Инфоурок Иностранные языки Другие методич. материалыРазработка урока с презентацией на тему 'We are flying to London!'

Разработка урока с презентацией на тему 'We are flying to London!'

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Мухутдинова Лилия Ирековна.doc

                        Министерство образования Российской Федерации

                        ГБОУ СПО «Кумертауский педагогический колледж»

 

 

 

 

Методические рекомендации к

                   открытому уроку по английскому языку на тему

                        «We are flying to London»

с участием студентов 1 курса колледжа возраста 15-16 лет

 

 

                                                                

 

 

 

                                                                                     Автор: преподаватель английского языка

                                                                                           Мухутдинова Лилия Ирековна

 

 

 

 

 

 

                                                               2013-2014 уч. год

                                                 

Методические рекомендации к уроку

Урок «We are flying to London» представляет собой воображаемое путешествие в Лондон на самолете Британской авиакомпании. Урок представляет собой цепочку из бытовых ситуаций, возникающих при перелетах из одной страны в другую. Ситуации представлены в виде ролевых игр (монологов, диалогов) и снабжены подробными переводами. Для создания сценария урока была использована следующая литература и информационные ресурсы:

 

                                                                Литература

1.      Голицынский Ю.Б.. Великобритания. Пособие по страноведению— М.: КАРО, 2012г.

2.      Данилина А.Е., Кочеткова И.К., Шитарева М.В. Elementary Communication: Учебное пособие,--М.: Ин.язык,2000.—384с.

2.       Клементьева Т.Б., Шэннон Д. Счастливый английский. Кн. 2 для 7-9 кл. общеобразоват. Шк..— Обнинск: Титул, 1995.-448с.

3.      Клементьева Т.Б., Монк Б. Счастливый английский: Учеб. для 5-6 кл. общеобразоват. Учеб. заведений.—3-е изд.— М.: Дрофа, 1998.—416с.

4.      Косых П.А. Русско-английский разговорник для бортпроводников и пилотов гражданской авиации.— Новосибирск: издательство АО «ЛАДЪ», 1994г.—76 стр.

5.      www. Tourism London.ru Сервис центр по оказанию туристических и образовательных услуг в Лондоне. Большая обзорная экскурсия по Лондону. Буклеты с фото и достопримечательностями Лондона.

6.       YouTube.com Экскурсия по Лондону. Великобритания. Часть 1.

 

 

 

 

 

 

Тема: We are flying to London.—Мы летим в Лондон

 

Цели урока: 1) познакомить  обучающихся  со столицей Великобритании;

                     2) ознакомить   обучающихся с  бытовыми и формальными ситуациями, возникающими при перелетах из одной страны в другую;

                     3) развивать коммуникативные умения и учить речевому этикету при общении с частными лицами и официальными представителями авиакомпаний, отелей и туристических агентств.

 

Оборудование: карта-путеводитель по  Лондону, англо-русские разговорники, бланки для заполнения деклараций, таблица-справочник с вывесками аэропортов, CD c видео-экскурсией по Лондону, карта с изображением воздушного пути и самолета авиакомпании BA(British Airways), фуражки и пилотки пилота, стюардессы и сотрудника таможенной службы, таблички с названиями ситуаций урока At the Airport ,In the Airplane, This is your pilot speaking”, At the Customs”, “At the restaurant”, “At a Tourist information Office ”, “London sightseeing tour”, “At the Taylors.

 

                                          Ход урока

  1. Приветствия учащихся в роли туристов и агентов обслуживающих служб.

—Hello! I am Fyodorov Maxim. I am from Kumertau. I want to learn English in London.

   Привет! ЯФёдоров Максим. Я из Кумертау. Я хочу изучать английский в Лондоне.

—Hello! I am Joey Burke. I am from London. I visited my friends in Moscow.

   Привет! ЯДжое Берк. Я из Лондона. Я была в гостях у своих друзей в Москве.

—Hi! I am Akhmetzyanova Elvira. I want to see the sights in London.

   Привет! ЯАхметзянова Эльвира. Хочу осмотреть достопримечательности Лондона.

Hi! I am Chukina Sasha. I want to visit museums and galleries in London.

   Привет! ЯЧукина Саша. Хочу посетить музеи Лондона.

Hello! I am Kanaryov Nikolai. I like British food. I want to visit restaurants and cafes in London.

   Привет! ЯКанарев Николай. Я люблю британскую еду. Хочу посетить рестораны и кафе в Лондоне.

—Hi! I am Nazmutdinova Dinara. I want to learn British quisin in London.

   Привет! ЯНазмутдинова Динара. Я хочу изучать британскую кухню в Лондоне.

—Hi! I am Gladyshev Denis. I want to learn British English in London.

   Привет! ЯГладышев Денис. Я хочу изучать английский в Лондоне.

—Hi! I am Tagirova Saida, a student. I want to stay with an English family in London to improve my English.

   Привет! ЯТагирова Саида, студентка. Я хочу проживать в английской семье в Лондоне, чтобы совершенствовать вой английский.

—Hello! I am Ikhsanova Alisa, the agent of the airport Sheremetyevo—2.

   Привет! Я—Ихсанова Алиса, сотрудник аэропорта Шереметьево 2.

—Hi! I am Regina Rakh, the stewardess of BA.

   Привет! Я—Регина Рах (Рахматуллина), стюардесса БиЭй (Британских авиалиний).

—Hi! I am Steward Ill, the pilot of BA.

   Привет! Я—Стьюард Ил, пилот БиЭй (Британских авиалиний).

—Hello! I am Nik Bond, the customs official.

   Привет! Я—Ник (Николай) Бонд(Бондарев), представитель таможенной службы.

—Hello! We are Lidia Ossok and Irene Veres, the guides.

   Привет! Мы—Лидия Осок(Осокина) и Ирене Верес(Вересова), гиды.

—Hi! I am Yulia Sam, the official of travel agency.

   Привет! Я—Юлия Сэм(Семенова),представитель туристического агентства.

 

  1. Фонетическая зарядка.

Teacher: So, we decided to travel to London. Repeat after me!

Учитель: Итак, мы решили отправиться в Лондон. Повторяйте за мной!

—We are flying to London!—2 раза

   Мы летим в Лондон!

—We want to learn English in London.

   Мы хотим изучать английский в Лондоне.

—We want to see the sights in London.

   Мы хотим увидеть достопримечательности Лондона.

—We want to eat British food in London.

   Мы хотим отведать британской еды в Лондоне.

—We are happy! We are flying to London!

   Мы---счастливы! Мы летим в Лондон!

 

  1. Упаковка чемодана с необходимыми для путешествия вещами.

Teacher: Now tell me please! What do we put into our suitcases?

               Теперь скажите мне, пожалуйста! Что мы кладем в наши чемоданы?

-an umbrella                                          зонт

-a toothpaste                                         зубная паста

--a pair of shoes                                     пара обуви

-cloth                                                     одежда

-food                                                      еда

Teacher: So, our suitcase is packed, our tickets are booked in advance. We decided to travel by British airways. Our destination is London.

               Теперь наш чемодан уложен, наши билеты забронированы. Мы решили путешествовать БиЭй (Британскими авиалиниями).

 

  1. Ситуации.

Teacher: Are you ready to go to the airport Sheremetyevo—2?

               Вы готовы ехать в аэропорт Шереметьево—2?

Students: Yes, we are!

Студенты: Да, мы готовы!

 

4.1.  Situation1—“At the Airport”--В аэропорту.

                            At the Check-in Counter--Регистрация

Agent: Good morning, your ticket, please?

Сотрудник: Доброе утро! Ваш билет, пожалуйста?

Passenger: Okay.

Пассажир: ОКей.

Agent: And where would you like to sit?

           Где бы вы хотели сидеть?

Passenger: Make it a window seat, but if there aren’t any left, I’ll take an aisle seat.

                  Возле окна, если не осталось, то я возьму возле прохода.

Agent: Smoking or nonsmoking?

            Секция для курящих или некурящих?

Passenger: Nonsmoking.

           Для некурящих.

Agent: I’m sorry but there’s 20 minutes’ delay, so your flight will begin boarding in about half an hour.

           Мне жаль, но отправка самолета задерживается на 20 минут, так что посадка вашего рейса начнется через полчаса.

Passenger: I hope that’s the only delay. Oh, where are my baggage claim checks?

                  Я надеюсь, что это единственная задержка.

Agent: They’re here with your ticket, sir.

            Вот ваш билет, сэр.

Passenger: Great, thanks.

                  Прекрасно, спасибо.

Agent: You’re welcome. Have a nice day!

           Пожалуйста. Приятного дня!

 

4.2 Situation 2—“In the Airplane”В самолете.

Stewardess: Hello! May I see your tickets please?

Стюардесса: Здравствуйте! Могу я посмотреть ваши билеты?

Maxim: Hello! Here it is.

            Здравствуйте! Вот.

Stewardess: Thank You. Your seat is 22A. It’s on the right in nonsmoking section. Welcome aboard!

                   Спасибо. Ваше место 22А. Он справа в секции для некурящих. Проходите в салон!

Maxim: Thank You!

             Спасибо!

Maxim: Excuse me! Is this seat 22A?

             Извините! Это место –22Эй?

Joey Burke: Yes, I think so.

                   Да, я думаю, что это так.

Maxim: I’m afraid, you are sitting in my seat.

             Боюсь, что вы сидите на моем месте.

Joey: Oh, I’m sorry. You’re right. My ticket is 22B.

         О, извините. Вы правы. Мое место—22Би

Maxim: That’s OK.

             Ничего страшного!

Joey: My name is Joe Burke. What’s your name?

         Меня зовут Джо Берк? А вас?

Maxim: My name is Fyodorov Maxim. Call me Max.

             Меня зовут Фёдоров Максим. Зовите меня просто Макс.

Joey: It’s nice to meet you, Max.

          Приятно познакомиться с вами, Макс.

Maxim: It’s nice to meet you too.

              Мне тоже.

Joey: Where are you from?

          Откуда вы родом?

Maxim: I’m from Moscow. And where are you from?

             Я из Москвы. А вы откуда?

Joey: I’m from London. I was on holiday in Moscow with my parents and brother Danny..

Where are you going, Max?

         Я из Лондона. Я была на каникулах в Москве с родителями и братом Дэни Куда вы направляетесь, Макс?

Maxim: Im going to London.

         Яв Лондон.

Joey: You English is very good, Max!

         У вас очень хороший английский, Макс!

        

 

4.3.Situation3--”This is your pilot speaking” Обращение командира экипажа

Steward Ill, the pilot of BA: Ladies and Gentlemen, this is the pilot speaking. I would like to welcome you aboard BA Flight 31, non-stop to Heathrow Airport in London. We are currently flying at an altitude 11 0000 metres. Our flight time will be approximately 3 hours. We will arrive in London at about 3.10 p.m. If there is anything we can do to make comfortable, please let us know. Otherwise, sit back and enjoy the flight. Thank You for flying BA.

Стюард Илл, пилот БиЭй: Леди и джентльмены, к вам обращается командир экипажа. Я рад приветствовать Вас на борту самолета БиЭй, прямой рейс 31 до аэропорта Хитроу,  Лондон. На данный момент мы летим на высоте 11 000 метров. Наш полет будет  продолжаться приблизительно 3 часа. Мы прибудем в Лондон в 3.10 дня. Если вам что-нибудь нужно, дайте нам знать. Откиньте кресла и наслаждайтесь полетом. Спасибо за то, что выбрали авиакомпанию БиЭй.

 

4.4. Стюардесса раздает образцы бланков для заполнения бланков въезда и справочники с информационными табличками-вывесками аэропорта.

Stewardess: Fill in the Blanks!

                   Заполняйте формуляры!

Обучающиеся заполняют образцы бланков (Уч. Клементьева Т.Б., Шэннон Д. Счастливый английский, стр.59) и изучают справочник для ориентировки в аэропорту.(уч. Клементьева Т.Б., Шэннон Д. Счастливый английский, стр. 50)

Stewardess: Learn the information about airports!

                   Изучите информацию об аэропортах!

4.5. Stewardess: Ladies and Gentlemen! Will you fasten your seat belts! We are descending. The plane is going to land.

                           Леди и Джентльмены! Пристегните ремни! Мы снижаемся! Самолет готовится к приземлению.

4.5. Stewardess: Our aircraft has just landed at the airport of Heathrow. Will you, please, remain seated until the aircraft stops completely.

                           Наш самолет только что приземлился в аэропорту Хитроу. Просим вас оставаться на местах до полной остановки самолета.

4.6.Stewardess: All the passengers are requested to have рassport, vaccination certificate and hand baggage for inspection and leave the aircraft .We trust you have enjoyed the flight. We wish we may soon again welcome you on board of BA!

                        Просим всех пассажиров приготовить паспорт, медицинское свидетельство и ручной багаж для досмотра и выйти из самолета. Мы надеемся, что вам понравился полет. Мы будем рады вновь приветствовать на борту самолета компании Британских авиалиний!

 

4.6. Situation 4—At the Customs”. Прохождение таможенного контроля. Диалог между туристом и сотрудником таможенной службы.

Customs official: Where are you from?

                              Из какой вы страны?

Denis: Russia.

            Из России

Customs official: Are you traveling alone?

                             Вы путешествуете одни?

Denis: No. with a tourist group.

           Нет, с туристической группой.

Customs official: What is the purpose of your visit?

                             Какова цель Вашего визита?

Denis: I want to see Great Britain and learn British English.

            Я хочу посетить Великобританию и изучать Британский английский.

Customs official: Where are you going to stay?

                             Где Вы собираетесь проживать?

Denis: In London with an English Family.

            В Лондоне, в английской семье.

Customs official: May I see you passport?

                             Могу я посмотреть на Ваш паспорт?

Denis: Here you are.

           Пожалуйста.

Customs official: Do you have anything to declare?

                             У вас есть что-нибудь продекларировать?

Denis: No, I don’t.

            Нет.

Customs official: Open your luggage, please.

                             Откройте Ваш багаж, пожалуйста.

Denis: Here you are.

           Вот. (Денис открывает свой чемодан,сотрудник таможенной службы проверяет багаж.)

Customs official: Have a good time in Great Britain!

                            Приятного времяпровождения в Великобритании!

 

4.7. Teacher: But we are hungry after 3-hours’flight. Will you go to the restaurant?

                      Но мы проголодались после 3-х часового полета! Пойдем в ресторан?

Situation5—“At the restaurant”.—В ресторане. Диалог между официантом ресторана и клиентами.

Student 1: We’d like a table for two, no smoking.

                 Мы хотели бы столик на двоих, для некурящих.

Waitress: Here’s one by the window.

                Вот один столик у окна.

Student 1: I’m really hungry.

                  Я действительно проголадался.

Student 2: Yeah, me too.

                  Я тоже.

Student 1: What do you recommend?

                  Что ты рекомендуешь?

Student 2:  Chicken with rice is delicious.

                  Цыпленок с рисом очень вкусный.

Waitress: Are you ready to order?

                Вы готовы заказывать?

Student 2: Yes, two orders of chicken with rice.

                  Да, две порции цыпленка с рисом.

Waitress: And something to drink?

                Будете что0нибудь пить?

Student 2: A bottle of apple juice please.

                 Бутылку апельсинового сока, пожалуйста.

Waitress: Would you like some bread?

                 Вы будете хлеб?

Student 2: Yes, please.

                 Да, пожалуйста.

Waitress: Would you like some dessert?

                 Будете заказывать десерт?

Student 2: No, thank you. May we have the check, please? Do you take credit cards?

                 Нет, спасибо. Можно счет , пожалуйста? Вы обслуживаете кредитными картами?

Waitress: Yes, Visa, Mastercard, Maestro.

                 Да, Виза, Мастеркард, Маэстро.

Student 2: Thank you for the dinner.

                 Спасибо за обед.

Student 1: It was my pleasure.

                 Не за что.

 

4.8. Teacher: Now we can go to Travel agency and ask for a route around London. We would like to see the sights, ancient buildings, historical monuments, to visit museums, theatres, concerts, galleries…

Теперь мы пойдем в турагентство и закажем экскурсию по Лондону. Мы хотели бы осмотреть достопримечательности, старые здания, исторические памятники, посетить музеи, театры, концерты, галереи…

Situation 6—“At a Tourist information Office”—Отдел информирования туристов. Диалог между представителем турагентства и туристами, заказывающими экскурсию по Лондону.

--Hello! Could you give us some information about London’s most famous sights?

   Здравствуйте! Вы смогли бы проинформировать нас о самых известных достопримечательностях Лондона?

--What have you already seen in London?

   Что вы успели увидеть в Лондоне?

--We haven’t seen anything yet. We have only just come.

   Мы ещё ничего не видели. Мы только прибыли.

--Have a look at the leaflets over there and take what you like.

   Взгляните на те буклеты и выберите понравившийся.

--Let’s start with a London sightseeing tour on double-decker bus.

   Давайте начнем осмотр достопримечательностей Лондона на двухэтажном автобусе.

--O.K., fine. Let’s go to Trafalgar Sqare. The tour starts from there. I haven’t been to Trafalgar Square for a long time.

   Хорошо. Давайте поедем на Трафальгарскую площадь. Я давно там не был.

 

4.9. Situation 7--“London sightseeing tour”—Экскурсия по Лондону. Гиды турагентства проводят воображаемую экскурсию по Лондону. Видеосопровождение.

Guides: Hello, Ladies and Gentlemen! We welcome you in London! London is one of the largest cities in the world. About seven million people live here.

We start our tour from Trafalgar Square. On the Column in the centre of London is a statue of Admiral Nelson who defeated the French at the Battle of Trafalgar in 1805. To the left of us you can see the National Gallery. It has a fine collection of European paintings.

Now we are coming to Piccadilly Circus. It is the meeting point of six streets.

We’ve passed the Piccadilly Circus and we are on the way to Bukingham Palace. Look right. We are passing Hyde Park.

Now we are at Bukingham Palace. It is the London home of the Queen… (продолжение текста экскурсии см. стр 258-259 уч. Happy English Т. Клементьевой, Б.Монк.)

Добрый день, Леди и Джентльмены! Мы приветствуем вас в Лондоне. Лондон—это один из самых больших городов мира. Около 7 миллионов человек проживают здесь. Мы начинаем наш тур с Трафальгарской площади. На вершине колонны в центре Лондона стоит статуя адмирала Нельсона, который разбил французов в Трафальгарской битве в 1805 году. Слева от нас вы видите Национальную галерею. В ней имеется прекрасная коллекция картин из Европы. Сейчас мы подъезжаем к цирку Пикадилли и мы по пути к Букингемскому Дворцу. Посмотрите направо Сейчас мы проезжаем Гайд-Парк.

Теперь мы у Букингемского Дворца. Это Лондонский дом Королевы…

 

4.10. Teacher: We are staying with English families in London to improve our English. Saida, a student from Russia, will act us how she works at her English.  

 

Situation 8—“At the Taylors”.—У Тейлоров.  Иронический диалог между хозяйкой английской семьи и студенткой из России, проживающей в английской семье с целью усовершенствования знаний английского языка.

Saida: Hello, Mrs Taylor. Can you help me? I’m doing my homework and can’t understand this word.

           Здравствуте, миссис Тейлор.

Mrs. Taylor: Which one? Oh… That’s difficult. I can’t help you now…I’m watching something…

                    Какое слово? О-о-оЭто сложно. Я не смогу помочь тебе сейчас…Я смотрю кое-что по телевизору…

Saida: Oh? What are you watching?

           О? А что вы смотрите?

Mrs. Taylor: I’m watching a cowboy film.

                    Я смотрю фильм про ковбоев.

Saida: Can Mr. Taylor help me?

           Сможет ли Мистер Тейлор помочь мне?

Mrs. Taylor: No. he can’t now, Saida. He’s reading.

                     Нет, он не сможет помочь сейчас. Он читает.

Saida: What’s he reading?

            Что он читает?

Mrs. Taylor: He’s reading a magazine.

                    Он читает журнал.

Saida: What about Kate?

            А как насчет Кейт?

Mrs. Taylor: Oh, she can’t help you now…she’s phoning someone.

                      О-о-о, она сейчас не может помочь тебе…она разговаривает по телефону с кем-то.

Saida: Oh? Who’s she phoning?

            Вот как? С кем же она разговаривает?

Mrs. Taylor: She’s phoning her friend… you’re asking a lot of questions tonight, Saida!

                      Она разговаривает со своим другом… ты задаешь сдлишком много вопросов, Саида!

Saida: Am I?... Well, I’m practicing my English.

            Да? Ну, я практикуюсь в английском.

 

  1. Teacher: Did you  like the traveling? Would you like to know more about London? Let’s read the texts about London and answer questions to the text.

                     Вам понравилось путешествие? Хотите узнать больше о Лондоне? Давайте прочтем текст о Лондоне и ответим на вопросы к тексту.

                                                       London

London is a very big city. It began life two thousand years ago as a Roman fortification at a place where it was possible to cross the River Thames. Around the town the Romans built a wall for defence.. After the Norman Conquest there was a long period of peace, during which people began building outside the walls. This building continued for a very long time, especially to the west of the city, so that in a few centuries London covered a very large territory. In 1665, during the terrible plague in London, many people left the city and escaped to the village in the surrounding countryside. In 1666 the Great Fire of London ended the plague, but it also destroyed much of the city. After the plague and the Great Fire London was rebuilt and people returned to it, but never again were there so many Londoners living in the city centre..

Лондон—очень большой город. Он начал своё существование более 2000 лет назад в качестве римского крепостного сооружения на месте, где было возможно пересечь реку Темза. Римляне построили стену для обороны вокруг города. После Норманнского завоевания  был долгий мирный период, во время которого люди начали строиться за стенами крепости. Строительство продолжалось длительное время, что через несколько веков Лондон занимал очень большую территорию. В 1665 году во время страшной чумы многие люди покинули город и убежали в села за городом. В 1666 году Великий пожар положил конец чуме, но уничтожил большую часть города. После чумы и Великого пожара Лондон построили заново и люди вернулись в город, но уже никогда более в центре города не проживало столько лондонцев.

Today, also, not many people live in the city centre, but London has spread further outwards into the country, including surrounding villages. Greater London now covers about 1600 square kilometers and the suburbs of London continue even beyond this area. Some people travel over 150 km every day to work in London, while living far away from the city in the country or in other town.

Сегодня также немногие люди живут в городском центре, но Лондон распростерся в сторону загородной местности, включая окрестные села. Большой Лондон сейчас занимает около 1600 квадратных километров и продолжает расти. Некоторые люди проезжают ежедневно более 150 км на работу в Лондоне, проживая далеко загородом или в другом городе.

It is difficult to speak about the centre of London as of one definite place. As a matter of fact, it has a number of centres, each with a distinct character: the financial and business centre called the City(spelt with a capital C), the shopping and entertainment centre in the West End, the government centre in Westminster. Some places on the outskirts of London have kept their village-like character.

Трудно говорить о центре Лондона как об одном определенном месте. В самом деле он имеет несколько центров, каждый из которых имеет свой характер: финансовый и деловой центр, называемый Сити, торговый и развлекательный центр в Вест-Энде, правительственный центр в Вестминстере. Некоторые места в окрестностях Лондона сохранили сельскую самобытность.

                                                     Questions

  1. When did London begin life? Why did the Romans build a wall around the city?

Когда Лондон начал своё существование? Почему Римляне построили стену вокруг города?

  1. Where did people begin building their homes during the long period of peace which followed after the Norman Conquest?

Где люди начали строить свои дома во время длительного мирного периода, последовавшего после Норманнского завоевания?

  1. What great disasters befell London in 1665 and 1666?

Какие великие бедствия обрушились на Лондон в 1665 и 1666 годах?

  1. How large is the territory of Greater London now?

Какова сейчас территория Большого Лондона?

  1. Why is it difficult to speak about the centre of London as of one definite place? What is the financial and business centre of London? What is its entertainment centre? Where is the government centre?

Почему трудно говорить о центре Лондона как об одном определенном месте? Что является финансовым и деловым центром Лондона? Что является его развлекательным центром? Где находится правительственный центр?

 

  1. Teacher: Our lesson is over. Thanks a lot for your active work at the lesson.

                     Урок окончен. Спасибо за активную работу на уроке.

 

                                                                

 

 

 

 

                                             

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Разработка урока с презентацией на тему 'We are flying to London!'"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Ландшафтный дизайнер

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Презентация к уроку We are flying to London.pptx

Скачать материал "Разработка урока с презентацией на тему 'We are flying to London!'"

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • We are flying to LondonАвтор: преподаватель английского языка 
Мухутдинова Л...

    1 слайд

    We are flying to London

    Автор: преподаватель английского языка
    Мухутдинова Лилия Ирековна
    Презентация к открытому уроку по английскому языку.
    Участники: студенты 1 курса кумертауского педагогического колледжа
    возраста 15-16 лет

  • At the AirportAt the Check-in CounterAgent: Good morning, your ticket, pleas...

    2 слайд

    At the Airport
    At the Check-in Counter
    Agent: Good morning, your ticket, please?
    Passenger: Okay.
    Agent: And where would you like to sit?
    Passenger: Make it a window seat, but if there aren’t any left, I’ll take an aisle seat.
    Agent: Smoking or nonsmoking?
    Passenger: Nonsmoking.
    Agent: I’m sorry but there’s 20 minutes’ delay, so your flight will begin boarding in about half an hour.
    Passenger: I hope that’s the only delay. Oh, where are my baggage claim checks?
    Agent: They’re here with your ticket, sir.
    Passenger: Great, thanks.
    Agent: You’re welcome. Have a nice day!

  • In the AirplaneMaxim: Hello! Here it is.
Stewardess: Thank You. Your seat is...

    3 слайд

    In the Airplane
    Maxim: Hello! Here it is.
    Stewardess: Thank You. Your seat is 22A. It’s on the right in nonsmoking section. Welcome aboard!
    Maxim: Thank You!
    Maxim: Excuse me! Is this seat 22A?
    Joey Burke: Yes, I think so.
    Maxim: I’m afraid, you are sitting in my seat.
    Joey: Oh, I’m sorry. You’re right. My ticket is 22B.
    Maxim: That’s OK.
    Joey: My name is Joe Burke. What’s your name?
    Maxim: My name is Fyodorov Maxim. Call me Max.
    Joey: It’s nice to meet you, Max.
    Maxim: It’s nice to meet you too.
    Joey: Where are you from?
    Maxim: I’m from Moscow. And where are you from?
    Joey: I’m from London. I was on holiday in Moscow with my parents and brother Danny..
    Where are you going, Max?
    Maxim: I’m going to London.
    Joey: You English is very good, Max!

  • This is your pilot speakingSteward Ill, the pilot of BA: 
Ladies and Gentleme...

    4 слайд

    This is your pilot speaking
    Steward Ill, the pilot of BA:
    Ladies and Gentlemen, this is the pilot speaking. I would like to welcome you aboard BA Flight 31, non-stop to Heathrow Airport in London. We are currently flying at an altitude 11 0000 metres. Our flight time will be approximately 3 hours. We will arrive in London at about 3.10 p.m. If there is anything we can do to make comfortable, please let us know. Otherwise, sit back and enjoy the flight. Thank You for flying BA.

  • At the CustomsCustoms official: Where are you from?
Denis: Russia.
Customs of...

    5 слайд

    At the Customs
    Customs official: Where are you from?
    Denis: Russia.
    Customs official: Are you traveling alone?
    Denis: No. with a tourist group.
    Customs official: What is the purpose of your visit?
    Denis: I want to see Great Britain and learn British English.
    Customs official: Where are you going to stay?
    Denis: In London with an English Family.
    Customs official: May I see you passport?
    Denis: Here you are.
    Customs official: Do you have anything to declare?
    Denis: No, I don’t.
    Customs official: Open your luggage, please.
    Denis: Here you are.
    Customs official: Have a good time in Great Britain!

  • At the restaurantStudent 1: We’d like a table for two, no smoking.
Waitress:...

    6 слайд

    At the restaurant
    Student 1: We’d like a table for two, no smoking.
    Waitress: Here’s one by the window.
    Student 1: I’m really hungry.
    Student 2: Yeah, me too.
    Student 1: What do you recommend?
    Student 2: Chicken with rice is delicious.
    Waitress: Are you ready to order?
    Student 2: Yes, two orders of chicken with rice.
    Waitress: And something to drink?
    Student 2: A bottle of apple juice please.
    Waitress: Would you like some bread?
    Student 2: Yes, please.
    Waitress: Would you like some dessert?
    Student 2: No, thank you. May we have the check, please? Do you take credit cards?
    Waitress: Yes, Visa, Mastercard, Maestro.
    Student 2: Thank you for the dinner.
    Student 1: It was my pleasure.

  • At a Tourist information Office- Hello! Could you give us some information ab...

    7 слайд

    At a Tourist information Office
    - Hello! Could you give us some information about London’s most famous sights?
    - What have you already seen in London?
    - We haven’t seen anything yet. We have only just come.
    - Have a look at the leaflets over there and take what you like.
    - Let’s start with a London sightseeing tour on double-decker bus.
    - O.K., fine. Let’s go to Trafalgar Square. The tour starts from there. I haven’t been to Trafalgar Square for a long time.

  • London sightseeing tourЭкскурсия по Лондону

    8 слайд

    London sightseeing tour
    Экскурсия по Лондону

  • Tower of London

    9 слайд



    Tower of London


  • Westminster Abbey

    10 слайд


    Westminster Abbey

  • Windsor Castle

    11 слайд


    Windsor Castle

  • Tower Bridge

    12 слайд


    Tower Bridge

  • Hampton Court Palace

    13 слайд


    Hampton Court Palace

  • Thames River Cruise

    14 слайд


    Thames River Cruise

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Презентация к уроку We are flying to London.pptx

Скачать материал "Разработка урока с презентацией на тему 'We are flying to London!'"

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • We are flying to LondonАвтор: преподаватель английского языка 
Мухутдинова Л...

    1 слайд

    We are flying to London

    Автор: преподаватель английского языка
    Мухутдинова Лилия Ирековна
    Презентация к открытому уроку по английскому языку.
    Участники: студенты 1 курса Кумертауского педагогического колледжа
    возраста 15-16 лет

  • At the AirportAt the Check-in CounterAgent: Good morning, your ticket, pleas...

    2 слайд

    At the Airport
    At the Check-in Counter
    Agent: Good morning, your ticket, please?
    Passenger: Okay.
    Agent: And where would you like to sit?
    Passenger: Make it a window seat, but if there aren’t any left, I’ll take an aisle seat.
    Agent: Smoking or nonsmoking?
    Passenger: Nonsmoking.
    Agent: I’m sorry but there’s 20 minutes’ delay, so your flight will begin boarding in about half an hour.
    Passenger: I hope that’s the only delay. Oh, where are my baggage claim checks?
    Agent: They’re here with your ticket, sir.
    Passenger: Great, thanks.
    Agent: You’re welcome. Have a nice day!

  • In the AirplaneMaxim: Hello! Here it is.
Stewardess: Thank You. Your seat is...

    3 слайд

    In the Airplane
    Maxim: Hello! Here it is.
    Stewardess: Thank You. Your seat is 22A. It’s on the right in nonsmoking section. Welcome aboard!
    Maxim: Thank You!
    Maxim: Excuse me! Is this seat 22A?
    Joey Burke: Yes, I think so.
    Maxim: I’m afraid, you are sitting in my seat.
    Joey: Oh, I’m sorry. You’re right. My ticket is 22B.
    Maxim: That’s OK.
    Joey: My name is Joe Burke. What’s your name?
    Maxim: My name is Fyodorov Maxim. Call me Max.
    Joey: It’s nice to meet you, Max.
    Maxim: It’s nice to meet you too.
    Joey: Where are you from?
    Maxim: I’m from Moscow. And where are you from?
    Joey: I’m from London. I was on holiday in Moscow with my parents and brother Danny..
    Where are you going, Max?
    Maxim: I’m going to London.
    Joey: You English is very good, Max!

  • This is your pilot speakingSteward Ill, the pilot of BA: 
Ladies and Gentleme...

    4 слайд

    This is your pilot speaking
    Steward Ill, the pilot of BA:
    Ladies and Gentlemen, this is the pilot speaking. I would like to welcome you aboard BA Flight 31, non-stop to Heathrow Airport in London. We are currently flying at an altitude 11 0000 metres. Our flight time will be approximately 3 hours. We will arrive in London at about 3.10 p.m. If there is anything we can do to make comfortable, please let us know. Otherwise, sit back and enjoy the flight. Thank You for flying BA.

  • At the CustomsCustoms official: Where are you from?
Denis: Russia.
Customs of...

    5 слайд

    At the Customs
    Customs official: Where are you from?
    Denis: Russia.
    Customs official: Are you traveling alone?
    Denis: No. with a tourist group.
    Customs official: What is the purpose of your visit?
    Denis: I want to see Great Britain and learn British English.
    Customs official: Where are you going to stay?
    Denis: In London with an English Family.
    Customs official: May I see you passport?
    Denis: Here you are.
    Customs official: Do you have anything to declare?
    Denis: No, I don’t.
    Customs official: Open your luggage, please.
    Denis: Here you are.
    Customs official: Have a good time in Great Britain!

  • At the restaurantStudent 1: We’d like a table for two, no smoking.
Waitress:...

    6 слайд

    At the restaurant
    Student 1: We’d like a table for two, no smoking.
    Waitress: Here’s one by the window.
    Student 1: I’m really hungry.
    Student 2: Yeah, me too.
    Student 1: What do you recommend?
    Student 2: Chicken with rice is delicious.
    Waitress: Are you ready to order?
    Student 2: Yes, two orders of chicken with rice.
    Waitress: And something to drink?
    Student 2: A bottle of apple juice please.
    Waitress: Would you like some bread?
    Student 2: Yes, please.
    Waitress: Would you like some dessert?
    Student 2: No, thank you. May we have the check, please? Do you take credit cards?
    Waitress: Yes, Visa, Mastercard, Maestro.
    Student 2: Thank you for the dinner.
    Student 1: It was my pleasure.

  • At a Tourist information Office- Hello! Could you give us some information ab...

    7 слайд

    At a Tourist information Office
    - Hello! Could you give us some information about London’s most famous sights?
    - What have you already seen in London?
    - We haven’t seen anything yet. We have only just come.
    - Have a look at the leaflets over there and take what you like.
    - Let’s start with a London sightseeing tour on double-decker bus.
    - O.K., fine. Let’s go to Trafalgar Square. The tour starts from there. I haven’t been to Trafalgar Square for a long time.

  • London sightseeing tourЭкскурсия по Лондону

    8 слайд

    London sightseeing tour
    Экскурсия по Лондону

  • Tower of London

    9 слайд



    Tower of London


  • Westminster Abbey

    10 слайд


    Westminster Abbey

  • Windsor Castle

    11 слайд


    Windsor Castle

  • Tower Bridge

    12 слайд


    Tower Bridge

  • Hampton Court Palace

    13 слайд


    Hampton Court Palace

  • Thames River Cruise

    14 слайд


    Thames River Cruise

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
