Инфоурок Физическая культура Другие методич. материалыРазработка внеклассного мероприятия:«Школа и семья – верные друзья!»

разработка внеклассного мероприятия:«Школа и семья – верные друзья!»

Скачать материал

«Школа и семья –  верные друзья!»

 

В. 1 – 2 Мальчишки и девчонки, а также их родители. В светлый зал спортивный скорее поспешите вы!  Здесь будут состязания детишек, пап и мам, Кто будет победителем, потом расскажем Вам!

В.1. Внимание! Внимание! Событие века.                                                                                                                                               В.2. Сегодня мы ведём трансляцию с самого яркого спортивного состязания.

 В.1 Зал полон, он бушует и ждёт.                                                                                                                                В.2.Посмотрите на эти счастливые лица, они в ожидании праздника.  Праздника здоровья и спорта.

 В.1. И мы постараемся оправдать все ваши ожидания.  Кто же,  сегодня вступит в борьбу, и будет радовать нас своими победами?

 В,2. Три  команды. Молодые, задорные, яркие. Все сборные команды, как одна семья:  в спортивный зал приглашается сборные команды                                                    2а класс, 2б класса, 2в класса.

В.1. С нами рядом – папы, мамы.                                                                                                                                                                                   Папы бросили диваны,                                                                                                                                                                              Мамы бросили кастрюли                                                                                                                                                                                         И костюмы натянули.                                                                                                                                                                                            Все готовы победить.                                                                                                                                                                                    Кто же будет нас судить?

 В.2. Здесь присутствует жюри,  Чтобы счёт  в игре вести. Жюри весь ход сражения. Без промашки проследит.  Тот, кто меньше ошибётся,

Спешу представить судейскую коллегию нашего конкурса: ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

В. 1Родители такой народ, На занятость спешат сослаться!                                                                           Всем надо спортом заниматься!  И вот, чтоб ставить всем рекорды                                                          И о больницах забывать, Над взрослыми в вопросах спорта                                                            В.2 Решили дети шефство взять!  Празднику спортивному рада вся семья,                                    Спортивных достижений желаем вам, друзья. А на празднике, друзья, нам без игр никак нельзя. Больше страсти, больше смеха,  Пусть вовсю идёт потеха!!!

В.1.Сегодня вместе с нами ведёт наши соревнования идейный   вдохновитель…. Хором:  Вера Алексеевна.   

Я хотела всех присутствующих мам, бабушек с наступающим днем матери и пожелать: 
В день матери счастья, здоровья! Пускай  радость и счастье найдет!
Пускай вам в жизни везет.                                                                                                                                           Прежде чем начать  соревнования давайте послушаем песню  «Не разлучные друзья – взрослые и дети!» в исполнении  Назыровой Регина ученицы 7б класса.                                                                                                                                         

1 конкурс “Песенный” (Командам дается текст песни и предлагается исполнить по одному куплету Конкурс проводится на лучшее исполнение песни, оценивается 5 очками. Музыка на мотив песни “ Песня остается с человеком!”)                                                                                                                                      А сейчас  прежде чем начать наше увлекательное состязание команд предлагается исполнить гимн физкультуре всем вместе: «Не расставайся с физкультурой» Все вместе поют песню.

2 конкурс “ Дружная семейка!” По сигналу первый участник надевает обруч и бежит до отметки и обратно берёт второго участника, затем передает следующим участникам и т.д.

Предлагается посмотреть гимнастическую композицию в исполнении  Логиновой Ольги учащейся 5б класса. Поприветствуем её….

3.Конкурс «Переправа»

По сигналу первый участник берёт два обруча (досочки) и перекладывает их друг за другом без промежутков до поворота и обратно, передвигаясь с одного обруча в другой пока не дойдет до своей команды.

4.Конкурс  «Не урони»
 По сигналу первый участник берёт ракетку, на которой стоят 2 кубика, передвигается  с ними до стойки и обратно не потеряв их.                                                                                                                        

А опять музыкальная пауза перед вами выступят:  Вагайцева Влада и Белякова Яна с песней -    Рыжий мальчишка                                                                                   

5.Конкурс  «Фигурное вождение»                                                                                                                  родители выполняют ведение мяча змейкой, дети бег с мячиком в руках.                                               

А сейчас мы немного отдохнем и посмотрим номер в исполнении Манаховой Кати учащейся 3а класса                                                                                                                                          

6. Конкурс «Ох какие мячи, а ну попробуй догони!»                                                                                   по сигналу первый участник с мячом в руках бежит до каждого обруча и ударяет в середину каждого обруча до стойки, а обратно с мячиком в руках бежит, передовая мяч следующему участнику и т.д.                                                                                                                                                                   

7. Конкурс «За двумя зайцами»

По сигналу  взять два мяча и покатить до стойки и обратно, передав эстафету следующему участнику. 

Пока жюри подводит итоги вам, предлагается посмотреть  музыкальное поздравление к дню матери.

Спасибо вам за участие в соревнованиях. Есть задор у вас и много, да и сила еще есть. Говорю вам до свидания и до новых встреч!

Игра со зрителями на внимания: «Спорт»                                                                                                                                                               Когда  ведущий  машет  красным  флажком,  все  кричат: «Мяч»,  синим  флажком  – «Скакалка». Когда ведущий поднимает обе руки, все кричат: «Спорт». Ведущий старается запутать зрителей.                                                                                                                                               

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Разработка внеклассного мероприятия:«Школа и семья – верные друзья!»"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Директор риск-менеджмента

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:


«Школа и семья – верные друзья! внеклассное мероприятие с учащимися и с родителями 2 классов. Мероприятие проходит в спортивном зале, красочно украшенном и с большим количеством болельщиков. Приятно видеть людей с доброй, приветливой улыбкой, счастливым взглядом, а особенно в день матери. Мы с удовольствием познакомим вас с командами участниками: под марш в зал заходят сборные команды 2 классов, которые приветствуют все болельщики. Состоит из конкурсов и музыкальных номеров и просмотра праздничной презентации, посвященной «Её величество семья!» В конце мероприятия предоставляется слово нашему уважаемому жюри для объявления окончательного результата и награждения победителей. Фото на память, организованный выход из зала

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 655 712 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 12.05.2015 676
    • DOCX 41 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Шестакова Вера Алексеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Шестакова Вера Алексеевна
    Шестакова Вера Алексеевна
    • На сайте: 9 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 9253
    • Всего материалов: 9

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Методика преподавания гимнастики в образовательных организациях

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 93 человека
аудиоформат

Курс повышения квалификации

Здоровьесберегающие технологии на физкультурных занятиях в условиях реализации ФГОС ДО

72/108/144 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 182 человека

Курс повышения квалификации

Педагогическая деятельность по физической культуре в средней школе в условиях реализации ФГОС ООО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 113 человек из 42 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 723 человека

Мини-курс

Методы решения нестандартных математических задач

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 12 человек

Мини-курс

Стратегии антикризисных коммуникаций и управление репутацией в современном бизнесе

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Успешный педагог: навыки самозанятости, предпринимательства и финансовой грамотности

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 59 человек из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 41 человек
Сейчас в эфире

Консультация логопеда. Возможно ли продуктивно заниматься с дошкольниками онлайн?

Перейти к трансляции