Инфоурок Английский язык КонспектыРазработка урока по английскому языку на тему "Why throw away? Why not recycle? Почему выбрасываем, почему не перерабатываем?"

Разработка урока по английскому языку на тему "Why throw away? Why not recycle? Почему выбрасываем, почему не перерабатываем?"

Скачать материал

Why throw away? Why not recycle?

Почему выбрасываем, почему не перерабатываем?

Автор: Гастюнина Екатерина Владимировна, МАОУ гимназия 13 г.Томска

 

Предмет: английский язык

 

Класс: 8

 

Цель:

привлечь внимание учащихся к проблеме загрязнения планеты, за счет постоянно увеличивающегося количества мусора.

 

Задачи:

- повышать интерес школьников к научно-исследовательской деятельности;

 - воспитывать у обучающихся любовь к Родине;

- создать условия для формирования ключевых компетентностей учащихся;

- развить активную жизненную позицию;

- совершенствовать компетенцию учащихся на английском языке.

 

Планируемые результаты:

Личностные УУД:
•  целостный, социально ориентированный взгляд на мир;
• личностное, жизненное самоопределение;

•  широкая мотивационная основа учебной деятельности, включающая социальные, учебно-познавательные и внешние мотивы;
•  способность к самооценке на основе критерия успешности деятельности;

Регулятивные УУД:
•  планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации;
•  осуществлять итоговый и пошаговый контроль по результату;
•  оценивать правильность выполнения действий и вносить коррективы;

 

Познавательные УУД:
•  осуществлять поиск необходимой информации;
•  выделять необходимую информацию из текстов разных видов;
•  устанавливать причинно-следственные связи;
•  обобщать;
•  устанавливать аналогии;
•  осуществлять подведение под понятие на основе распознания объектов, выделения существенных признаков и их синтеза;

 

Коммуникативные УУД:

•  взаимодействовать с педагогом и сверстниками в рамках проекта на английском языке;

•  ориентироваться на позицию партнёра в общении и взаимодействии;
•  формулировать собственное мнение и позицию;


Оборудование: мультимедийный проектор, раздаточный материал (таблицы для заполнения, грамматические таблицы) по количеству учащихся для выполнения мини-проектов.

 

 

 

 

Ход урока.

№ п/п

 

Этап урока

Действия учителя

Действия учащегося

Время

1

Орг. момент

 

 

40 сек.

2

Приветствие

Good afternoon boys and girls!

Nice to see you!

Ok, only girls please sit down,

Boys, please sit down!

Good afternoon teacher!

Nice to see you too!

20 сек.

3

Речевая разминка

1)                 Ok, 1st of all I wonder to know

-          What season is now?

-           And as for the date.. What date is it today? 

-          And as for the day of week.. What day of week is it today? 

-          And as for the weather.. What is the weather like today?      

2)        Дима How are you today?          

1)

-          Now is autumn

-          Today is the 15th of November

-          Today is Thursday

-          Today the weather is snowy and cold!

 

2) I’m ok thank you! (in a chain like way)

2 мин.

4

Фонетическая зарядка

Ok, look at the board, I have a little poem for you to read. We’ll train the sound [th]

They say sloths don’t wear clothes! 

 

 

 

All together,  only girls, only boys, Настя.

1 мин.

5

Объявление темы урока

Видеоролик (мусор)

Let’s speak Russian.

- Ребята, судя по ролику, который мы с вами сейчас увидели как вы думаете о чем пойдет речь на уроке? Про что мы с вами сегодня будем говорить?

- Правильно! Ежегодно количество мусора, который мы с вами производим увеличивается и соответственно те горы мусора, которые мы с вами видели только увеличатся и займут новые территории!

- А как вы думаете можем ли мы избежать этого?

- а как?

Да действительно! Полностью с вами согласна! И поэтому тема нашего сегодняшнего урока The theme of our lesson is Why throw away? Why not recycle? Почему мусор выбрасывается, почему не перерабатывается?

 

 

 

О мусоре, о его количестве.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Да!

 

-переработка

3 мин.

6

Постановка цели

А что тогда будет целью нашего урока?

Узнать как спасти нашу планету от загрязнения?!

???

1 мин.

7

Осн. часть

 

 

 

говорение

Now open your books please at page № 50

Now lets do Ex.37 p. 50

Кирилл read the task please!

Lets do it all together!

Влад read the 1st question! Who can translate?

Даниил – the 2nd

Яна – the 3rd

Answer to the questions use the words

7 мин.

 

аудирование

And now lets do the Ex.38 p. 50

Put on your headphones  (Listen to these words, repeat them and compare them with the Russian words)

2 times

Listen to the tape

2 мин.

 

Чтение

Новая лексика

Now lets do Ex.39 p. 50

We should read and translate the word combinations.

Read and translate all together

3 мин.

8

Физкультминутка

And now lets have a rest.

Stand up please.

Lets train your eyes!

Close your eyes!

Open your eyes! 2 times

Warm up your palms

Close your eyes!

Open your eyes! 2 times

Turn your eyes to the left, right, up, down! 2 times

Do the exersises

2 мин.

9

Осн. часть

 

чтение

Now lets do Ex.40 p. 51

You see two texts: the 1st one called why throw away so much! And the 2nd one called packaging.

Lets read and translate this texts in a chain like way!

 

Read and translate

7 мин.

 

Осн. часть

 

 

Now lets do Ex.43 p. 51 answer to the questions according to the texts.

Answer 1-8

7 мин.

 

 

Осн. часть

Работа в парах

Fill in the table. If we recycle the waste, we… (раздатка)

Заполняют, демонстрируют

5 мин.

12

Итог урока

 

 рефлексия

Ребята мы с вами достигли поставленной цели?

Мы узнали как спасти планету от загрязнения? Будем работать в этом направлении!

Да

1 мин

13

H/W

Open your diaries and write down your H/W p.52  Ex. 47, 48 (объяснить)

Thank you for the lesson!

Good bye!

47: Написать список продуктов, бытовых предметов, различного рода упаковок. (мини исследование)

2 мин.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Рабочие листы к Вашему уроку:

Скачать материал
