Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Разработка урока на тему "Would you like to be healthy" (3 класс)

Разработка урока на тему "Would you like to be healthy" (3 класс)

  • Иностранные языки

Название документа Would You Like to Be Healthy.pptx

“Would You Like to Be Healthy?” Презентацию подготовила: учитель английского...
Shirt Short She Fish Shop Shy Wash Cheese Teach Teacher Much Chess Jump Cabb...
At the Table
 CLEAN TEETH WASH HANDS WASH FACE
“Would You Like to Be Healthy?” We must eat apples and carrots. We must wash...
Home Task Учить слова устно; Читать и переводить Ex. 6, p. 38.
1 из 6

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1 “Would You Like to Be Healthy?” Презентацию подготовила: учитель английского
Описание слайда:

“Would You Like to Be Healthy?” Презентацию подготовила: учитель английского языка МАОУ Первомайской СОШ №2 Шишкова Г.А.

№ слайда 2 Shirt Short She Fish Shop Shy Wash Cheese Teach Teacher Much Chess Jump Cabb
Описание слайда:

Shirt Short She Fish Shop Shy Wash Cheese Teach Teacher Much Chess Jump Cabbage Jam Sandwich Jeans Juice

№ слайда 3 At the Table
Описание слайда:

At the Table

№ слайда 4  CLEAN TEETH WASH HANDS WASH FACE
Описание слайда:

CLEAN TEETH WASH HANDS WASH FACE

№ слайда 5 “Would You Like to Be Healthy?” We must eat apples and carrots. We must wash
Описание слайда:

“Would You Like to Be Healthy?” We must eat apples and carrots. We must wash face and hands. We mustn't eat sandwiches.

№ слайда 6 Home Task Учить слова устно; Читать и переводить Ex. 6, p. 38.
Описание слайда:

Home Task Учить слова устно; Читать и переводить Ex. 6, p. 38.

Название документа Карточки.docx

Поделитесь материалом с коллегами:

Name:

Name:

_pple, c__rrot, te__th, n__ck,



M__nday, n__se, e__es.

T__esday, t__mato, co__n, e__rs,



f__ce, ta__l, nec__.

Name:

Name:

_pple, c__rrot, te__th, n__ck,



M__nday, n__se, e__es.

T__esday, t__mato, co__n, e__rs,



f__ce, ta__l, nec__.

Name:

Name:

_pple, c__rrot, te__th, n__ck,



M__nday, n__se, e__es.

T__esday, t__mato, co__n, e__rs,



f__ce, ta__l, nec__.

Name:

Name:

_pple, c__rrot, te__th, n__ck,



M__nday, n__se, e__es.

T__esday, t__mato, co__n, e__rs,



f__ce, ta__l, nec__.

Name:

Name:

_pple, c__rrot, te__th, n__ck,



M__nday, n__se, e__es.

T__esday, t__mato, co__n, e__rs,



f__ce, ta__l, nec__.

Name:

Name:

_pple, c__rrot, te__th, n__ck,



M__nday, n__se, e__es.

T__esday, t__mato, co__n, e__rs,



f__ce, ta__l, nec__.

Name:

Name:

_pple, c__rrot, te__th, n__ck,



M__nday, n__se, e__es.

T__esday, t__mato, co__n, e__rs,



f__ce, ta__l, nec__.

Name:

Name:

_pple, c__rrot, te__th, n__ck,



M__nday, n__se, e__es.

T__esday, t__mato, co__n, e__rs,



f__ce, ta__l, nec__.

Name:

Name:

_pple, c__rrot, te__th, n__ck,



M__nday, n__se, e__es.

T__esday, t__mato, co__n, e__rs,



f__ce, ta__l, nec__.



Название документа Конспект откурытого урока Вы хотите быть здоровы.docx

Поделитесь материалом с коллегами:

Урок на тему “Would You Like to Be Healthy?”

Цель урока: введение новой лексики и закрепление пройденного лексического и грамматического материал по теме "Еда".

Задачи:

Образовательные: практиковать учащихся в применении изученных лексических единиц и лексико-грамматических конструкций в речевых ситуациях.

Развивающие: развивать навыки чтения слов, навыки диалогической речи, внимания, развивать и совершенствовать произносительные навыки.

Воспитательные: формировать устойчивую мотивацию к изучению английского языка, формировать навыков культуры питания, воспитывать умение работать в парах.

Оборудование: доска, книга, рабочая тетрадь, карточки, компьютер.

Ход урока

1. Организационный момент

Good morning, children! I'm glad to see you. Let's begin our lesson. We'll talk about healthy food today. The theme of our lesson is “Would You Like to Be Healthy?”

2. Фонетическая зарядка

Прежде чем начать урок, давайте потренируем наши язычки Слайд №3

[] –Shirt Short She Fish Shop Shy Wash

[] – Cheese Teach Teacher Much Chess

[] – Jump Cabbage Jam Sandwich Jeans Juice

3. Речевая разминка:

Дети отвечают на вопросы учителя:

  • What is your name? How old are you? What is your favorite food?

4. Проверка домашнего задания.

Дети отвечают в парах подготовленный диалог по теме “At the table” «За столом»;

Письменный опрос по словам.

Name:

Name:

_pple, c__rrot, te__th, n__ck,



M__nday, n__se, e__es.

T__esday, t__mato, co__n, e__rs,



f__ce, ta__l, nec__.



5. Физкультминутка:

Когда услышишь название напитка - покрути головой, когда услышишь название фрукта или овоща - Хлопни в ладоши,

a banana, a carrot, tea, milk, an apple, an orange, a potato, water, lemonade, fruit, coke, vegetable, juice.

6. Введение новой лексики:

Have porridge for breakfast – кушать кашу на завтрак

Drink juice – пить сок

Wash hands – мыть руки

Wash face – мыть лицо

Clean teeth – чистить зубы

Skate – кататься на коньках

Ski – кататься на лыжах

Walk and play – гулять и играть.

Дети отчитывают новые слова вместе с учителем и индивидуально.

7. Закрепление введённой лексики.

Ребята, тема нашего урока “Would You Like to Be Healthy?”

Давайте подумаем, что мы должны делать, чтобы быть здоровыми.

На доске даны примеры:

We must eat apples and carrots.

We must wash face and hands.

We mustnt eat sandwiches.

Дети высказывают своё мнение.

8. Физкультминутка.

Head and shoulders, Head and shoulders

Knees and toes, knees and toes,

Head and shoulders, knees and toes,

And eyes, and ears, and mouth, and nose,

Head and shoulders, knees and toes,


9. Развитие навыков аудирования.

Дети прослушивают действия сказочных героев и расставляют их в хронологическом порядке.

10. Развитие навыков чтения.

Детям предлагается прочитать “Would You Like to Be Healthy?”

Упражнение 6, страница 38

11. Задание домашнего задания.

Учить слова, читать и переводить упр6, стр.38

12. Подведение итогов урока

Учитель подводит итог урока:

- Что вы узнали за урок?

- Что понравилось на уроке?

The lesson is over! Good buy!











Автор
Дата добавления 31.01.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров98
Номер материала ДВ-399127
Получить свидетельство о публикации

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх