Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Разработка урока для 4 класса по теме " Meals and Food. Pirate’s Fruit Salad"

Разработка урока для 4 класса по теме " Meals and Food. Pirate’s Fruit Salad"

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов







Открытый урок 4кл

Тема: Meals and Food

Pirate’s Fruit Salad

Учитель Pogodina T.L.



hello_html_1532334c.png





















Погодина Т.Л.

сот. 89200597032



Lesson №18 4 кл

Тема:Meals and Food

Pirate’s Fruit Salad!

Цели:

Образовательная: Дальнейшее развитие навыков лексических, грамматических, аудирования , монологической, диалогической речи.

Дальнейшее совершенствование фонетического аспекта речи

Развитие языковой догадк.

Воспитательная: воспитание культуры поведения во время трапезы, манеры поведения за столом, воспитание эстетического восприятия мира и эстетического отношения к нему.(окружающей обстановке)

Оснащение: Учебник N. Bykova

M.Pospelova “Sportlight”

Рабочая тетрадь-Work book 4кл

Компьютерный диск к учебнику

Видеомагнитофон

Раздаточный материал: photos with food(breakfast, lunch)

Языковой материал урока

Лексика: Грамматика:

Bhello_html_4fa41f62.gifreakfast, lunch dinner, super, Present Simple

To cook to eat, coffee , tea,milk, Do/Does

Juice, dish, food, meal , bananas, вопросительная форма и

porridge, chicken, sandwich, salad, утвердительная

hot-dogs, carrot, meat, potatoes, New

pasta, vegetables, clips, ice-cream, Any/a lot of/many/much

lemonade, cola, pizza, eggs, biscuits



New words pipeapple

Lemon

Tomato

Coconut

Pepper

hello_html_m1af6f615.gifSugar

Butter

Mongo

Beans

Salt

Flour

Olive oil




Ход урока:

  1. Подготовительный этап

  1. Организационный момент

  2. Фонетическая зарядка

  3. Управляемый разговор

  1. Установка

And food

Mr. Brown`s favorite dish

What are the dishes you like?

  1. Фонетическая зарядка

Coffee is for breakfast

Juice is for lunch

Milk is for supper

Tea is for dinner

Now let me see

Who likes coffee

And who likes tea

  1. Отработка вкусов

[au] now

[i:] tea, see

[h] who

[ai] like

[л] lunch, supper



Режим работы



  1. Управляемый разговор

Do you like tea?

Do you like milk for lunch?

Do you like fruit for dinner?

Do you eat my bananas for supper?

  1. Введение нового материала

Установка: now, let us look at



What do they like to eat?

New words: Coconut, pineapple, lemon, tomato, beans, pepper, salt, olive oil, sugar, mango, butter

Режим T-T; T-Cl;T-P1 P2 P3

1)учебник стр

Режим T-Cl



2) рабочая тетрадь стр22. упр 1

P1, P2 , P3

Грамматический материал

Is there any pepper?

Yes, but not much.

3) выполнять упражнение рабочая тетрадь

а)стр23 упр3

b) стр23 упр2

4) учебник стр42 упр2 аудирование

Т-Т; Т-Сl; Р1-Р2;Р3-Р4; Р5-Р6.

5) учебник стр43 упр.3

Listen and read

Режим Т-Cl: Р1-Р2

Р3-Р4

Р5-Р6

6) стр 44 упр1

How many

How much

Read and complete

A lot/not many

A lot/ not much



Вывод: when do we use many/much

7)упр2 стр 44

Уст-ка : look at the screen and say

A:How much bread is there

B: A lot(bread, butter, oil, pepper, lemon juice, eggs)

8) How good is your memory?

Close your book and talk with your friend.

Диологи: P1-P2; P3-P4; P5-P6

III Повторение ранее изученного материала

Установка: Mr. Brown works in a café.

He lickes to cook.

What is his favorite dish?

When does he cook?

  1. Раздаточный материал

- Who is it?

- Mr. Brown.

- Where does he work?

- He works in a café.

- Is it nice?

- Yes, very.

- Does Mr. Brown like to cook?

- Yes he does. He likes to cook very much.

- When does he cook?

- He cooks in the morning?

- What is his favorite dish?

- I think, it is a salad.



  1. монологическая речь по теме “My day

  1. вопросы к рассказам P1-P2, P3 ,P4

  1. When do you get up?

  2. When do you go to school?

  3. Do you have lunch at school?

  4. When do you have dinner?

  5. When do you do homework?

  6. When do you have dinner?

  7. Do you help your mum to cook?

  8. What is your favorite dish?

  1. And now we shell cook “Apple Salad” .

No, we don’t

Режим

Р1, Р2, Р3- Т

Yes, we do

No, we dont

What do we need for it?

Do we need any apples?

Do we need any sugar?

Do we need any salt?

Some

Much

Not much

Do we need any olive oil?

Do we need any pepper?

Cheese, onions, bananas, coconuts, beans, carrots?

So we nee: Olive oil – much

Cheese- much

Apples- 2-3

Onions- 2

Pepper- not much

Sugar- not much

Salt- not much

IV Заключительный этап

  1. Оценки

  2. Д.з. порфолио «My favorite dish»
















