Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Разработка урока "Традиции" (7 класс)
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, организовывается обучение и воспитание обучающихся с ОВЗ как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах или группах.

Педагогическая деятельность в соответствии с новым ФГОС требует от учителя наличия системы специальных знаний в области анатомии, физиологии, специальной психологии, дефектологии и социальной работы.

Только сейчас Вы можете пройти дистанционное обучение прямо на сайте "Инфоурок" со скидкой 40% по курсу повышения квалификации "Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)" (72 часа). По окончании курса Вы получите печатное удостоверение о повышении квалификации установленного образца (доставка удостоверения бесплатна).

Автор курса: Логинова Наталья Геннадьевна, кандидат педагогических наук, учитель высшей категории. Начало обучения новой группы: 27 сентября.

Подать заявку на этот курс    Смотреть список всех 216 курсов со скидкой 40%

Разработка урока "Традиции" (7 класс)

библиотека
материалов

Выполнила: Проценко А.В.
Учитель английского языка
МБОУ СОШ №15

Разработка урока по теме «Traditions in Great Britain”

в 7 классе

Цели: 1) обучение монологической речи и развитие практических речевых умений с опорой на
текст, введение и первичное закрепление грамматической структуры
Future Perfect;
2) развитие общекультурных умений обучающихся с целью их практического применения на уроках английского языка, логического и ассоциативного мышления;
3) воспитание любознательности, уважения к традициям и обычаям другой страны.
Оборудование: мультимедийный комплект, менеджменты, номерки, листы бумаги.

Ход урока.

  1. Оргмомент.

Приветствие.



  1. Сообщение темы и целей урока

T: Children, today we will go on to learn the topic “Traditions in Great Britain”.
The main goals of our lesson are:



  • Learning to speak the monologue “Traditions”

  • Introduction of the grammar tense Future Perfect Tense

  • Development of the associative and critical thinking

  • Breeding of respect to traditions and holidays of other countries



  1. Речевая зарядка.

What traditions do the numerals or the words tell about?

  • 5 November

  • 1

  • Day

  • Games

  • Winter

  • Swan.

  1. Актуализация.

  1. Рассказ о трех праздниках, не называя их. Одноклассники угадывают, какой праздник был описан.

T: Now let’s check up your homework. Hometask was to retell about traditions in Great Britain.

You ‘ ll describe the tradition, the others will guess what tradition is it.

-May Day

- The Trooping of the colour

- Guy Fawkes Day



2. Let’s play “Jot thoughts”

Командам раздаются листы, каждый их которых делится на 16 частей.

T:Work in group: Write down the word connected with the word “traditions” saying it not to repeat it by the others.

3. What words can help us to describe the traditions? Let’s play a game ‘Tick-tack-toe’.

T: Put the words in the middle of the table in 3 lines, make 3 sentences using these words in the lines.



  1. Continuous Round Robin.

T : You should read your sentences in three rounds.



  1. Физминутка

Follow the leader

  • Pick up, put down, stand up, turn round,

  • Clap left, clap right, clap up, clap down,

  • Look left, look right, look up, look down,

  • Turn round, sit down, touch something...brown!

  •  

  • Point to your teacher, point to the door,

  • Look at the window, look at the floor,

  • Stand on your left leg, stand on your right,

  • Now sit down, touch something... white!

  •  

  • Put up your hands and touch your toes,

  • Cross your fingers, hold your nose,

  • Bend your knees and shake your head,

  • Stamp your feet, touch something...red.

  1. Ознакомление с грамматической структурой Future Perfect

Презентация.

  1. Первичное закрепление грамматического материала.

- выполнение он-лайн упражнения на сайте www.englishlab. Ru



8.Подведение итогов урока.



  • Connect –Extend- Challenge



  • How are the information and knowledge learned today connected with the information learned before?

  • Оценивание.

  • Д/з: рассказать о любимом празднике.

We knew about Holidays in Great Britain. We have learned to retell about traditions.

We had knowledge about the grammar tenses. Today we learned Future Perfect Tense.




