Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015

Опубликуйте свой материал в официальном Печатном сборнике методических разработок проекта «Инфоурок»

(с присвоением ISBN)

Выберите любой материал на Вашем учительском сайте или загрузите новый

Оформите заявку на публикацию в сборник(займет не более 3 минут)

+

Получите свой экземпляр сборника и свидетельство о публикации в нем

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Разработка урока по теме "Мой дом" -6 класс
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 24 мая.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Разработка урока по теме "Мой дом" -6 класс

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ мой дом.ppt

библиотека
материалов
This is a living – room. There is a table in the middle of the room. Around t...
7 1

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1
Описание слайда:

№ слайда 2
Описание слайда:

№ слайда 3
Описание слайда:

№ слайда 4
Описание слайда:

№ слайда 5
Описание слайда:

№ слайда 6
Описание слайда:

№ слайда 7 This is a living – room. There is a table in the middle of the room. Around t
Описание слайда:

This is a living – room. There is a table in the middle of the room. Around the table there are 2 chairs. There is a sofa near the wall. Opposite the sofa there are bookshelves. There are armchairs near the wall unit. There is a video on the desk. On the table there is a stereo.

Выбранный для просмотра документ моя комната.docx

библиотека
материалов

Разработка урока английского языка в 6-м классе по теме "Моя комната"

Рекун Татьяна Александровна учитель английского языка





Цель: совершенствование речевых навыков по теме описание  комнаты.

Задачи:

  • активизировать лексику по теме «Квартира»  (home, a flata living-room,  a bedroom, a kitchen, a dining-room a chair, a bed, a computer, an armchair, a cupboard, a TV set, a carpet, bookshelves, curtains, a video, a stereo, a desk, a table,, a sofa, a wall unit, a wardrobe, flowers, a picture , )

  • повторить употребление there is/are в речи;

  • повторить употребление предлогов места (in the middle of, near, under, above, opposite)

  • -развивать способность общаться на английском языке;

  • -развивать умения пользоваться опорами

Оборудование:

  • презентация “Home, Sweet Home”

  • презентация “The Prepositions”



План урока

1. Орг. момент

Приветствие:

Good morning, boys and girls.

Дети приветствуют учителя стихотворением

Good morning, good morning,
Good morning to you!
Good morning, good morning,
We are glad to see you!’

2.  Мотивация.

ПословицаThere is no place like home”. Слайд 1.

  • чтение пословицы, подбор эквивалента в русском языке.

  • заучивание /пословица произносится несколько раз, с нарастающей скоростью, до скороговорки. Обычно многие дети выучивают быстро/.

  • Today we are talking about our flats and rooms

Сегодня мы поговорим о внутренней красоте дома, об интерьере.

3. Активизация употребления лексики

*Фонетическая отработка.

- На слайдах 2,3  английские слова.

- Учитель  показывает  картинку и задает вопрос, дети отвечают, называя слова по-английски.

What room is this?

What is a …?

*Употребление лексики в предложении

- Одновременно повторяются формы глагола to be. На слайде 4 предложения с пропущенными словами (описание комнаты)..

4. Отработка употребления оборота there is/are

Повторить правило

*На слайде 5 предложения “is/are”. Раздать листочки с заданием слайд №7 проверка.

5.  Работа с тренажером “Prepositions” повторить предлоги места.

6. Физминутка

Проводится на английском языке

7.  Самостоятельная работа  (10минут)

Задание “task”.

  • расположить мебель согласно текста

  • заполнить пропуски /заучить текст

  • проверка по слайду 7.

8.  Дополнительные задания

расставить мебель самостоятельно*

  • составить рассказ*

  • рассказать*

9. Домашнее задание

Приготовить рассказ о своей комнате

10. Рефлексия

Now, it is time to make a conclusion of our lesson. So, today we’ve spoken about our

So, today we have spoken about different rooms.  What rooms have you seen today? What have you done ?



Выбранный для просмотра документ предлоги.ppt

библиотека
материалов
М
Look at the picture. Read a sentence. Choose the correct preposition. Put it...
There is a table _____ the window.
There is a small table ____ the room.
____the table there is a carpet.
There are chairs______the table.
There is a sofa______the window.
17 1

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1 М
Описание слайда:

М

№ слайда 2 Look at the picture. Read a sentence. Choose the correct preposition. Put it
Описание слайда:

Look at the picture. Read a sentence. Choose the correct preposition. Put it in the sentence. You can consult the rule.

№ слайда 3 There is a table _____ the window.
Описание слайда:

There is a table _____ the window.

№ слайда 4
Описание слайда:

№ слайда 5
Описание слайда:

№ слайда 6
Описание слайда:

№ слайда 7
Описание слайда:

№ слайда 8
Описание слайда:

№ слайда 9
Описание слайда:

№ слайда 10 There is a small table ____ the room.
Описание слайда:

There is a small table ____ the room.

№ слайда 11
Описание слайда:

№ слайда 12 ____the table there is a carpet.
Описание слайда:

____the table there is a carpet.

№ слайда 13
Описание слайда:

№ слайда 14 There are chairs______the table.
Описание слайда:

There are chairs______the table.

№ слайда 15
Описание слайда:

№ слайда 16 There is a sofa______the window.
Описание слайда:

There is a sofa______the window.

№ слайда 17
Описание слайда:

Выбранный для просмотра документ раздаточный материал.doc

библиотека
материалов







1hello_html_6c2d502a.gif. Make up a picture.


hello_html_44c3a0a2.gifhello_html_m31effd3b.gifhello_html_m77072c61.gif


hello_html_m327eb8df.gif



hello_html_m10483735.gif

hello_html_m4c91d47d.gif

hello_html_71382e10.gif

hello_html_71382e10.gif

hello_html_m10483735.gif


hello_html_m1ec76c52.gif

hello_html_m745e9263.gif


hello_html_m2ab6701d.gif
































2. Fill in the gaps with is / are


This … a living-room.

There … a table in the middle of the room.

Around the table there … 2 chairs.

There … a sofa near the wall.

Opposite the sofa there … bookshelves.

There … armchairs near the wall unit.

There…a video on the desk.

On the table there…a stereo.









2. Fill in the gaps with is / are


This … a living-room.

There … a table in the middle of the room.

Around the table there … 2 chairs.

There … a sofa near the wall.

Opposite the sofa there … bookshelves.

There … armchairs near the wall unit.

There…a video on the desk.

On the table there…a stereo.











































hello_html_m83fbb58.gif


Автор
Дата добавления 22.11.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров52
Номер материала ДБ-379445
Получить свидетельство о публикации

Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ
