Логотип Инфоурока

Получите 30₽ за публикацию своей разработки в библиотеке «Инфоурок»

Добавить материал

и получить бесплатное свидетельство о размещении материала на сайте infourok.ru

Инфоурок Немецкий язык КонспектыРазработка урока "WIE WILL KASPERLE DIE PRINZESSIN LUSTIG MACHEN?"

Разработка урока "WIE WILL KASPERLE DIE PRINZESSIN LUSTIG MACHEN?"

Скачать материал
библиотека
материалов

WIE WILL KASPERLE DIE PRINZESSIN LUSTIG MACHEN?

Цели:

закрепить спряжение глаголов wollen, können;

ввести повелительное наклонение глаголов;

обучать чтению с полным пониманием содержания.

Оборудование: мяч.

Ход урока

I. Организационный момент.

II. Фонетическая зарядка.

[у:-у:-у:-у:-у:]

Tür über grüßen früh

grün Füße führen Kühe

für Süden Stühle Schüler

[ι:-у:], [ι:-у:], [ι:-у:], [ι:-у:]

Biene – Bühne liegen – lügen

vier – führen spielen – spülen

Ziege – Züge Tier – Tür

Прослушивание песенки из упр. 1 на с. 83 учебника № 2 и пение вместе с диктором.

III. Речевая зарядка.

1. Повторение хором спряжения глаголов wollen и können.

2. Игра в мяч. Спряжение глаголов wollen и können.

3. Перевод на русский язык предложений.

Ich kann turnen.

Er will Computer spielen.

Die Mutter will schreiben.

Wir können singen.

Peter kann Rad fahren.

Anna will laufen.

Sie können Skateboard fahren.

Ich will arbeiten.

IV. Основная часть урока.

1. Закрепление спряжения глаголов wollen и können.

Выполнение упражнений:

– № 2 (а) на с. 83–84 учебника № 2 – работа в парах, каждый ученик говорит о том, что он хочет делать, используя рисунки и образец в рамке;

– № 3 (а) на с. 84–85 учебника № 2 – повторение песенки, затем по образцу каждый учащийся говорит, что он хочет и умеет делать;

– № 4 (с) на с. 85 учебника № 2 – чтение текста в речевых включениях и их перевод; учитель обращает внимание на способы выражения просьбы, приказания, команды; учащиеся сами должны сделать вывод;

– № 5 на с. 86 учебника № 2 – фронтально;

– № 1 на с. 54–55 рабочей тетради B.

2. Работа над текстом (упр. 7 на с. 86–87 учебника № 2).

Учитель просит учащихся высказать предположение, глядя на картинку, о чем может идти речь в сказке дальше.

Отработка произношения незнакомых слов и словосочетаний с опорой на сноски.

Прослушивание аудиозаписи.

Чтение текста за диктором.

Чтение текста по ролям.

Выполнение упр. 7 (с) на с. 87 учебника № 2.

V. Заключительный этап урока.

Домашнее задание: выполнить упр. 2 на с. 55–56 рабочей тетради B.


  • Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
    Пожаловаться на материал
Скачать материал