Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Другие методич. материалы / Разработка урока (7 класс).Тема:

Разработка урока (7 класс).Тема:

  • Иностранные языки

Поделитесь материалом с коллегами:

7класс. Немецкий язык.

Тема урока: “Wie orientiert man sich in einer fremde Stadt“

«Как ориентироваться в чужом городе»

Урок разработан учителем немецкого языка Кучаева О.А

Цели урока: - закрепление лексики по теме «Городской транспорт. Уличное движение. Как узнать дорогу в чужом городе»;

- развитие навыков диалогической речи;

- повторение грамматического материала: отделяемые приставки в глаголах einsteigen, aussteigen

Задачи:

Общеобразовательная - учить, систематизировать, употреблять лексику по теме.

Развивающая – развивать языковые, интеллектуальные способности учащихся,

- развивать память, фантазию

- развивать навыки поиска информации через интернет

- овладеть навыками презентации

Воспитательная – формировать уважение к немецкому языку и культуре немецкого народа

- воспитать потребности в практическом использовании немецкого языка

Оборудование: учебник (Бим «Шаг 3»), карточки с заданиями, наглядные пособия (тематические картинки)


Ход урока.


  1. Организационный момент (2 мин.) – включает в себя приветствие и введение учащихся в ситуацию.


Guten Tag! Setzt euch! Wer hat heute Klassendienst? Der wievielte ist heute? Wer fehlt heute? Heute haben wir viel zu tun. Zuerst wiederholen wir die Wörter zum Thema „Der Verkehr. Die Verkehrsmittel. Wie orientiert man sich in einer fremde Stadt“. Dann machen wir einige Übungen, stellen einige Dialoge.


II. Фонетическая зарядка (3 мин.)


В качестве фонетической зарядки – выразительное чтение стихотворения «Der Verkehr» (см. учебник стр. )


III. Речевая зарядка (7 мин.) – проводится в форме беседы о правилах дорожного движения с использованием тематических картинок.


  1. Welche Verkehrsmittel gibt es in einer Großstadt?

  2. Wo warten die Menschen auf die Verkehrsmittel?

  3. Was machen die Menschen? (… steigen in den Bus ein, steigen aus dem Bus aus)

  4. Wo sollt ihr über die Straße gehen?

  5. Seht ihr zuerst nach rechts oder nach links?

  6. Bei welchem Licht halten die Autos?

  7. Wer (was) regelt den Verkehr?

Наиболее слабые ученики получают карточки – опоры. (см. приложение 1)



Домашнее задание: заполнить кроссворд по теме «Уличное движение» и составить свой кроссворд со словами по этой теме. Составить план схемы: «Мой путь до школы».


hello_html_32e96500.png
















Waagerecht:


1. транспорт

4. прямо

6. остановка

7. выходить

10. аптека

12. справочное бюро

13. свет

14. пешеходный переход

Senkrecht:


2. регулировать

3. трамвай

5. троллейбус

8. останавливаться

9. автобус

11. входить


Meinungsaustaustauschen. Redemittel.

Ich habe fruher nicht gewusst, dass………….

Es war fur mich neu, dass…………………...

Ich finde……………………………………..

Ich habe andere Meinung……………………..


Ihr habt heute sehr gut gearbeitet und ich hoffe, dass heutiger Unterricht euch auch gefallen hat.

Für den Unterricht bekommt ihr folgende Noten: …

Die Stunde ist aus. Auf wieder sehen.


(Вы сегодня очень хорошо поработали, и я надеюсь, что сегодняшнее занятие вам тоже понравилось. За урок вы получаете следующие оценки: …Урок закончен. До свидания.)
































hello_html_m7c9a7ccb.gif





hello_html_46dc4719.gif










hello_html_m7d98862.gif





hello_html_4c4e9a45.gif
















Учитель немецкого языка

МОУ ОО школы № 19

города Костромы

Железова О.Н.







2006 – 07 уч. год

Выберите курс повышения квалификации со скидкой 50%:

Краткое описание документа:

7класс. Немецкийязык.

Тема урока:    “Wie orientiert man sich in einer fremde Stadt“

                            «Как ориентироваться в чужом городе»

Урок разработан учителем немецкого языка Кучаева О.А

Цели урока: - закрепление лексики по теме «Городской транспорт. Уличное               движение. Как узнать дорогу в чужом городе»;

                              - развитие навыков диалогической речи;

                              - повторение грамматического материала: отделяемые приставки в глаголах einsteigen, aussteigen

Задачи:

                Общеобразовательная - учить, систематизировать, употреблять лексику по теме.

Развивающая – развивать языковые, интеллектуальные способности учащихся,

                       - развивать память, фантазию

                       - развивать навыки поиска информации через интернет

                       - овладеть навыками презентации

Воспитательная – формировать уважение к немецкому языку и культуре немецкого народа

                           - воспитать потребности в практическом использовании немецкого языка

Оборудование: учебник (Бим «Шаг 3»), карточки с заданиями, наглядные пособия (тематические картинки)

 

Ход урока.

 

I.                        Организационный момент (2 мин.) – включает в себя приветствие и введение учащихся в ситуацию.

 

            Guten Tag! Setzt euch! Wer hat heute Klassendienst? Der wievielte ist heute? Wer fehlt heute? Heute haben wir viel zu tun. Zuerst wiederholen wir die Wörter zum Thema „Der Verkehr. Die Verkehrsmittel. Wie orientiert man sich in einer fremde Stadt“. Dann machen wir einige Übungen, stellen einige Dialoge.

 

II. Фонетическаязарядка (3 мин.)

 

В качестве фонетической зарядки – выразительное чтение стихотворения «DerVerkehr» (см. учебник стр.      )

 

III. Речевая зарядка (7 мин.) – проводится в форме беседы о правилах дорожного движения с использованием тематических картинок.

 

1)           Welche Verkehrsmittel gibt es in einer Großstadt?

2)           Wo warten die Menschen auf die Verkehrsmittel?

3)           Was machen die Menschen? (… steigen in den Bus ein,  steigen aus dem Bus aus)

4)           Wo sollt ihr über die Straße gehen?

5)           Seht ihr zuerst nach rechts oder nach links?

6)           Bei welchem Licht halten die Autos?

7)           Wer (was) regelt den Verkehr?

Наиболее слабые ученики получают карточки – опоры. (см. приложение 1)

 

 

Домашнее задание: заполнить кроссворд по теме «Уличное движение» и составить свой кроссворд со словами по этой теме. Составить план схемы: «Мой путь до школы».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Waagerecht:

 

1. транспорт

4. прямо

6. остановка

7. выходить

10. аптека

12. справочное бюро

13. свет

14. пешеходный переход

Senkrecht:

 

2. регулировать

3. трамвай

5. троллейбус

8. останавливаться

9. автобус

11. входить                

 

Meinungsaustaustauschen. Redemittel.

Ich habe fruher nicht gewusst, dass………….

Es war fur mich neu, dass…………………...

Ich finde……………………………………..

Ich habe andere Meinung……………………..

 

         Ihr habt heute sehr gut gearbeitet und ich hoffe, dass heutiger Unterricht euch auch gefallen hat.

         Für den Unterricht bekommt ihr folgende Noten: …

         Die Stunde ist aus. Auf wieder sehen.

 

 

         (Вы сегодня очень хорошо поработали, и я надеюсь, что сегодняшнее занятие вам тоже понравилось. За урок вы получаете следующие оценки: …Урок закончен. До свидания.)

Автор
Дата добавления 05.03.2015
Раздел Иностранные языки
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров377
Номер материала 422577
Получить свидетельство о публикации