Инфоурок Иностранные языки КонспектыРазработка урока английского языка в 9 классе по теме "If I were a millionaire. Conditional sentences"

Презентация по английскому языку на тему "Conditional sentences: Type 0 & 1"

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • pptx
472
15
04.09.2024

Материал разработан автором:

Разработок в маркетплейсе: 7
Покупателей: 238

Об авторе

Добрый день. Меня зовут Екатерина, и я являюсь действующим репетитором по английскому языку для взрослых. На данный момент я активно занимаюсь разработкой собственных методических материалов, которые могли бы помочь разным педагогам по всей стране. Надеюсь, вы поддержите меня в моих начинаниях! Также буду рада обратной связи)
Подробнее об авторе

Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Козырева Екатерина Анатольевна. Инфоурок является информационным посредником

Презентация для занятий по английскому языку по теме "Conditionals: Type 0&1" подойдет для всех учеников, начиная с 5го класса и заканчивая взрослыми студентами. В материале есть не только теоретическая часть, но и множество примеров, которые помогут учащимся лучше понять тему. Также в презентации множество красочных изображений, что поможет привлечь внимание и сделать материал более запоминающимся.

Краткое описание методической разработки

Презентация для занятий по английскому языку по теме "Conditionals: Type 0&1" подойдет для всех учеников, начиная с 5го класса и заканчивая взрослыми студентами. В материале есть не только теоретическая часть, но и множество примеров, которые помогут учащимся лучше понять тему. Также в презентации множество красочных изображений, что поможет привлечь внимание и сделать материал более запоминающимся. 

Развернуть описание

разработка урока английского языка в 9 классе по теме "If I were a millionaire. Conditional sentences"

Скачать материал

Класс:

Тема: If I were a millionaire. Conditional sentences.

Цель урока:

Ø Образовательная: повторение и систематизация изученного языкового, речевого  и грамматического материала по теме “ If I were a millionaire. Conditional sentences”;

Ø Развивающая: формирование грамматических навыков, формирование самостоятельной познавательной деятельности, развитие умения учащихся осуществлять рефлективную деятельность, оценивать результаты своей работы и работы одноклассников на уроке;

Ø Воспитательная: формирование чувства уважения к одноклассникам при работе в парах и группах, чувства ответственности, лидерства, честности, воспитание интереса к изучению английского языка.

Тип урока: повторение и систематизация изученного материала.

Оборудование: Интерактивная доска, маркеры, презентация Power Point, учебники Т.Аяпова для 9 класса.

Предварительная подготовка: разделить класс на две группы, учащиеся выбирают капитана команды.

 

                                     План урока:

№ этапа урока

 

Действия учителя

 

Действия учеников

Используемый модуль Программы НИШ, идеи Программы.

Примечание

I.

Good morning girls!

I’m very glad to see you!

 

And now, look at the black-board. You will see the beautiful pictures about waterfalls. Look and dream about this.

Please, complete the sentence using the words on the black-board.

If I go to the beautiful waterfall, ….

…see the beauty of water

…swim in the waters of waterfall

…relax and have a rest

… call my friends and invite them.

So, how do you think, what will be the theme of our lesson?

 What will be the aims of our lesson? 

 

Good morning!

Good morning!

Good morning to you!

Good morning! Good morning!

We are glad to see you!

 

Участвуют в тренинге.

 

 

 

 

P1….

P2….

 

 

 

 

Создание коллаборативной среды в классе.

 

 

 

 

 

 

 

Формирование критического мышления.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Интерактивная доска

II

Let’s check your home work. What was your home task? I’d like you to speak about Real Conditional in pairs…

 

 

 

 

Ps tell each other their home work

 

 

Новые подходы в обучении (беседа)

 

 

III

Look at the picture on the page 67 and read the text about Bolat and his dream in groups.

Read and translate the text.

 

 

IV

Please complete the sentences using the unreal conditional as in the sentences from the text about Bolat.

If I were a millionaire….

….go abroad

…. travel all over the world

… buy a big house

… go to the beautiful island

Please, P1 and P2 make a scheme of unreal conditional.

Ps make up the sentences of their own

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

P1, P2 make the scheme of unreal conditional.

Формирование критического мышления

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обучение талантливых (способных) детей

ИКТ

V

Let’s exercise. Stand up please and repeat …

Ps do exercises

 

ИКТ

VI

So, let’s do the tasks

Ex 10, p69 (put the verbs in brackets in the correct form, Past Simple or would)

Ex11, p69-70 (make up sentences from charts A and B)

Now, prepare a poster on the theme conditional sentences

Ps do the tasks in groups

Лидерство в обучении

 

VII

And your home work will be to make up the monologue “If I were a millionaire…” using the conditional sentences (8-9 sentences)

Ps write down their home work

 

ИКТ

VIII

 

Captains, tell me about your marks for the lesson…

Опишите свои впечатления об уроке в одном предложении. Капитан команды прочитает телеграмму, написанную всей группой. Начните свои суждения словами:

Теперь я понимаю…

Я умею …

Теперь я знаю…

Мне было интересно…

Мне было сложно…

Мне еще нужно…

 Было необычно…

 

 

Оценивание

 

 

 

Критическое мышление

ИКТ

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Разработка урока английского языка в 9 классе по теме "If I were a millionaire. Conditional sentences""
Смотреть ещё 6 054 курса

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

 

Урок  натему “ If I were a millionaire. Conditionalsentences”.

 

Тип урока: повторение и систематизация изученного материала. Для проведения урока необходима предварительная подготовка: класс разделить  на две группы, учащиеся выбирают капитана команды.

 

Данный урок составлен в соответствии с возрастными особенностями детей данного класса.

 

В разработке используются следующие методы работы на уроке:

 

по источнику знаний: словесные, практические;
- по степени взаимодействия учителя и учащихся: беседа, работа в группах, парах;
- по характеру познавательной деятельности: репродуктивные, частично-поисковые, творческие методы;
- по принципу расчленения или единения знаний: аналитические, обобщающие методы.

На данном уроке я использовала интерактивную доску для удобства демонстрации материала, заданий к уроку, а также листы оценивания (критериальное оценивание), карточки с заданием для способных детей.

Урок составлен на основе идей Программы НИШ. На уроке используется ИКТ: презентация, аудиофайл с песней на английском языке, а также интерактивное упражнение -зарядка. Современные технические средства обучения помогают поддерживать мотивацию к изучению английского языка.

 

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

7 365 743 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Скачать материал
    • 11.01.2015 2752
    • DOCX 18.2 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем . Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 10 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 18322
    • Всего материалов: 10

    Об авторе

    Место работы: МКДОУ детский сад "Лучик"
    Кудренок Марина Анатольевна. Работаю в КГУ «Костряковская средняя школа» учителем английского языка в 5-11,1, 4 классах. Стаж работы 12 лет. Имею высшее образование по специальности: учитель английского языка. В 2013 году присвоена первая квалификационная категория. Прошла курсы повышения квалификации: «Инновационные подходы в обучении английскому языку» 2009г. ИПК г. Костанай, «Реализация личностно – ориентированного подхода в организациях образования с детьми ЗПР» 2011г. С.Федоровка, ИПК г. Костанай, курсы «Назарбаев Интеллектуальные школы» третьего (базового) уровня, ИПК г. Костанай (сентябрь – ноябрь 2012г.) Работаю над темой по самообразованию «Применение интегрированного подхода в обучении английскому языку». По данной теме работаю четвертый год. В своей педагогической деятельности использую технологии: критическое мышление, личностно-ориентированная, здоровье-сберегающая, ИКТ, игровые, проектная и другие. Регулярно посещаю районные семинары. В августе 2013 года посетила и приняла участие в первом Республиканском форуме сертифицированных педагогов «Жарқын белес». Постоянно самостоятельно занимаюсь систематизацией и сбором дидактического материала. Неоднократно участвовала в педагогических конкурсах, имею грамоты. В 2013 году принимала участие в конкурсе «Педагогическое творчество», на конкурсе «Лучший учитель иностранного языка» заняла 1 место (2009г), 2 место (2013г). В 2013 – 2014 году дети нашей школы приняли участие в международной интеллектуальной игре “British Bulldog”, где ученица 3 класса Непряхина Дарья заняла 2 место. В 2015 году 6 учащихся принимали участие в игре “British Bulldog”, где 5 учащихся заняли 1 место и 1 учащаяся заняла 3 место. В областном конкурсе сочинений "My native land" 1 учащаяся заняла 2 место. В областной дистанционной олимпиаде по английскому языку 2 учащихся заняли 3 место, в олимпиаде "Around the world" 2 учащихся заняли 2 место. В областном конкурсе "Полиглот" 2 учащиеся заняли 2 место. В международной игре "Кенгуру-лингвист -2015" 1 учащийся занял 3 место. Принимаю активное участие в подготовке и проведении школьных педсоветов, заседаний МО школьных и районных. На протяжении двух лет являюсь руководителем творческой группы сертифицированных учителей школы. Совместно с учителями школы выпущен сборник уроков по различным предметам с применением критериального оценивания учебных достижений. В настоящем учебном году являюсь классным руководителем 6 класса. Занимаюсь распространением опыта работы, делюсь своими взглядами на обучение, стараюсь поведать читателям района и области о мероприятиях, проводимых в нашей школе на страницах СМИ.  «Научить всех детей учиться» (Учительская плюс 2013г, опубликована);  «И снова звонит школьный звонок» (Учительская плюс 2014г, Федоровские Новости 2014г, опубликованы). Постоянно интересуюсь инновациями в педагогике, стараюсь разнообразить свои уроки, сделать их наиболее современными и насыщенными. Регулярно работаю с интернет ресурсами, а также необходимой методической литературой. На своих уроках использую современное оборудование (интерактивная доска, ноутбук, электронные учебники по программе Болашак “English 2-7”, электронный учебник “English for 11 grade”, “Enjoy your English -5”). Мой жизненный и педагогический девиз: «Только вперёд, назад - ни шагу!» Люблю и ценю в своих учениках честность, доброту, уважение к старшим, стремление к успеху. Хочу закончить свой рассказ словами В. О. Ключевского: «Чтобы быть хорошим учителем, надо прежде всего любить тех, кому преподаёшь. У детских врачей есть правило: перед встречей с ребёнком – согрей руки. Так и учителю всегда надо помнить не только о тепле своих рук, но и о тепле своей души…»

Оформите подписку «Инфоурок.Маркетплейс»

Вам будут доступны для скачивания все 357 015 материалов из нашего маркетплейса.

Мини-курс

Управление спортивными событиями и организация деятельности в спортивной сфере

3 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 40 человек

Мини-курс

Сохранение и продвижение традиционных российских ценностей и культуры

4 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 34 человека

Мини-курс

Этапы развития речи: от первых звуков до полноценной коммуникации

4 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 94 человека из 42 регионов
  • Этот курс уже прошли 222 человека
Смотреть ещё 6 054 курса