, copy c) format, edit, delete 6. You must save your file into your ….. a) hard disk b) mother board c) network

13 слайд Game Before we finished our work. I want you will sure, that computers can do
Описание слайда:

Game Before we finished our work. I want you will sure, that computers can do a lot. Let’s play.

14 слайд Reflection: «Незаконченные предложения» Мне на занятии было интересно потому,
Описание слайда:

Reflection: «Незаконченные предложения» Мне на занятии было интересно потому, что… Больше всего на занятии мне понравилось… Для меня новым было… Я получил удовольствие от того, что…

Выбранный для просмотра документ угадай устройство готовая.ppt

библиотека
материалов
Я всезнающий компьютер. Могу выполнять любую работу и даже угадывать ваши мыс...
Вами задумано устройство ввода информации? yes no
Вами задумано устройство ввода графической информации? yes no
Вами задумано устройство вывода информации? yes no
Это устройство предназначено для вывода информации на бумагу? yes no
Это устройство вывода звуковой информации? yes no
Это устройство обработки информации? yes no
Это носитель информации? yes no
Это внутренняя память ПК? yes no
Это внешняя несменная память ПК? yes no
На этом носителе можно разместить материал школьной программы по всем предмет...
Вами задумано устройство ввода графической информации сканер! Хотите еще раз...
Вами задумано устройство вывода информации принтер! Хотите еще раз меня пров...
Вами задумано устройство ввода информации клавиатура! Хотите еще раз меня пр...
Вами задумано устройство ввода информации колонки! Хотите еще раз меня прове...
Вами задумано устройство ввоyes информации монитор! Хотите еще раз меня пров...
Вами задумано устройство обработки информации - системный блок! Хотите еще р...
 Вами задумана оперативная память! Хотите еще раз меня проверить? yes no
 You think жесткий диск! Хотите еще раз меня проверить? yes no
 You think лазерный диск! Хотите еще раз меня проверить? yes no
 You think гибкий диск! Хотите еще раз меня проверить? yes no
 You think манипулятор мышь! Хотите еще раз меня проверить? yes no
The end.

Описание презентации по отдельным слайдам:

1 слайд Я всезнающий компьютер. Могу выполнять любую работу и даже угадывать ваши мыс
Описание слайда:

Я всезнающий компьютер. Могу выполнять любую работу и даже угадывать ваши мысли. Хотите проверить? Загадайте любое из моих устройств, нарисованных на этой странице. Do you remember? So press this key!

2 слайд Вами задумано устройство ввода информации? yes no
Описание слайда:

Вами задумано устройство ввода информации? yes no

3 слайд Вами задумано устройство ввода графической информации? yes no
Описание слайда:

Вами задумано устройство ввода графической информации? yes no

4 слайд Вами задумано устройство вывода информации? yes no
Описание слайда:

Вами задумано устройство вывода информации? yes no

5 слайд Это устройство предназначено для вывода информации на бумагу? yes no
Описание слайда:

Это устройство предназначено для вывода информации на бумагу? yes no

6 слайд Это устройство вывода звуковой информации? yes no
Описание слайда:

Это устройство вывода звуковой информации? yes no

7 слайд Это устройство обработки информации? yes no
Описание слайда:

Это устройство обработки информации? yes no

8 слайд Это носитель информации? yes no
Описание слайда:

Это носитель информации? yes no

9 слайд Это внутренняя память ПК? yes no
Описание слайда:

Это внутренняя память ПК? yes no

10 слайд Это внешняя несменная память ПК? yes no
Описание слайда:

Это внешняя несменная память ПК? yes no

11 слайд На этом носителе можно разместить материал школьной программы по всем предмет
Описание слайда:

На этом носителе можно разместить материал школьной программы по всем предметам? yes no

12 слайд Вами задумано устройство ввода графической информации сканер! Хотите еще раз
Описание слайда:

Вами задумано устройство ввода графической информации сканер! Хотите еще раз меня проверить? yes no

13 слайд Вами задумано устройство вывода информации принтер! Хотите еще раз меня пров
Описание слайда:

Вами задумано устройство вывода информации принтер! Хотите еще раз меня проверить? yes no

14 слайд Вами задумано устройство ввода информации клавиатура! Хотите еще раз меня пр
Описание слайда:

Вами задумано устройство ввода информации клавиатура! Хотите еще раз меня проверить? yes no

15 слайд Вами задумано устройство ввода информации колонки! Хотите еще раз меня прове
Описание слайда:

Вами задумано устройство ввода информации колонки! Хотите еще раз меня проверить? yes no

16 слайд Вами задумано устройство ввоyes информации монитор! Хотите еще раз меня пров
Описание слайда:

Вами задумано устройство ввоyes информации монитор! Хотите еще раз меня проверить? yes no

17 слайд Вами задумано устройство обработки информации - системный блок! Хотите еще р
Описание слайда:

Вами задумано устройство обработки информации - системный блок! Хотите еще раз меня проверить? yes no

18 слайд  Вами задумана оперативная память! Хотите еще раз меня проверить? yes no
Описание слайда:

Вами задумана оперативная память! Хотите еще раз меня проверить? yes no

19 слайд  You think жесткий диск! Хотите еще раз меня проверить? yes no
Описание слайда:

You think жесткий диск! Хотите еще раз меня проверить? yes no

20 слайд  You think лазерный диск! Хотите еще раз меня проверить? yes no
Описание слайда:

You think лазерный диск! Хотите еще раз меня проверить? yes no

21 слайд  You think гибкий диск! Хотите еще раз меня проверить? yes no
Описание слайда:

You think гибкий диск! Хотите еще раз меня проверить? yes no

22 слайд  You think манипулятор мышь! Хотите еще раз меня проверить? yes no
Описание слайда:

You think манипулятор мышь! Хотите еще раз меня проверить? yes no

23 слайд The end.
Описание слайда:

The end.
