Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Разработка урока немецкого языка в 4 классе по теме "Свободное время" с презентацией
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 24 мая.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Разработка урока немецкого языка в 4 классе по теме "Свободное время" с презентацией

Выбранный для просмотра документ План урока немецкого языка в 4 классе по теме Свободное время Бим.docx

библиотека
материалов







Открытый урок немецкого языка в 4 классе

по теме







подготовила и провела Бобровская Ирина Ивановна

учитель немецкого языка МКОУ

«Сторожевская основная общеобразовательная школа»

Большесолдатского района Курской области


2015 г.















Тема урока: «Мы играем и поем»

Дата проведения:

Класс: 4

Цель урока: повторение пройденного материала.

ПРО: совершенствование произносительных навыков; закрепление лексических единиц по теме „FreizeitWas machen wir da?“, развитие навыков аудирования, закрепление знаний по грамматике, повторение падежей и склонения имен существительных, совершенствование навыков чтения и письма на иностранном языке, воспитание интереса к изучаемому языку? бережное отношение к животным.

Оборудование: компьютер, проектор, аудиозапись, таблица «Склонение имен существительных», картинa.

Ход урока

I. Начало урока.

Приветствие.

- Guten Tag! Darf ich mich vorstellen?

II. Речевая зарядка

- Wiederholen wir den Reim «Jede Woche…»

- Hört zu! Sprecht nach! 35_-_Urok_4-6-7_-_Upr._1.mp3

Jede Woche bringt uns wieder

Schule, Freizeit, Bücher, Lieder.

Montag, Dienstag, Mittwoch, seht,

wie die Woche schnell vergeht.

Donnerstag und Freitag nun

haben wir noch viel zu tun.

Doch dann kommt das Wochenende –

Schularbeiten sind zu Ende

III. Проверка домашнего задания.

- Prüfen wir eure Hausaufgabe. Habt ihr der Übung 1 auf dem Seite 37 gemacht? Zeigt mir das bitte.

(Перевод)

-Schön.

IV. Основная часть урока.

1. Сообщение темы и целей урока. (Слайд №1)

– Над какой темой мы работаем последнее время? На стр. учебника написано, Как называется наша тема, чем мы будем заниматься на уроке. „FreizeitWas machen wir da?“ («Свободное время…Что мы делаем»), повторим падежи, просклоняем существительные различных родов, вспомним разученные рифмовку и песенку.

Скажите, а зачем мы это будем делать,

2. Повторение пройденной лексики.

1) -Lasst uns spielen! Ich zeige euch Bilder mit Wörter und ihr nennt sie Deutsch. (Слайд №2)

Слова зоопарк, свободное время, театр, выставка, клетка, обезьяна, тигр, лев, слон, жираф, крокодил, змея.


2) Упражнение 4, стр. 39.

- Ordnet bitte die Buchstaben. Ersten 6 Wörter.

- Prüfen wir!


3. Повторение грамматического материала. (Слайд №3)

1) Упражнение 2b, стр. 65

- Nennt die richtigen Fragen zu jedem Luftballon.

Упражнение 2c, стр. 65


2) Обобщение знаний по склонению имен существительных.

- Beantwortet meine Fragen. Also(Слайд №4)

- Сколько падежей в немецком языке? (4)

- Какие у них падежные вопросы?

- Вспомним, как склоняются имена существительные в немецком языке? (Слайд №5)

- Просклоняем существительное der Tiger

- Prüfen wir!

- Das Krokodil

- Prüfen wir!

- Und die Schlange.

- Prüfen wir!

Падеж

Вопросы

Мужской род

Средний род

Женский род

Nominativ

wer? was?

der Tiger

das Krokodil

die Schlange

Genitiv

wessen?

des Tigers

des Krokodils

der Schlange

Dativ

wem?

dem Tiger

dem Krokodil

der Schlange

Akkusativ

wen? was?

den Tiger

das Krokodil

die Schlange

Физминутка под песню «Siehst du, wie ich lachen kann?» 22_-_Urok_4-1_-_Upr._1.mp3

- Und jetzt machen wir eine Turnpause. Steht auf, wir singen und machen mit.

На первые 2 строки руки в бок и покачиваемся, затем поворачиваемся вокруг себя до слов …und Unsinn mache,

На следующую строчку приставные шаги вправо и влево по 2 шага.

На последнюю улыбаемся друг другу.

- Danke schön. Ihr tanzt so gut. Setzt euch bitte.

3) Упражнение 3, стр. 66

- Schaut auf das Bild. Lest die Sätze und sagt: Was ist richtig?

V. Игра „Wer ist das?“ картина из частей животных. (Если останется время)

- Lasst uns spielen! Sagt mir bitte Wer ist das?

- Назовите множественное число данных слов.

- Liebt, Kinder, die Tiere? Welche Tiere liebst du, Nastja? (перевод)

VI. Рефлексия. (Слайд №6)

- Was habt ihr heute in der Stunde erfahren? Was ist Neues, Interessantes?

Выставление отметок.

- Alle habt ihr heute gut gearbeitet. Ich freue mich.

- Die Mädchen bekommen

-Что получилось, что нет?

VII. Домашнее задание:

-Hausaufgabe. Seite 40 Übung 2. Schreibt bitte hinein diese Buchstaben.

- Habt ihr die Stunde gefallen? Zeigt mir das bitte.

- Die Stunde ist zu Ende. Auf Wiedersehen!

Выбранный для просмотра документ Презентация к уроку немецкого языка по теме Свободное время 4 класс Бим.ppt

библиотека
материалов
свободное 		время Nennt Deutsch!
Nennt die richtigen Fragen zu jedem Luftballon
Как склоняются имена существительные в немецком языке? der Tiger des Tigers d...
Was habt ihr heute in der Stunde erfahren? Was ist Neues, Interessantes? Рефл...
Alles Gute! 	Auf Wiedersehen! Habt ihr heute der Stunde gefallen?
7 1

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1
Описание слайда:

№ слайда 2 свободное 		время Nennt Deutsch!
Описание слайда:

свободное время Nennt Deutsch!

№ слайда 3 Nennt die richtigen Fragen zu jedem Luftballon
Описание слайда:

Nennt die richtigen Fragen zu jedem Luftballon

№ слайда 4
Описание слайда:

№ слайда 5 Как склоняются имена существительные в немецком языке? der Tiger des Tigers d
Описание слайда:

Как склоняются имена существительные в немецком языке? der Tiger des Tigers dem Tiger den Tiger das Krokodil des Krokodils dem Krokodil das Krokodil die Schlange der Schlange der Schlange die Schlange Падеж Вопросы Мужской род Средний род Женский род Nominativ wer? was? Genitiv wessen? Dativ wem? Akkusativ wen? was?

№ слайда 6 Was habt ihr heute in der Stunde erfahren? Was ist Neues, Interessantes? Рефл
Описание слайда:

Was habt ihr heute in der Stunde erfahren? Was ist Neues, Interessantes? Рефлексия

№ слайда 7 Alles Gute! 	Auf Wiedersehen! Habt ihr heute der Stunde gefallen?
Описание слайда:

Alles Gute! Auf Wiedersehen! Habt ihr heute der Stunde gefallen?

Автор
Дата добавления 22.05.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров230
Номер материала ДБ-093917
Получить свидетельство о публикации

Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ
