Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Разработка урока на тему "Конфликты" 9 класс
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Разработка урока на тему "Конфликты" 9 класс

библиотека
материалов

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«КУЯШСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА»

_____________________________________________________________________

456733, Челябинская область, Кунашакский район, с. Большой Куяш,

ул. Молодежная, д. 18 Тел. (35148) 52-2-51, факс: (35148) 52-2-51

e-mail: Kuah.36 @ mail.ru






Урок

в 9 классе

по теме

«Экология»


(по программе М.З.Биболетовой, Е.Е.Бабушис и др.

«Английский с удовольствием.

Enjoy English»)




Сидорова О.Н.

МБОУ «Куяшская СОШ»











Урок 62

Тема: Что лучше: правда или ложь?

Задачи: 1. Совершенствование навыков монологической речи.

2. Тренировка фонетических навыков.

3. Тренировка навыков диалогической речи.

Оборудование: Презентация, компьютер, карточки.

Ход урока

1. Организационный момент.

- Good morning, boys and girls!

I am glad to see you. Today we shall learn to find out your friend’s attitude to watching TV, listening to the radio and reading newspapers and magazines.

2. Фонетическая зарядка.

- It’s time to train our tongues. Look at the screen. Read the words.

[t]-conflict, contact, important, prevent

[∫]- relations, resolution, national, social

[r]- prevent, resolve, serious, peaceful, respect, relate, boring

[ju:]- usual, unusual, universal, unique, reunion

[k]- creative, conflict, communication, recycle

[m]- means, by all means, impossible, importance

Ученики по очереди называют слова по теме «Конфликт» с каждым звуком. Остальные повторяют хором. Затем повторяют слова в парах.

3. Речевая разминка.

- Read and ask questions. Your partner will answer this question. (ученики выбирают карточки с вопросами, задают их своим одноклассникам, отвечают). (Можно данные вопросы сделать разрезными, чтобы ученики составили из слов вопрос)

Would you like to have better relations with parents?

What does the word “conflict” mean?

Do you usually start conflicts?

Do you always respect other people’s opinion?

Can conflicts lead to violence?

Is it possible to prevent all quarrels?

4. Совершенствование навыков монологической речи.

- Read the limerick :

Two serious gents in the middle of night

Were having debates on the property right

They hardly escaped the boot, which I threw.

I’m sure my actions were fair and true,

As thus I prevented the fight.

  • What happened in the middle of night?

  • Who took part in the conflict?

  • Who resolved the conflict?

(Ученики читают , передают содержание от третьего лица, употребляя прошедшее простое или прошедшее продолженное время)

5. Физкультминутка

- Will you stand up, please? Let’s learn the new poem to do some exercises

Arms up! Clap! Clap!

Arms down! Clap! Clap!

Feet apart! Feet together! (twice)

Turn left! Hop! Hop!

Turn right! Hop! Hop!

Nod your head! Hop! Hop!

Stamp your feet! Hop! Hop!

6. Обучение полилогической речи.

Дискуссия по теме «Что лучше: правда или ложь?»

- It’s time to have a talk about telling lies and telling the truth.

Answer the questions in ex. 18, p. 49 in your Workbooks.

( Если приведенные ответы не подходят, ученики могут предложить свой вариант и комментируют свои ответы. Учитель побуждает учащихся включиться в разговор: соглашаться или нет с мнением одноклассников, выражать своё мнение, приводить аргументы и примеры).

7. Активизация навыков монологической речи.

- Let’s speak about the resolution of the conflicts. Read the task of ex.48 p. 117 in your textbooks.

- Lets answer the questions of ex. 49 p.117 (ученики составляют монолог, опираясь на вопросы, как на план)

8. Подведение итогов урока.

- So, we can see that people can resolve different conflicts peacefully. That brings us to the end.

9. Домашнее задание. Ex.50 p. 117


Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 08.02.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров358
Номер материала ДВ-428236
Получить свидетельство о публикации
