Инфоурок Иностранные языки КонспектыРазработка урока по английскому языку в 6 классе на тему "Давайте обсудим проблемы животных".

Разработка урока по английскому языку в 6 классе на тему "Давайте обсудим проблемы животных".

Скачать материал

Дата 25.11.2014

Класс 6

Тема: Let us discuss animals prоblems.

Цели урока:

Обучающая: систематизировать и обобщить лексику по теме «Животные»; формировать умение делать небольшие проекты.

Учить использовать в речи изученную лексику по теме «Животные»;

Развивающая: развивать умение говорения учащихся  на уровне подготовленного монологического высказывания по теме «Animals of the Zoo». Развивать умения и навыки воспринимать иноязычную речь на слух.

Воспитывающая: воспитывать любовь к окружающему миру. Способствовать развитию сопереживания проблемам животных.

Тип урока: Урок обобщения и систематизации ЗУН.

Методы:групповая и индивидуальнаяработа.

Оборудование:ТСО:  компьютер, проектор, карточки с заданиями, презентация.

Последовательность этапов урока:

 

 


 

Содержательная часть урока:

1.

Этап урока

Время

Приемы, методы

Что делают ученики

Что делает учитель

организационный

 

 

5 мин

 

Отвечают на приветствие учителя, отвечают на вопросы

Начинает урок словами: Hello! Glad to see you. How are you? Today we have not an ordinary lesson. We`ll repeat words on the theme “Animals” and repeat our last grammar material “Forms of the English verbs” and Present Perfect”.  Look at the blackboard, please. Be careful what you say or do when you visit the animals in the zoo. (при необходимости переводит свои слова и высказывание,  записанное на доске)

Why should people be careful?

 

 

Каждая команда выбирает капитана и капитаны представляются (говорят имя и сколько лет,  какое у него любимое животное) 

Thank you very much. Now let`s start our unusual lesson. As you see your class is divided into two groups or commands. Your first task is to choose the captain of your team. Now it`s the time for the captains to introduce each other to all guests

Фонетическаязарядка.

 

 

5мин

 

Каждая команда выбирает того, кто будет читать стихотворение и читают его

Вводноеслово: Many people like animals and write stories, songs and poems about animals. Here is one of them. Let's read a little poem «The Lion and the Zebra» by Christopher Ronald Jones.

Запись на доске (распечатка у детей на столах)

Читаю стихотворение 2 раза, первый раз дети слушают, второй раз повторяют по строчке

Now your next task is the following:

You have to read the poem by yourself and then decide who will read the poem for your team.

Речевая зарядка

7 мин

 

Команда зачитывает загадки другой команде.

Каждая команда отвечает на вопросы.

Teacher : I see all of you can read poems and now it`s time to guess the riddles. The task is to name the animal described by your classmates. Are you  ready ? Can we start?  Please, be very attentive. We `ll check your answers on the screen.

Thank you very much I see that you can read, listen and know animals

Now let`s ask anyone of the class if he/she has ever been somewhere.

Pupils ask questions and answer them.

Now let`s make your task more difficult. You will ask and answer but some pupils of the class don`t hear the answers and their task will be to ask you about the answer

Этап всесторонней проверки ЗУН

 

 

 

12 мин

 

Команды записывают предложения после каждого задания обмениваются листами с выполненным заданием и проверяют ошибки

The next task is to know which team knows the grammar material better. Now boys and girls!  let`s revise the material of our previous lessons about Present Perfect and forms of the verbs. Answer my question, please.

1.      Сколько форм глагола в английском языке?

2.      Назовите их.

3.      Чем начальная форма глагола (инфинитив) отличается от всех остальных?

4.      Чем Past Simple отличается от всех остальных?

5.      Чем Participle I отличается от всех остальных?

6.      Чем Participle II отличается от всех остальных?

7.      Какую из этих четырех форм мы используем в Present Perfect?

8.      Какие слова спутники вы знаете? (каждая команда думает над списком слов спутников та чей список будет наиболее полным получает очко)

9.      Какие из этих слов мы используем после глагола have/has, какие в конце предложения?

10.  Как мы строим утвердительное предложение в Present Perfect?

11.  Как мы строим отрицательное предложение в Present Perfect?

12.  Как мы строим вопросительное предложение в Present Perfect?

Now let`s practice in making up sentences in Present Perfect (два письменных задания)

Now I see that most of you can explain when and how to make up sentences in Present Perfect

Физкультминутка

2 мин

 

Дети закрывают глаза на 30 секунд и про себя считают от 1 до 30, после этого поднимают и опускают глаза 5 раз и водят глазами влево и вправо

It`s  time to relax a little. Please close your eyes and count from 1 to 30, open your eyes turn them up and down five times and turn them left and right five times too. Thank you. Now I think we can go on our work

Проектная деятельность

10 мин

 

Дети читают факты о Лондонском зоопарке и два рассказа о животных

 

Our competition is coming to an end and let`s give our judges time to decide what command is the best  and tell our guests about London Zoo and some of its animals

Подведение итогов урока. Рефлексия. Комментирование

оценок. Объяснение д/з

 

 

5 мин

 

 

So we have done all tasks and the team winner is ….

So tell me please what have we done  during this lesson?

What have we repeated?

Now what marks have you given to yourselves

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Разработка урока по английскому языку в 6 классе на тему "Давайте обсудим проблемы животных"."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Промышленный дизайнер

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
