Инфоурок Начальные классы Другие методич. материалыРазработка занятия по внеурочной деятельности «Здоровейка» по теме: «Полезные и вредные привычки» (3 класс)

Вредные и полезные привычки

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • docx
10935
177
01.06.2023
«Инфоурок»
Скачать: Вредные и полезные привычки

Разработка занятия по внеурочной деятельности «Здоровейка» по теме: «Полезные и вредные привычки» (3 класс)

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Приложение2 Постоянно.docx

Постоянно

жевать жвачку

 

Умываться

каждое утро

 

Чистить зубы

 

Грызть ногти, карандаш, ручку

 

Класть вещи на место

Делать зарядку

 

Выполнять режим дня

 

Мыть руки перед едой

Бросать мусор, где попало

 

Почаще есть рыбу, овощи, фрукты

 

 

Пить воду, молоко, соки, чай

 

Употреблять наркотики

 

 

Заниматься спортом

 

Как можно больше ходить

 

Дышать свежим воздухом

 

Спать достаточно

 

Проявлять доброжелательность

 

Чаще улыбаться

 

Любить жизнь

 

Переедать

 

Много есть жирной, сладкой и солёной пищи

 

Употреблять алкоголь

 

Смотреть часами телевизор

 

Играть часами на компьютере

 

Сидеть дома

 

Курить

Поздно ложиться и вставать

 

Быть раздражительным

 

Терять чувство юмора

Унывать, сердиться, обижаться

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Разработка занятия по внеурочной деятельности «Здоровейка» по теме: «Полезные и вредные привычки» (3 класс)" Смотреть ещё 5 938 курсов

Методические разработки к Вашему уроку:

Выбранный для просмотра документ Приложение1 ПОЛЕЗНЫЕ.docx

 

ПРИВЫЧКИ

 

 

 

ПОЛЕЗНЫЕ

 

 

 

ВРЕДНЫЕ

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Разработка занятия по внеурочной деятельности «Здоровейка» по теме: «Полезные и вредные привычки» (3 класс)"

Выбранный для просмотра документ Приложение 3 привычки, шарики.docx

 

 

 

 

http://paint-best.ru/images/a/7/kak-narisovat-shariki-karandashom-p_2.png

 

 

http://www.kata-bags.ru/child/data/images/878952053cbe5220ce00607b0660b4af.gif

https://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=15b604514ad4ecd43e55274b7439e420&n=33&h=190&w=190

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5213/47407354.2a4/0_91153_a36de396_orig.png

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Разработка занятия по внеурочной деятельности «Здоровейка» по теме: «Полезные и вредные привычки» (3 класс)"

Выбранный для просмотра документ Презентация Полезные и вредные привычки.pptx

Скачать материал "Разработка занятия по внеурочной деятельности «Здоровейка» по теме: «Полезные и вредные привычки» (3 класс)"

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Открытое занятие по внеурочной деятельности «Здоровейка»Презентацию выполн...

    1 слайд


    Открытое занятие по внеурочной деятельности «Здоровейка»


    Презентацию выполнила
    Машковцева Марина Фёдоровна
    учитель начальных классов
    МКОУ СОШ с. Бурмакино
    Кирово- Чепецкого района
    «Полезные и вредные привычки»
    3 класс

  • Полезные и вредные привычки

    2 слайд

    Полезные и вредные привычки

  • Я здоровье берегу.Сам себе я помогу!

    3 слайд

    Я здоровье берегу.
    Сам себе я помогу!

  • Расшифруйте запись.JПDРUИRВSЫLЧUКHА

    4 слайд

    Расшифруйте запись.
    JПDРUИRВSЫLЧUКHА

  • Цель занятия:Ответить на ? что такое … ; (привычка)
Узнать, на какие …  … при...

    5 слайд

    Цель занятия:
    Ответить на ? что такое … ; (привычка)
    Узнать, на какие … … привычки; (группы делятся)
    Определить, как влияют … на здоровье… . (привычки, человека).
    Учимся …, …, … полученные знания. (рассуждать, анализировать, обобщать )


  • Цель занятия:Ответить на ? что такое привычка.
Узнать, на какие …  … привычки...

    6 слайд

    Цель занятия:
    Ответить на ? что такое привычка.
    Узнать, на какие … … привычки; (группы делятся)
    Определить, как влияют … на здоровье… . (привычки, человека).
    Учимся …, …, … полученные знания. (рассуждать, анализировать, обобщать )


  • Цель занятия:Ответить на ? что такое привычка.
Узнать, на какие группы делятс...

    7 слайд

    Цель занятия:
    Ответить на ? что такое привычка.
    Узнать, на какие группы делятся привычки.
    Определить, как влияют … на здоровье… . (привычки, человека).
    Учимся …, …, … полученные знания. (рассуждать, анализировать, обобщать )


  • Цель занятия:Ответить на ? что такое привычка.
Узнать, на какие группы делятс...

    8 слайд

    Цель занятия:
    Ответить на ? что такое привычка.
    Узнать, на какие группы делятся привычки.
    Определить, как влияют привычки на здоровье человека.
    Учимся …, …, … полученные знания. (рассуждать, анализировать, обобщать )


  • Цель занятия:Ответить на ? что такое привычка.
Узнать, на какие группы делятс...

    9 слайд

    Цель занятия:
    Ответить на ? что такое привычка.
    Узнать, на какие группы делятся привычки.
    Определить, как влияют привычки на здоровье человека.
    Учимся рассуждать, анализировать, обобщать полученные знания.

  • Привычка  -  это то, что человек привык делать не задумываясь, почему он дела...

    10 слайд

    Привычка - это то, что человек привык делать не задумываясь, почему он делает именно так.

  • Привычки     Полезные         Вредные

    11 слайд

    Привычки
    Полезные
    Вредные

  • Бедность -  от лени,  а болезнь – от невоздержанности.

    12 слайд

    Бедность - от лени, а болезнь – от невоздержанности.

  • Здоровье – самый драгоценный дар, который человек получает от природы.

«Наш...

    13 слайд

    Здоровье – самый драгоценный дар, который человек получает от природы.

    «Наш организм создан для 120 лет жизни. Если мы живём меньше, то это вызвано не недостатками организма, а тем как мы с ним обращаемся».
    Кеннет Курер.

    «Самая лучшая привычка – это не иметь дурных привычек». А.Декурсель.

  •     Неряха

    14 слайд

    Неряха


  • 
Вредные 
привычки-клички

    15 слайд





    Вредные
    привычки-клички

  • Ложь и обман Запомните пословицы:
На обмане далеко не уедешь.
Ложь дружбу губ...

    16 слайд

    Ложь и обман
    Запомните пословицы:
    На обмане далеко не уедешь.
    Ложь дружбу губит.
    Маленькая ложь за собою большую ведёт.
    Ничего на свете нет
    Что надолго можно скрыть.
    И поэтому не стоит
    Всем неправду говорить.

  • 17 слайд





  • Слова-паразиты   
Самые безобидные вредные привычки -это употребление в речи...

    18 слайд

    Слова-паразиты

    Самые безобидные вредные привычки -это употребление в речи слов-паразитов, нецензурные выражения.

  • На зарядку становись!
Становитесь по порядку на веселую зарядку!
Все за мн...

    19 слайд




    На зарядку становись!
    Становитесь по порядку на веселую зарядку!
    Все за мною повторяйте, только, чур, не отставайте!

  • 20 слайд

  • 21 слайд

  • 22 слайд

  • 23 слайд

  • 24 слайд

  • 25 слайд

  • 26 слайд

  • 27 слайд

  • 28 слайд

  • МОЛОДЦЫ!

    29 слайд

    МОЛОДЦЫ!

  • Царство Вредных привычекНикотинАлкогольНаркотикАзарт

    30 слайд

    Царство Вредных привычек
    Никотин
    Алкоголь
    Наркотик
    Азарт

  • Игровая зависимостьИзвестны случаи, когда слишком долгая игра приводила к фат...

    31 слайд

    Игровая зависимость
    Известны случаи, когда слишком долгая игра приводила к фатальным последствиям. Так, в октябре 2005 года умерла от истощения китайская девочка после многосуточной игры в World of Warcraft. В онлайне прошли широчайшие похороны Snowly (такой был ник девочки).

  • Телевизионная зависимостьТелевидение стало самым распространенным способом бе...

    32 слайд

    Телевизионная зависимость
    Телевидение стало самым распространенным способом бегства от себя в мир иллюзий. Оно вошло в жизнь практически каждого современного человека, стало привычным спутником его жизни. 
    По статистическим данным в среднем каждый человек примерно по 3 часа в день проводит перед телевизором.

  • Интернет-зависимость  психическое расстройство, навязчивое желание подключить...

    33 слайд

    Интернет-зависимость 
     психическое расстройство, навязчивое желание подключиться к Интернету и болезненная неспособность вовремя отключиться от Интернета. Интернет-зависимость является широко обсуждаемым вопросом, но её статус пока находится на неофициальном уровне

  • Тест «Сможешь ли ты устоять?»1.Любишь ли ты смотреть телевизор?
2. Хотелось...

    34 слайд

    Тест «Сможешь ли ты устоять?»

    1.Любишь ли ты смотреть телевизор?
    2. Хотелось ли тебе играть в компьютерные игры больше трех часов ежедневно?
    3.Хотелось ли тебе попробовать закурить?
    4.Можешь ли ты весь выходной просидеть перед телевизором, оставив все свои дела?
    5.Пробовал ли ты алкогольные напитки? 
    6.Любишь ли ты уроки физкультуры?
    7.Если друзья предложат тебе сбежать с уроков, согласишься ли ты?
    8.Умеешь ли ты не повторять своих ошибок?
    9.Если бы тебе прямо на улице незнакомый предложил коробку конфет, взял бы ты ее?
    10.Друзья зовут тебя в игровые автоматы, а ты еще не сделал уроки. Сможешь отказаться?

  • РЕЗУЛЬТАТ ТЕСТАВы сказали «да» не больше 3 раз – вот ваш результат:Вы умеете...

    35 слайд

    РЕЗУЛЬТАТ ТЕСТА
    Вы сказали «да» не больше 3 раз – вот ваш результат:
    Вы умеете управлять своими желаниями. У вас сильная воля и крепкий характер. Вы умеете отказаться от удовольствия, если это может принести вам вред, помешать вашим планам, вашим отношениям с родителями, учителями.
    Вы сказали «да» от 4 до 8 раз – ваш результат похуже. Вам не всегда удается управлять своими желаниями. Не хватает силы воли. Из-за этого можно попасть в зависимость от вредной привычки.
    Вы сказали «да» от 9 до 10 раз – тут уже пора задуматься.
    Вам очень трудно справиться со своими желаниями. Вас неудержимо тянет к сиюминутным удовольствиям. Вам нужно оценить свои действия. Вам нужно научиться говорить себе «нет».

  •           Правило:
    РЕШИТЬ РАЗ  И 
         НАВСЕГДА!
   И НЕ  ОТСТУПАТЬ!

    36 слайд

    Правило:
    РЕШИТЬ РАЗ И
    НАВСЕГДА!
    И НЕ ОТСТУПАТЬ!

  • Кодекс здоровья:
Не курить, не употреблять алкогольные напитки. 
Заниматься с...

    37 слайд

    Кодекс здоровья:

    Не курить, не употреблять алкогольные напитки.
    Заниматься спортом.
    Почаще есть рыбу, овощи, фрукты.
    Дышать свежим воздухом.
    Пить воду, молоко, соки, чай.
    Как можно больше ходить.
    Спать достаточно.
    Проявлять доброжелательность.
    Чаще улыбаться.
    Любить жизнь.

  • Закончи предложенияСегодня на занятии  я узнал…Меня заинтересовало…Меня удиви...

    38 слайд

    Закончи предложения
    Сегодня на занятии я узнал…
    Меня заинтересовало…
    Меня удивило…
    Я хотел бы …

  • Спасибо за работу!

    39 слайд

    Спасибо за работу!

  • Используемые источникиhttp://littlhuman.ru/453/
http://www.zanimatika.narod.r...

    40 слайд

    Используемые источники
    http://littlhuman.ru/453/
    http://www.zanimatika.narod.ru/Narabotki8_3.htm
    http://www.studio-mix.info/post/2754
    https://www.youtube.com/watch?v=zKpOxDswBkI
    http://www.myshared.ru/slide/552681/
    https://deti.mail.ru/forum/dosug/stihi/malenkaja_obzho http://allforchildren.ru/poetry/goodbad081.php
    http://www.stihi.ru/2013/12/29/1759
    http://detskiychas.ru/proverbs/poslovitsy_pro_loj/

Выбранный для просмотра документ Разработка занятия Полезные и вредные привычки.doc

 

 


                                              


 

                                                                      

                                                             

 

 

 

 

 

 

 

Открытое занятие

по внеурочной деятельности «Здоровейка»

по теме:   «Полезные и вредные привычки»

(разработка занятия для 3 класса)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подготовила:

учитель начальных классов

Машковцева Марина Фёдоровна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019 г

 

                      

 

Тема занятия: «Полезные и вредные привычки»

Цель: формировать представление о вредных и полезных привычках, о здоровом образе жизни, как о средстве обеспечения духовного, физического и социального благополучия личности;

Планируемые результаты:

Предметные:

- научатся осознавать необходимость безопасного и здорового образа жизни, соблюдения режима дня;

- получат возможность различать вредные и полезные привычки, научатся соблюдать ЗОЖ.

Метапредметные:

Регулятивные УУД:

Понимать учебную задачу занятия и стремиться её выполнить;

- планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей;

- учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале;

-вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учета характера сделанных  ошибок.

Познавательные УУД:

- осуществлять подведение под понятие на основе распознания объектов, выделения существенных признаков;

- использовать знаково-символические средства;

- устанавливать причинно-следственные связи, обобщать и делать выводы.

- умение структурировать знания;

- проводить сравнение и классификацию по заданным критериям;

Коммуникативные УУД:

- формулировать собственное мнение;

 - задавать вопросы,строить понятные для партнёра высказывания;

- осуществлять взаимный контроль в совместной деятельности, адекватно оценивать собственное поведение и поведение окружающих.

- учиться с достаточной точностью выражать свои

мысли, слышать и понимать речь других, учиться выполнять различные роли

в группе.

Личностные:

- рассказывать о своих привычках;

- работать в паре: различать вредные и полезные привычки, осуществлять самопроверку;

- формулировать правила личной гигиены и соблюдать их.

Методы: репродуктивный и частично проблемно-поисковый;

Оборудованиекомпьютер, презентация, доска, цветные карточки, карандаши, листочки, карточки для групповой работы.

Ход занятия:

I.       Организационная часть.

 Тема :  «Полезные и вредные привычки»  (Сл. 2)

Повторение основного девиза:

           Я здоровье берегу,

           Сам себе я помогу.  (Сл. 3)

II. Сообщение темы  (Сл.4)

Расшифруйте запись и вы узнаете тему сегодняшнего занятия. 

      Тема нашего занятия ПРИВЫЧКИ

 

 III. Целеполагание. (Сл. 5-9)  

      Давайте определим цель нашего сегодняшнего занятия.

1)  Ответить на ? что такое … ; (привычка)

      2)Узнать, на какие …  … привычки; (группы делятся)

3) Определить, как влияют …  на  здоровье… . (привычки, человека).

4) Развивать умения рассуждать, анализировать, обобщать полученные знания.

 

IV. Работа по теме занятия.

- А кто знает, что такое привычка? ( это то, что человек привык делать не задумываясь, почему он делает именно так ) (Сл. 10)  

 

- Какие привычки есть у вас? 

- У меня есть привычка …(пример учителя).

 

1.      Работа над группами привычек.

- Мы определим на какие 2 группы можно разделить все привычки человека.

          А сейчас  послушайте  один отрывок:

   А. Усатова       « Почему я не болею?

                            Почему я здоровее

                            Всех ребят из нашего двора?                    

                            Потому что утром рано

                            Заниматься мне гимнастикой не лень.

                           Потому что водой из-под крана

                           Обливаюсь я каждый день!»

 - О каких привычках  рассказывает автор? Это вредно или полезно  для здоровья? 

    Полезная привычка:   Беречь своё здоровье

 

   - Так как можно назвать такие привычки?  ПОЛЕЗНЫЕ.

 

    - Послушайте  стихотворение С.Михалкова «Пятерня! Пятерня!»

                   Руки умные мои,                               Вилку и зубную щётку.

                   Заменяют мне они:                            И я очень рада,

                   Носовой платок, расчёску,               Их стирать и мыть не надо!

    - О каких привычках  рассказывает автор?  

- Это вредно или полезно для  здоровья? 

- Значит, как называются такие привычки ?  ВРЕДНЫЕ

Знаете ли вы, что грызть ногти, ковырять в носу, сморкаться в руки некрасиво и вредно для здоровья. Именно руками через нос и рот в организм заносится инфекция.

 

 

(Сл. 11)  Вывод: - Как можно назвать привычки, которые помогают беречь здоровье, сохраняют его?

                              - А привычки, наносящие вред здоровью? (ответы)

(Сл.12)  2. Работа над пословицей. 

- Как вы понимайте пословицу: «Бедность - от лени, а болезнь- от невоздержанности»?

Если человек не привык к труду, он будет беден. А если он не привык бороться со своими вредными привычками, он будет болеть.

Итак, ребята, мы выяснили, что плохие привычки появляются от неумения человека сдержать себя. Плохие привычки несут человеку бедность и болезни.

(Сл. 13)3. Фразы о здоровье

 

             4. Как привычки влияют на здоровье.

- Перед вами карточки. На них написаны привычки. Опираясь на тему занятия разложите их на группы.. (На доске распределяют в 2 столбика)

  • постоянно жевать жвачку
  • Умываться каждое утро
  • Чистить зубы
  • Грызть ногти, карандаш, ручку
  • Класть вещи на место
  • Делать зарядку
  • Выполнять режим дня
  • Мыть руки перед едой
  • Бросать мусор где попало
  • Почаще есть рыбу, овощи, фрукты
  • Пить воду, молоко, соки, чай
  • Употреблять наркотики
  • Заниматься спортом
  • Как можно больше ходить
  • Дышать свежим воздухом
  • Спать достаточно
  • Проявлять доброжелательность
  • Чаще улыбаться
  • Любить жизнь
  • Переедать
  • Много есть жирной, сладкой и солёной пищи
  • Употреблять алкоголь
  • Смотреть часами телевизор
  • Играть часами на компьютере
  • Сидеть дома
  • Курить
  • Поздно ложиться и вставать
  • Быть раздражительным
  • Терять чувство юмора
  • Унывать, сердиться, обижаться

 

  Обсуждение и проверка выполнения задания.

Вывод:

- Почему привычки называют вредными?    (Делают человека…   )     

- Почему они полезные? ( Делают человека … ) 

            Вырабатывая полезные привычки, ведя здоровый образ жизни,  человек становится  здоровым и счастливым. Люди, которые стали жертвой своих вредных привычек:  становятся безвольными,  неряшливыми, злыми, больными.

Чтобы выработать полезные привычки, необходимо прикладывать усилия, старание. Учёные  доказали, чтобы выработать привычку, нужно повторять одно и тоже действие 65 раз. Трудно воспитать полезную привычку, но избавиться от вредной ещё сложней, это требует от человека проявления твёрдости  и силы воли.

     5. Работа в  творческих группах.  Профилактика вредных привычек 

Профилактика – это мероприятия по предупреждению вредных привычек. (Каждая группа получает  карточку, на которой написана вредная привычка,  а вы составьте правила, как отказаться от вредной привычки, как выработать полезную привычку )

(Сл. 14-18)Заслушивание ответов.

       6. А теперь поиграем в игру: «Вредно-полезно». Узнаем, что для здоровья вредно, а что полезно. Отвечайте хором.

·                     Читать лежа : вредно.

·                     Умываться по утрам : полезно.

·                     Смотреть близко телевизор : вредно.

·                     Соблюдать режим дня: полезно

·                     Кушать морковь, петрушку, чеснок: полезно.

·                     Есть много конфет: вредно.

·                     Чистить зубы 2 раза в день: полезно

·                     Заниматься физкультурой : полезно.

     7. Физкультминутка (Сл. 19-29)

(Сл. 30-33)  8.Беседа. Люди, которые попали к вредным привычкам  в плен, становятся безвольными, жалкими жертвами своих вредных привычек: курения, пьянства, наркомании, игромании. Их удел нищета, болезнь, смерть.  Сл.31 - « А в виртуальной игре ты можешь в один миг стать победителем! И не нужно учиться, трудиться, добиваться чего-то в жизни!»

 

    9. Тест « Сможешь ли ты устоять?» (Сл. 34)

Сможете ли вы дать отпор этим вредным привычкам или не устоите перед их натиском? Сейчас мы проведём тест, который поможет вам оценить свои силы.

1.Любишь ли ты смотреть телевизор?

2.Хотелось ли тебе играть в компьютерные игры больше трёх часов ежедневно?

3.Хотелось ли тебе попробовать закурить?

4.Можешь ли ты весь выходной просидеть перед телевизором, оставив все свои дела?

5.Пробовал ли ты алкогольные напитки?

6.Любишь ли ты уроки физкультуры?

7.Если друзья предложат тебе сбежать с уроков, согласишься ли ты?

8.Умеешь ли ты не повторять своих ошибок?

9.Если бы тебе прямо на улице незнакомый предложил коробку конфет, взял бы ты её?

10.Друзья зовут тебя в игровые автоматы, а ты ещё не сделал уроки. Сможешь отказаться?

   10. Результаты теста. (Сл. 35)

Теперь подчитайте, сколько раз вы ответили на вопросы «да», и запишите полученное число.

Вы сказали «да» не больше 3 раз- вот ваш результат:

Вы умеете управлять своими желаниями. У вас сильная воля и крепкий характер. Вы умеете отказаться от удовольствия, если это может принести вред, помешать вашим планам, вашим отношениям с родителями, учителями.

Вы сказали «да» от 4 до 8 раз – ваш результат похуже.

Вам не всегда удаётся управлять своим желаниями. Не хватает силы воли. Из- за этого можно попасть в зависимость от вредных привычек.

Вы сказали «да» от 9 до 10 раз- тут уже пора задуматься.

Вам очень трудно справиться со своими желаниями. Вас неудержимо тянет к сиюминутным удовольствиям. Вам нужно оценить свои действия. Вам нужно научиться говорить себе «нет».

Этот тест нельзя назвать серьёзным и научным, но он может показать,  кому нужно работать над своим характером, укреплять свою волю, учиться самостоятельности.

Иначе легко можно стать жертвой вредных привычек.

 

 

V. Рефлексия.

-Как вы считаете, нужно ли нам было говорить о наших привычках?

  (Дети получают по два листочка, на которых нарисованы воздушные шарики.)

- Я предлагаю вам подумать и  записать свои полезные и вредные привычки.(Дети пишут)

Кто  сколько записал полезных привычек ?  (Ответы детей)

Избавиться от вредных привычек и воспитать полезные - можно. Главное – принять твёрдое решение и не отступать от него. Если есть правило, как воспитать полезную привычку, то есть и правило, как избавиться от вредной. И правило это звучит так:  

Сл. 36  «РЕШИТЬ РАЗ И НАВСЕГДА И НЕ ОТСТУПАТЬ!»

- Выберите те привычки, от которых ты хочешь избавиться.

- А как избавляются от плохого? (выбрасывают) 

- Я предлагаю каждому избавиться и бросить вредные привычки  в сундучок. Мы закроем его крепко-накрепко на ключ, чтобы ваши вредные привычки не смогли выбраться оттуда и навсегда исчезли из вашей жизни.

 (подумайте за что вас ругают дома, делают замечания)

- А какие привычки вы хотели бы воспитать в себе ?

- Допишите на своём шарике. Ваши шарики поместим в портфолио. А в конце года мы с вами подведём итог и посмотрим, кто смог выполнить свою программу.

 

(Сл.37) Учитель раздаёт на память детям и гостям памятку «Кодекс здоровья».

(Сл. 38)Закончи предложения.

Незнайка принес нам свои рекомендации. Посмотрите, что он делает не правильно.

·                     Я чищу зубы два раза в день.

·                     Я грызу ручки и карандаши.

·                     Я рано просыпаюсь и делаю зарядку.

·                     Вечером долго сижу за компьютером.

·                     До еды я не мою руки.

·                     Я ем фрукты и овощи.

Спасибо за работу!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5213/47407354.2a4/0_91153_a36de396_orig.png

 

 

 

 

                                                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Разработка занятия по внеурочной деятельности «Здоровейка» по теме: «Полезные и вредные привычки» (3 класс)"

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
