- 01.10.2020
- 1680
- 2
Урок английского языка в 7 классе
УМК О. В. Афанасьевой, И. В. Михеевой
Тема: “The Pleasure of Reading”
Цели:
1) совершенствовать и развивать речевые навыки и умения в рамках темы;
2) способствовать развитию у учащихся познавательной активности, речемыслительных процессов;
3) способствовать воспитанию любви к чтению отечественной и зарубежной литературы
Сопутствующие задачи: развитие навыков произношения, чтения с различной стратегией, устной и письменной речи, языковой догадки, расширение словарного запаса по теме
Методическая цель:формирование коммуникативной компетенции, повышение мотивации к изучению предмета через создание коммуникативно-речевых ситуаций
Оснащение урока: менеджмэт, листы, маркеры, проектор, экран, мультимедийная презентация, ноутбук.
Используемые структуры: джоттотс ,континиус раунд робин, тик-тэк-тоу.
План
VII. Совершенствование лексических навыков
VIII. Развитие речевой компетенции: навыков устной речи с целью передачи и оценки информации:
Беседа учащихся с учеником в роли библиотекаря (активный метод обучения, субъектно-субъектные отношения, повышающие мотивацию к высказыванию);
Ход урока
Good morning boys and girls. I’m glad to see you. Today we’ll speak about our reading habits, about the importance of reading, kinds of books, libraries and of course about famous writers and their works.
Some people think as more and more people have televisions in their homes, fewer and fewer people will buy books and newspapers. Why read an article in the newspaper, when the TV news can bring you the information in a few minutes and with pictures. Why read a novel, when a play on television can tell you the same story with colour, picture and action.
So, look at the screen and read what famous people have said about books and reading, translate the phrases into Russian and explain the way you understand them.
A room without books is a body without soul Cicero
All books are divisible into two classes: the book of hour, and the book of all time.John Ruskin
Unit One: th [Ө]
Think bathroom teeth
How to Make the Sound
Place the tip of your tongue between your upper and lower teeth. Don't put it between your lips. Make the sound by forcing air through the opening between your teeth and tongue. Don't vibrate your vocal cords.
Exercise One: Word Repetition
Listen to the following words and repeat.
Thursday without teeth
think bathroom path
third nothing method
throw breathless booth
Thelma mythology wrath
Exercise Two: Minimal Pairs
Listen to the following word pairs. Repeat them, being careful to make the distinction between the two sounds.
three free thin sin
Thor soar pass path
Both boat fought thought
tore Thor moth moss
frilled thrilled three free
III. Речевая зарядка
-What kind of reading do you prefer: do you like reading books? newspapers? magazines?
-Where can you find your books for reading? Do you use any libraries? Do you find them helpful?
Well, sometimes you take your books from the libraries.
Презентация
- Let’s move a bit. Stand up, push chairs. And begin to dance to the music. When the music stops, you stop too. Find a partner who is not on your team, and answer my question.
VI. Работа с текстом (заполнение пропусков частями предложений)
You are going to read a text about reading. Five parts of sentences are removed from the text. Choose the most suitable answer from the list (1-6) to feel each gap(A-E). There is one extra part, which you don’t need to use.
I want to tell you aboutA___________________. Reading plays a very important role in the life of people. I’m fond of reading. Books help me to continue my education. The world of books is full of wonders. Reading books you can B___________________, countries, islands, seas, oceans. We enjoy the beauty and wisdom of books which teach us to be kind and clever, brave and honest, to understand other people. People are fond C_______________________. ThereareD____________________: love and detective stories, thrillers and historical novels, tales, works of classical and modern writers.
I cannot imagine my life without reading. Books teach us what is right and what is wrong, to understand the world and people in it. It educates a person,E___________________.
1. enriches his intellect
2. find yourself in different lands
3. reading in my life
4. are read by those who are fond of history
5. books of different genres
6. of reading different kinds of books
A |
B |
C |
D |
E |
|
|
|
|
|
VI. Совершенствование лексических навыков.
1.СтруктураДжотТотс (JotThoughts).
Let’s rememberthe words about reading. On your tables you have cards. Each of you has to take four cards and to write down four words, which associate with the word “Reading” (for example: pleasure, detective story, books and so on.) Now, let’s start.
2. Структура Tick-Tack-Toе (крестики-нолики).
Partner number 2 Collect the cards and laid in three rows. Then you build 3 sentencec with this words. Ученики берут карточки с этими словами (всего 9) и, используя структуру Tick-Tack-Toe, составляют предложения на тему «Чтение». Записывают предложения в тетради.
3.Continious – Round – Robin(учащиеся по очереди зачитывают предложения более одного круга и исправляют друг друга). Начинает ученик под номером 2.
(students read out in turn the sentences more than one circle and correct each other). Begins pupil at No. 2.
VII. Развитие речевой компетенции: навыков устной речи с целью передачи и оценки информации (парная работа)
Учащиеся составляют диалог по заданной ситуации.
Well, and now imagine that you are in the library.One of you willbe a librarian; the other will be a student. You need some book. Ask the librarian what kind of book do you need and why? These sentences will help you:
Who is your favourite writer?
Which book is the most interesting for you?
Didyoureadthisbook?
Did you like it?
It made a great impression on me.
It is interesting.
It is a fascinating book.
No, I didn’t read it but I saw the film/ cartoon...
No, I didn’t read it but now I am going to read this book.
(неподготовленная речь – оценка услышанного, высказывание собственного мнения и т. д.)
XI. Подведение итогов урока. Рефлексия. Выставление и комментирование оценок.
I hope you understand that without books our life will be empty and boring. Books are a wonderful source (источник) of knowledge and pleasure. Read good books and enjoy them.
There is a sheet of paper on the wall. It shows the mountain that has 4 lines. You need to note the place of the mountain on which you are. You have to use your stickers. Marks for the lesson are:...
XII. Домашнее задание: написать письмо английскому другу о том, какое место занимает чтение в вашей жизни, о своем любимом авторе, книге.
I am sure you read sometimes. That’s why it won’t be difficult to write a letter to your pen friend. This is your homework.
Our lesson is over. Thank you for your cooperation. Good bye.
Настоящий материал опубликован пользователем Мустафина Айгуль Ринатовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалучитель начальных классов
Файл будет скачан в формате:
Материал разработан автором:
учитель английского языка
Об авторе
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Никулина Елена Владимировна. Инфоурок является информационным посредником
Рабочие листы по английскому языку Reading the Letter E предназначены для младших школьников. В ходе выполнения заданий закрепляются понятия "открытый и закрытый слог", отрабатывается навык чтения слов с буквой "e". Представлены задания по определению слов с тем или иным типом слога, чтению. Дети раскрашивают, читают и считают картинки, распределяют слова, подбирают картинку к рассказу, проходят лабиринт, ищут слова.
Всего 2 листа с заданиями (7 заданий), имеются ответы.
Файл формата pdf. Соответствует программе Spotlight 3, Unit 1B, можно использовать с другими УМК.
Подходят как для уроков, так и для внеурочной деятельности.
Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Курс повышения квалификации
72/108/144 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Еще материалы по этой теме
Смотреть
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Данный урок был построен в соответствии с психофизиологическими особенностями детей. Так как у детей обычно наблюдается низкая познавательная активность, в урок были включены элементы занимательности, обучающие структуры Сингапурской методики обучения, как один из путей активизации внимания и мыслительной деятельности ученика. А хорошо подобранная наглядность способствовала лучшему усвоению новых знаний. Благоприятный микроклимат, динамическая пауза, направлены на снятие утомления, поддержание здоровья и интереса к уроку
7 244 730 материалов в базе
Вам будут доступны для скачивания все 221 536 материалов из нашего маркетплейса.
Мини-курс
3 ч.