Разработка
урока «Школа»
Главная
дидактическая цель: усвоение умений самостоятельно применять знания лексики о
школе, осуществление их переноса в новые условия.
Задачи:
1) развивать
навык аудирования; устной речи; навык орфографии;
2) активизировать
лексику о школе;
3)
развивать внимание, память;
4)
формировать стремление работать в группе, быть толерантным к одноклассникам;
Материал: вербальные и невербальные
опоры, картинка Буратино, карточки со словами для самостоятельнойработы
Ход урока
1)
Приветсвие
T – Good morning, children! ( Good morning)
I`m glad to see you. ( We are glad to see you too!)
How are you today? Are you all right? Are you fine?
-
I`m glad you fine
today. Now you can sae “Hallo” each other.
Game “Say and sit down” (предложения о школьных
принадлежностях с оборотом There is\are ….)
2)
Cообщение темы и цели урока:
-
Children, we have
a guest today. Look at the blackboard, please! Can you name this character?
-
You are right,
it`s Buratino, he needs your help. He wants to go to school but doesn`t know
what needs the pupil for school? Can we help him?
( тема Портфель Буратино цель помочь
Буратино собрать портфель в школу)
3)
Фонетическая
зарядка:
-
At first let`s
say english sounds and name the words with them.
-
4)
Актуализация
лексики по теме «Школа»
А) перевод слов и предложений с русского на английский язык
Б) ответить на вопросы о школе: Have you got a pencil in your bag?
В) игра «Ассоциации» (classroom, English lesson, school)
5)
тренировка
навыков аудирования:
А) map of memory (на доске слово bag дети говорят и пишут что может быть в
портфеле у Буратино)
Б) текст «Сказка Буратино идет в школу» ( билингвистический метод)
В)
разбор на доске и информации из текста.
6) физкульминутка “Are
you thinking?”
7) развитие орфографии:
исправить ошибки в словах на карточках ( camputer, textbo_k,
rulir, blakkboard, ru_ber, disk, beg,pensil)
8) Групповая работа: мини-проект
группа А : собери портфель Буратино
группа Б : для чего нужны предметы в портфеле
группа В : описать класс в какой пойдет Буратино
9) каждая группа представляет свой проект у доски
10)
рефлексия а) выяснение достигли цели урока или нет
Б) настороение при помощи смайликов
В) выставление оценок за урок
11)
домашнее задание : 1- нарисовать классную комнату и подписать предметы или
2- проранжировать школьные предметы по значимости