Инфоурок / Иностранные языки / Другие методич. материалы / Разработка урока с элементами презентации на тему "Повторение" (6 класс)
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Я люблю природу», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 15 ДЕКАБРЯ!

Конкурс "Я люблю природу"

Разработка урока с элементами презентации на тему "Повторение" (6 класс)

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов

МКОУ «Олымская средняя общеобразовательная школа»

Касторенского района Курской области




Разработка урока английского языка в 6-ом классе


Тема: Повторение



Учебник: Биболетова М.З.



Выполнила: Пигарёва Любовь Александровна

учитель иностранных языков,

1-ой квалификационной категории







2016 год

Тема урока: Повторение.


Цели урока: Развитие умений и навыков устной речи, аудирования.

Закрепление грамматических правил: употребление артиклей;

образование новых слов с помощью суффиксов, обозначающих

профессию, род занятий.

Развитие навыков перевода.


Оборудование: Индивидуальные карточки с заданиями, лексическая таблица

«Времена года. Погода.», ноутбук, проектор, экран, стенд

«Famous people of America».


План урока:

1. Организационный момент.

- Good morning, children. I’m glad to see you. Sit down, please.

- Who is on duty today?

- What date is it today?

- What day of the week is today?

- What season is it now?

- What is the weather like today?

- Who is absent today at the English lesson?

Today we’ll have a revision lesson. We shall revise the material from the beginning of this school year. Let’s begin.


2. Фонетическая зарядка.

Let’s have phonetic drill. Let’s revise the poem. Let’s pronounce it and do the actions.

Up’n down, up’n down

Which is the way to London town?

Where? Where?

Up in the air?

Close your eyes –

And you are here!


3. Выполнение грамматического задания на употребление артиклей.

Let’s revise the using of articles.

  • Какие артикли вы знаете?

- Когда они употребляются?

- Какая разница между ними?

- С какими существительными всегда употребляется определённый артикль?

- С какими существительными он не употребляется?

Take these cards and let’s do the task. Put a (an), the, ---.

1 We bought . . . new dress. . . . dress is blue.

2 Washington is . . . capital of . . . USA.

3 Would you like . . . cup of coffee?

4 Sir W.Churchill was . . . famous politician.

5 He would like to visit . . . Red Square.

6 . . . Serovs are our friends.

Let’s check your articles.

1-a, the; 2-the, the; 3-a; 4-a; 5--; 6-the.


4. Выполнение грамматического задания.

Lets work in your copy-books. Open your copy-books, write down the date, class work. I want you to close your textbooks. Look at the blackboard, please. Fill in the gaps.

1 . . . . . . . – a policeman

2 . . . . . . . – a manager

3 sport -- . . . . . . .

4 to run -- . . . . . . .

5 . . . . . . . – a banker

6 music -- . . . . . . .

7 . . . . . . . – a writer

8 architecture -- . . . . . . .

9 art -- . . . . . . .


5. Выполнение упражнения на развитие устной речи, развитие догадки.

Now let’s look at the screen. You will see some photos of famous people. You must guess who he or she is (was) and what he or she is (was) famous for?






F:\фото известные люди\1.jpg


F:\фото известные люди\2.jpg


She is Elizabeth II. She is the British queen. She is the queen since 1952.








F:\фото известные люди\3.jpg



They are the Beatles. They came from Liverpool. The Beatles were the famous British pop group.


Let’s listen one of the most popular songs.

(Звучит одна из песен группы «Битлз»)











F:\фото известные люди\5.jpg


W.Churchill was the famous politician. He was the prime minister of Great Britain during the World War II.

.F:\фото известные люди\8.jpg


F:\фото известные люди\9.jpg


Charlie Chaplin was an outstanding American comic actor and producer.






F:\фото известные люди\10.jpg







F:\фото известные люди\11.jpg


D.Defoe was a British writer. He wrote this book “Robinson Crusoe”.




F:\фото известные люди\12.jpg



I.Shishkin was a famous Russian painter. He painted many wonderful pictures.

Look at them.


F:\фото известные люди\14.jpg



F:\фото известные люди\15.jpg



F:\фото известные люди\16.jpg


F:\фото известные люди\17.jpg


E.Pluyshenko is a famous sportsman. He is the Olympic champion.



6. Аудирование. Работа со стендом “Famous People of America”.

Let’s look at this stand and see and listen about famous Americans.


Ab.Lincoln was a famous American politician.

M.Twain was a famous American writer. He wrote a book about Tom Sawyer.

T.Edison was a famous American scientist. He invented electricity.

Henry Ford was a famous American businessman. There are cars named after him.

J.London was a famous American writer. He wrote many adventure stories.

Martin Luther King was a fighter for Negroes’ rights.

Y.Disney was a founder of cartoons industry in the USA.


7. Проверка домашнего задания. Контроль монологических высказываний учащихся.

Do you know other famous people? I want to listen to your stories.


8. Работа по карточкам (перевод).

Are you good at translation from English into Russian? Now you will be the interpreters. Take cards, read the sentences of the second tasks and translate them.

  1. Our town is rich in parks and gardens.

  2. This cathedral is very ancient.

  3. Have you ever been to Trafalgar Square?

  4. This film is worth seeing.

  5. He published the novel in the 19-th century.

  6. There was a policeman standing at zebra crossing in the street yesterday.


9. Итоги урока.
