|
Предмет: Английский язык Класс:
7 «В»
|
Тема урока
|
Where was it built?
|
Ссылка
|
Учебник 7 класса «Messages»
Календарные планы.
|
Цель
|
Научить детей употреблять The Past Simple Tense in Passive voice,
уметь находить необходимую информацию самостоятельно используя доступ к
интернету, уметь выражать свое мнение и отстаивать свои идеи.
|
Ожидаемые результаты
|
Умеют употреблять The past simple tense in passive,
самостоятельно находят требующуюся информацию, правильно выражают свое
мнение.
|
Время
|
Стратегии
|
Оборудование
|
Деятельность учителя
|
Деятельность учащихся
|
2 мин
|
|
|
Орг.момент
1.Приветствие
2.Проверка домашнего задания
|
Приветствуют учителя.
Сдают тетради с домашними заданиями.
|
8 мин
|
Актуализация новой темы.
|
Слайдовая презентация
|
Работа с доской.
Ознакомление с новым материалом
«The past simple tense in passive»
|
Знакомятся с темой по презентации и
выполняют упражнения устно
|
3 мин
|
Релаксация Психологический настрой.
|
Аудиодиск.
|
Предлагает исполнить песню всем вместе
|
Исполняют песню.
|
15 мин
|
Стадия осмысления.
Групповая работа.
Критическое мышление.
|
Планшеты, сотовые телефоны с доступом в
интернет, листы А3, маркеры, готовые картинки.
|
Распределяют задания по трем группам.
Задания в виде теста – найти правильные
ответы используя интернет и аргументировать их, выразить их на постере.
1 группа
А) Где была сделана статуя свободы?
Б)Какой президент был убит президент США в
1963?
2 группа
А) Где был построен первый в мире небоскреб?
Б)Где были проведены первые олимпийские игры?
3 группа
А)Какой известный герой был создан Уолтом
Диснеем в 1928?
Б)Кто нарисовал картину «Подсолнухи»
|
Используя доступ к интернету, с помощью
планшетов, сотовых телефонов включаются в поиск не только ответов на вопросы,
но и информацию, которой они могут аргументировать свой ответ. Ответы
показывают на постере и защищают.
|
7 мин
|
Критическое мышление.
|
Слайд.
|
На слайде дает утверждения с которыми
учащиеся должны согласиться или опровергнуть.
|
Определяют что правда а что ложь. Если
предложения неправильные им следует справит их.
|
5 мин
|
Стадия рефлексии.
|
Слайдовая презентация.
|
Просит выразить рефлексию устно с помощью
готовых вводных словосочетаний.
|
Учащиеся устно выражают свое размышление и
свое отношение по уроку.
|
2 мин
|
Домашнее задание. Составить свои 3 теста.
|
|
Объясняет выполнение домашнего задания.
|
Записывают домашнее задание.
|
3 мин
|
Подведение итогов.
Cуммативное
оценивание.
|
Стикеры, сигнальные карточки.
|
Предлагает оценить настроение в конце урока
сигнальными карточками. По цветам стикеров, выставляет оценки за урок
комментируя их.
|
Оценивают свое отношение к уроку сигнальными
карточками.
|