Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Другие методич. материалы / Разработка урока по теме: "City problems. Writing an essay"

Разработка урока по теме: "City problems. Writing an essay"



57 вебинаров для учителей на разные темы
ПЕРЕЙТИ к бесплатному просмотру
(заказ свидетельства о просмотре - только до 11 декабря)


  • Иностранные языки

Название документа Doc1.docx

Поделитесь материалом с коллегами:

hello_html_4f7d9517.gifhello_html_4725ad6f.gifhello_html_44110eb3.gifhello_html_700d1ac9.pnghello_html_700d1ac9.pnghello_html_700d1ac9.pnghello_html_700d1ac9.png

Название документа LACK.docx

Поделитесь материалом с коллегами:

LACK

OF

PARKS

STRAY ANIMALS

LITTER

Название документа What can we do to reduce litter in our city.docx

Поделитесь материалом с коллегами:

What can we do to reduce litter in our city?









































What can we do to reduce stray animals in our city?









































What can we do to increase the number of parks in our city?









Название документа What do you see.docx

Поделитесь материалом с коллегами:

What do you see?

What do you think?











What do you see?

What do you think?











What do you see?

What do you think?











What do you see?

What do you think?











What do you see?

What do you think?











What do you see?

What do you think?











What do you see?

What do you think?











What do you see?

What do you think?













Название документа конспект урока.docx

Поделитесь материалом с коллегами:

Тема урока: City problems. Writing an essay.

(к УМК «Английский в фокусе.8 класс» под ред. Ваулиной Ю. Е., Дули Дж., Подоляко О. Е., Эванс В., изд-во «Просвещение», 2010 г.)

Тип урока: урок общей методологической направленности по теме «City problems. Writing an essay»

Цели урока


Образовательные (формирование предметных УУД):

  • обобщить и систематизировать лексику по теме «Global issues»;

  • сформировать навыки написания эссе


Развивающие (формирование метапредметных УУД):

  • познавательные метапредметные УУД (восприятие английской речи на слух и грамотная интерпретация услышанного);

  • коммуникативные метапредметные УУД (адекватное использование речевых средств для решения различных коммуникативных задач, умение строить монологическое высказывание и владеть диалогической формой коммуникации);

  • регулятивные метапредметные УУД (умение ориентироваться в учебном материале в сотрудничестве с учителем, умение планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации, умение оценивать правильность выполнения действия, адекватное восприятие оценок учителей и одноклассников).


Воспитательные (формирование личностных УУД):

  • уважительное отношение к мнению учителя и одноклассников;

  • толерантное отношение к языку и культуре другой нации;

  • умение сотрудничать друг с другом на уроке, не нарушая общепринятых этических норм.

  • формирование эколого-валеологического мышления



Формы учебной деятельности на уроке:

  • индивидуальная;

  • групповая.




Виды речевой деятельности на уроке:

  • чтение;

  • говорение;

  • письмо;

  • аудирование.


Оборудование: компьютер, проектор, презентация MS Power Point , материалы интернета и УМК Spotlight 8.



Этап

Цель

Действия учителя

Действия учеников

УУД

Л - личностные

П - познавательные

Р - регулятивные

К -коммуникативные

1.Организационный момент. Мотивация учебной деятельности.

Cоздать мотивацию к учебной деятельности на уроке на личностно значимом уровне

- приветствует учащихся;

Good afternoon, my dear!

What is the date today?

Who is absent today?

- Создает эмоциональный настрой на урок:

Smile each other and wish good luck.

Дети здороваются и отвечают на вопросы учителя.

Л – самоопределение к деятельности, предполагающее осознанное подчинение себя системе нормативных требований учебной деятельности и выработке внутренней готовности к их реализации;

эмоциональное восприятие материала;

К – учебное сотрудничество и совместная деятельность с учителем и сверстниками;

П- активное слушание

2.Постановка учебной задачи

Сформулировать и согласовать цели урока

-организовать уточнение и согласование темы урока

Учитель предлагает 3 фото. Детям предлагается заполнить таблицу, ответив на 2 вопроса. 1. What do you see? What do you think?

- Look at the screen, look at photos and complete the table

2 мин.


What is the topic of our lesson?


Look at our plan.

  1. Problems of our city.

  2. Traffic in the city. Essay structure

  3. Presentation of suggestions and results of other problems.

  4. Writing an essay in the group.

Дети просматривают фото и заполняют таблицу











The topic our lesson is «City problems. Writing an essay »








П –выдвижение предположений о теме урока,

Р – самостоятельное выделение и формулирование цели, постановка и удерживание учебной задачи;

К – умение слушать , формулирование собственных ожиданий

3.Актуализация знаний


Лексическая разминка (активизация словарного запаса по теме)

Класс разделен на 3 группы и у каждой группы на столах конверт с первым заданием (приложение №1)



Take task number 1. You have to add more ideas to the cluster. Than you share your ideas with the other groups. Prepare your answers using the pattern below. You have 1min.

(Возьмите задание №1. Вам нужно заполнить кластер. Затем обсудить ответы с другими группами с помощью следующих структур)

На экране представлены незаконченные предложения.

We think that the most _______ problems in our city are ……..

-Good job.

Ученики заполняют недостающие звенья кластера в группе, затем выстраивают свой ответ с использованием структур:





hello_html_7059ef32.png






Работа с текстом.

Open you books at page 82. Listen and read the essay and answer the following questions.

  1. What style should we use to write an essay?

  2. Can we use short form? (It’s. Can’t. I’ve…)

  3. How many paragraphs does the essay consist of?

  4. What information have we got in each paragraph?

  5. Find and underline phrases that we use to introduce suggestions, express effects and conclude.



Before you start. Look at the board. These are some new words from the text. Repeat after me.


Перед работой с текстом ученики знакомятся с новой лексикой.

Ученики прослушивают и прочитывают эссе. Отвечают на вопросы полным ответом.




Now look at ex. 1. It was your homework, by the way. Choose one suggestion and appropriate result from the exercise, that haven’t been mentioned, and make one more paragraph.


Дети выбирают одно предположение и подходящий результат и составляют еще один абзац к тексту с использованием вводных слов.



Структура «Corners»

Развитие навыков монологической речи.

Look around the class. You see three more problems. Chose the most serious problem.

(lack of parks, stray animals, litter)

Find a partner and discuss the problem. You should mentioned one suggestion and a result. Now think. Start who is taller. Each of you has 1 min.



Please, share your solution to the classmates.


Дети выбирают проблему, которую считают самой серьезной идут в тот угол, где она представлена. Задание в парах рассказать один способ решения данной проблемы и результат. У каждого 1 мин.









Учитель спрашивает пару из каждой группы.



5. этап включения изученного в систему знаний

Включение нового способа действия в систему знаний и применение на практике

Отработка навыка письма

So, now we have three groups.



Your task is to write an essay according to your topic. At the end of the lesson we’ll have three different essays.

Work in group. Each of you should write only one paragraph.

(5 min)

Учитель рассаживает класс по группам, как дети распределились.



Дети пишут эссе в группе, у каждого ученика свой параграф. Номер параграфа соответствует номеру на management mat.

Л – умение грамотно излагать свои мысли в письменной речи;

Р – умение адекватно оценивать правильность или ошибочность выполнения учебной задачи и собственные возможности её решения



К – умение аргументировать свою позицию и координировать её при выработке общего решения в совместной деятельности; контроль, коррекция и оценка действий партнера;

П – выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий;

7. Рефлексия учебной деятельности на уроке

Организовать фиксацию степени соответствия результатов деятельности на уроке и поставленной цели в начале урока

-организовать проведение самооценки учениками работы на уроке



Homework is to write an essay.



Устная и знаковая рефлексия.

«Незаконченное предложение»

- Thank you greatly for your participation and bright ideas and your marks are … (учитель выставляет оценки)




Дети продолжают данную фразу, используя заготовление карточки.




Л – самооценка на основе критерия успешности; адекватное понимание причин успеха (неуспеха) в учебной деятельности;

П – рефлексия способов и условий действия; контроль и оценка процесса результатов деятельности;

Р – выделение того, что уже усвоено и что нужно усвоить;

К – формулирование своего мнения, учет разных мнений.



-

Название документа презентация к уроку.ppt

 The topic of our lesson is...
 Writing an essay City problems
Plan 1.	Problems of our city. 2.	Traffic in the city. Essay structure 3.	Pres...
We think that the most _______ problems in our city are ……..
1.	What style should we use to write an essay? 2.	Can we use short form? (It’...
1 из 10

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1
Описание слайда:

№ слайда 2  The topic of our lesson is...
Описание слайда:

The topic of our lesson is...

№ слайда 3  Writing an essay City problems
Описание слайда:

Writing an essay City problems

№ слайда 4 Plan 1.	Problems of our city. 2.	Traffic in the city. Essay structure 3.	Pres
Описание слайда:

Plan 1. Problems of our city. 2. Traffic in the city. Essay structure 3. Presentation of suggestions and results of other problems. 4. Writing an essay in the group.

№ слайда 5
Описание слайда:

№ слайда 6 We think that the most _______ problems in our city are ……..
Описание слайда:

We think that the most _______ problems in our city are ……..

№ слайда 7 1.	What style should we use to write an essay? 2.	Can we use short form? (It’
Описание слайда:

1. What style should we use to write an essay? 2. Can we use short form? (It’s. Can’t. I’ve…) 3. How many paragraphs does the essay consist of? 4. What information have we got in each paragraph? 5. Find and underline phrases that we use to introduce suggestions, express effects and conclude.

№ слайда 8
Описание слайда:

№ слайда 9
Описание слайда:

№ слайда 10
Описание слайда:

Название документа приложение 1.docx

Поделитесь материалом с коллегами:





57 вебинаров для учителей на разные темы
ПЕРЕЙТИ к бесплатному просмотру
(заказ свидетельства о просмотре - только до 11 декабря)


Автор
Дата добавления 25.01.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров243
Номер материала ДВ-377958
Получить свидетельство о публикации