1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
|
|
|
Осуществляют самооценку
|
|
Личностные: уметь осуществлять самооценку на основе критерия успешности
учебной деятельности
|
VII. Рефлексия учебной
деятельности.
Цел и:
- зафиксировать содержание урока;
- организовать рефлексию и самооценку учениками собственной
учебной деятельности
|
Организует фиксирование нового содержания, рефлексию,
самооценку учебной деятельности
|
На слайде №14(дерево достижений) отметьте с каким человечком вы
себя ассоциируете
-
Оцените свою деятельность на уроке, используя оценочный лист,
который вы заполняли в течении урока и критериев оценивания
Домашнее задание:п.14, №523, 530*, творческое
задание- составить задачу по теме «Сказки Пушкина».
|
Отвечают на вопросы учителя.
Рассказывают, что
узнали, знают, смогли выполнить. Осуществляют самооценку с помощью
оценочных листов
Записывают домашнее
задание
|
|
Регулятивные: уметь проговаривать последовательность действий на уроке,
оценивать правильность выполнения действия на уровне адекватной ретроспективной
оценки. Личностные: уметь
осуществлять самооценку на основе критерия успешности учебной деятельности
|
Верно ли утверждение
1 вариант
1. Дробь, в которой числитель больше знаменателя, называется правильной
2. Чтобы найти дробь от числа достаточно умножить данное число на данную
дробь
3. Чтобы перевести дробь в процент нужно умножить данную дробь на 100%
4. Чтобы найти произведение двух дробей необходимо сначала найти их общий
знаменатель
5. Если при умножении двух дробей сначала найти их общий знаменатель, а
потом отдельно перемножить числители и отдельно перемножить знаменатели, то
ответ будет верным
2 вариант
1. Дробь, в которой числитель больше знаменателя, называется правильной
2. Чтобы найти дробь от числа достаточно умножить данную дробь на данное
число
3. Чтобы перевести дробь в процент нужно разделить данную дробь на 100%
4. Если при умножении двух дробей сначала найти их общий знаменатель, а
потом отдельно перемножить числители и отдельно перемножить знаменатели, то
ответ будет верным
5. Чтобы найти произведение двух дробей не нужно находить их общий
знаменатель
Ответы:
1 вариант
1нет,2да,3да,4нет,5да
2 вариант
1.нет,2да3нет4да5да
1 вариант
1. Найдите ¾ от 100
|
|
А. 11 ¼
|
2. Найдите ¾ от 200
|
Б. 12
|
3. Найдите ¾ от 12
|
В. 75
|
3. Найдите ¾ от 15
|
Г. 9
|
4. Найдите ¾ от 16
|
Д. 150
|
Ответы 1 варианта
2 вариант
1.
Найдите 2/5 от 100
|
|
А. 6
|
2.
Найдите 2/5 от 200
|
Б. 4
|
3.
Найдите ¼ от 18
|
В. 80
|
4.
Найдите 2/5 от 10
|
Г. 4 ½
|
5.
Найдите 2/5 от 15
|
Д. 40
|
Ответы 2 варианта
Оценочный
лист учени___ 6 класса
Ф.И._____________________________Цвет,
который ты выбрал в начале в начале урока_________
Этапы урока
|
«Верно ли утверждение»
|
«Найди соответствия»
|
«Решение задач»
|
«Работа в группе»,
Оценка ученика
|
«Работа в группе»,
Оценка группы
|
«Творческий», оценка группы
|
«Творческий», оценка ученика
|
Итоговая оценка
|
оценки
|
0,2
|
0,2
|
-
|
0,2
|
0,2
|
0,1
|
0,1
|
|
Цели:
1.отработать
умения и навыки нахождения произведения обыкновенных дробей;
2.научиться
находить произведение дробей;
3.закрепить
умение находить частное дробей;
4.
научиться находить дробь от числа;
5.отработать
умения и навыки решения задач с помощью применения правила нахождения дроби
от числа;
|
|
Цели урока:
Задачи,
решаемые в группе
1 вариант
Задача №1
Уровень А,
Ф. И.______________________________
В книге «Сказки
Пушкина» 280 страниц. Алеша прочитал 0,8 этой гники. Сколько страниц прочитал
Алеша?
Задача №2
Уровень А,
Ф. И.______________________________
Площадь
одного зала театра 48м2 , а площадь второго зала составляет ¾ площади
первого. Найдите площадь второго зала.
Задача №3
Уровень В,
Ф. И._______________________________
Длина
зала школьного театра 20м., ширина составляет ¼ длины, высота составляет 0,8
длины. Найдите объем зала.
Задача №4
Уровень В,
Ф.И.________________________________
Ученики на
первой недели 2, 4 ч смотрели сказки. На сказки Пушкина они потратили 0,4
данного времени, а остальную часть времени – на другие сказки. Сколько часов
учащиеся потратили на сказки, написанные не А. С. Пушкиным?
Задачи,
решаемые в группе
2 вариант
Задача №1
Уровень А,
Ф. И.______________________________
В книге
«Сказки Пушкина» 300 страниц. Алеша прочитал 0,8 этой гники. Сколько страниц
прочитал Алеша?
Задача №2
Уровень А,
Ф. И.______________________________
Площадь
одного зала театра 60м2 , а площадь второго зала составляет ¾
площади первого. Найдите площадь второго зала.
Задача №3
Уровень В,
Ф. И._______________________________
Длина
зала школьного театра 24м., ширина составляет ¼ длины, высота составляет 0,6
длины. Найдите объем зала.
Задача №4
Уровень В,
Ф.И.________________________________
Ученики на
первой недели 1,6 ч смотрели сказки. На сказки Пушкина они потратили 0,4
данного времени, а остальную часть времени – на другие сказки. Сколько часов
учащиеся потратили на сказки, написанные не А. С. Пушкиным?
Ответы
Раздаточный
материал
«Верно
ли утверждение»
1
вариант
1. Дробь, в которой числитель больше знаменателя, называется правильной
2. Чтобы найти дробь от числа достаточно умножить данное число на данную
дробь
3. Чтобы перевести дробь в процент нужно умножить данную дробь на 100%
4. Чтобы найти произведение двух дробей необходимо сначала найти их общий
знаменатель
5. Если при умножении двух дробей сначала найти их общий знаменатель, а
потом отдельно перемножить числители и отдельно перемножить знаменатели, то
ответ будет верным
2
вариант
1. Дробь, в которой числитель больше знаменателя, называется правильной
2. Чтобы найти дробь от числа достаточно умножить данную дробь на данное
число
3. Чтобы перевести дробь в процент нужно разделить данную дробь на 100%
4. Если при умножении двух дробей сначала найти их общий знаменатель, а
потом отдельно перемножить числители и отдельно перемножить знаменатели, то
ответ будет верным
5.
Чтобы найти произведение двух дробей не нужно
находить их общий знаменатель
1
вариант Ф. И.
1. Найдите ¾ от 100
|
|
А. 11 ¼
|
2. Найдите ¾ от 200
|
Б. 12
|
3. Найдите ¾ от 12
|
В. 75
|
3. Найдите ¾ от 15
|
Г. 9
|
4. Найдите ¾ от 16
|
Д. 150
|
Ответы 1 варианта
2
вариант Ф. И.
1.
Найдите 2/5 от 100
|
|
А. 6
|
2.
Найдите 2/5 от 200
|
Б. 4
|
3.
Найдите ¼ от 18
|
В. 80
|
4.
Найдите 2/5 от 10
|
Г. 4 ½
|
5.
Найдите 2/5 от 15
|
Д. 40
|
Ответы 2 варианта
Задачи, решаемые в
группе
1 вариант
Задача №1
Уровень А, Ф.
И.______________________________
В книге «Сказки
Пушкина» 280 страниц. Алеша прочитал 0,8 этой гники. Сколько страниц прочитал
Алеша?
Задача №2
Уровень А, Ф.
И.______________________________
Площадь одного
зала театра 48м2 , а площадь второго зала составляет ¾ площади
первого. Найдите площадь второго зала.
Задача №3
Уровень В, Ф.
И._______________________________
Длина зала
школьного театра 20м., ширина составляет ¼ длины, высота составляет 0,8 длины.
Найдите объем зала.
Задача №4
Уровень В,
Ф.И.________________________________
Ученики на первой
недели 2, 4 ч смотрели сказки. На сказки Пушкина они потратили 0,4 данного
времени, а остальную часть времени – на другие сказки. Сколько часов учащиеся
потратили на сказки, написанные не А. С. Пушкиным?
Задачи, решаемые в
группе
2 вариант
Задача №1
Уровень А, Ф.
И.______________________________
В книге «Сказки
Пушкина» 300 страниц. Алеша прочитал 0,8 этой книги. Сколько страниц прочитал
Алеша?
Задача №2
Уровень А, Ф.
И.______________________________
Площадь одного
зала театра 60м2 , а площадь второго зала составляет ¾ площади
первого. Найдите площадь второго зала.
Задача №3
Уровень В, Ф.
И._______________________________
Длина зала школьного
театра 24м., ширина составляет ¼ длины, высота составляет 0,6 длины. Найдите
объем зала.
Задача №4
Уровень В,
Ф.И.________________________________
Ученики на первой
недели 1,6 ч смотрели сказки. На сказки Пушкина они потратили 0,4 данного
времени, а остальную часть времени – на другие сказки. Сколько часов учащиеся
потратили на сказки, написанные не А. С. Пушкиным?
Цели:
1. отработать умения и навыки нахождения произведения
обыкновенных дробей;
2. научиться находить произведение дробей;
3. закрепить умение находить частное дробей;
4. научиться находить дробь от числа;
5. отработать умения и навыки решения задач с помощью
применения правила нахождения дроби от числа;
Цели:
6. отработать умения и навыки нахождения произведения
обыкновенных дробей;
7. научиться находить произведение дробей;
8. закрепить умение находить частное дробей;
9. научиться находить дробь от числа;
10. отработать умения и навыки решения задач с помощью
применения правила нахождения дроби от числа;
Цели:
11. отработать умения и навыки нахождения произведения
обыкновенных дробей;
12. научиться находить произведение дробей;
13. закрепить умение находить частное дробей;
14. научиться находить дробь от числа;
15. отработать умения и навыки решения задач с помощью
применения правила нахождения дроби от числа;
Цели:
16. отработать умения и навыки нахождения произведения
обыкновенных дробей;
17. научиться находить произведение дробей;
18. закрепить умение находить частное дробей;
19. научиться находить дробь от числа;
20. отработать умения и навыки решения задач с помощью
применения правила нахождения дроби от числа;
Цели:
21. отработать умения и навыки нахождения произведения
обыкновенных дробей;
22. научиться находить произведение дробей;
23. закрепить умение находить частное дробей;
24. научиться находить дробь от числа;
25. отработать умения и навыки решения задач с помощью применения
правила нахождения дроби от числа;
Цели:
26. отработать умения и навыки нахождения произведения
обыкновенных дробей;
27. научиться находить произведение дробей;
28. закрепить умение находить частное дробей;
29. научиться находить дробь от числа;
30. отработать умения и навыки решения задач с помощью
применения правила нахождения дроби от числа;
Ф.И._____________________________Цвет,
который ты выбрал в начале в начале урока_________
Этапы урока
|
«Верно ли утверждение»
|
«Найди соответствия»
|
«Решение задач»
|
«Работа в группе»,
Оценка ученика
|
«Работа в группе»,
Оценка группы
|
«Творческий», оценка группы
|
«Творческий», оценка ученика
|
Итоговая оценка
|
оценки
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ф.И._____________________________Цвет, который ты выбрал в
начале в начале урока_________
Этапы урока
|
«Верно ли утверждение»
|
«Найди соответствия»
|
«Решение задач»
|
«Работа в группе»,
Оценка ученика
|
«Работа в группе»,
Оценка группы
|
«Творческий», оценка группы
|
«Творческий», оценка ученика
|
Итоговая оценка
|
оценки
|
0,2
|
0,2
|
-
|
0,2
|
0,2
|
0,1
|
0,1
|
|
Ф.И._____________________________Цвет, который ты выбрал в
начале в начале урока_________
Этапы урока
|
«Верно ли утверждение»
|
«Найди соответствия»
|
«Решение задач»
|
«Работа в группе»,
Оценка ученика
|
«Работа в группе»,
Оценка группы
|
«Творческий», оценка группы
|
«Творческий», оценка ученика
|
Итоговая оценка
|
оценки
|
0,2
|
0,2
|
-
|
0,2
|
0,2
|
0,1
|
0,1
|
|
Ф.И._____________________________Цвет, который ты выбрал в
начале в начале урока_________
Этапы урока
|
«Верно ли утверждение»
|
«Найди соответствия»
|
«Решение задач»
|
«Работа в группе»,
Оценка ученика
|
«Работа в группе»,
Оценка группы
|
«Творческий», оценка группы
|
«Творческий», оценка ученика
|
Итоговая оценка
|
оценки
|
0,2
|
0,2
|
-
|
0,2
|
0,2
|
0,1
|
0,1
|
|
Ф.И._____________________________Цвет, который ты выбрал в
начале в начале урока_________
Этапы урока
|
«Верно ли утверждение»
|
«Найди соответствия»
|
«Решение задач»
|
«Работа в группе»,
Оценка ученика
|
«Работа в группе»,
Оценка группы
|
«Творческий», оценка группы
|
«Творческий», оценка ученика
|
Итоговая оценка
|
оценки
|
0,2
|
0,2
|
-
|
0,2
|
0,2
|
0,1
|
0,1
|
|
Ф.И._____________________________Цвет, который ты выбрал в
начале в начале урока_________
Этапы урока
|
«Верно ли утверждение»
|
«Найди соответствия»
|
«Решение задач»
|
«Работа в группе»,
Оценка ученика
|
«Работа в группе»,
Оценка группы
|
«Творческий», оценка группы
|
«Творческий», оценка ученика
|
Итоговая оценка
|
оценки
|
0,2
|
0,2
|
-
|
0,2
|
0,2
|
0,1
|
0,1
|
|
Ф.И._____________________________Цвет, который ты выбрал в
начале в начале урока_________
Этапы урока
|
«Верно ли утверждение»
|
«Найди соответствия»
|
«Решение задач»
|
«Работа в группе»,
Оценка ученика
|
«Работа в группе»,
Оценка группы
|
«Творческий», оценка группы
|
«Творческий», оценка ученика
|
Итоговая оценка
|
оценки
|
0,2
|
0,2
|
-
|
0,2
|
0,2
|
0,1
|
0,1
|
|
Ф.И._____________________________Цвет, который ты выбрал в
начале в начале урока_________
Этапы урока
|
«Верно ли утверждение»
|
«Найди соответствия»
|
«Решение задач»
|
«Работа в группе»,
Оценка ученика
|
«Работа в группе»,
Оценка группы
|
«Творческий», оценка группы
|
«Творческий», оценка ученика
|
Итоговая оценка
|
оценки
|
0,2
|
0,2
|
-
|
0,2
|
0,2
|
0,1
|
0,1
|
|