Разработка
урока «My animals»
2
класс УМК Н.И. Быковой, Дж. Дули «Spotlight»
Учитель
английского языка Толстоброва Т.Н.
МБОУ
ООШ № 7 г. Междуреченска
Цели:
·
познакомить обучающихся с названиями
некоторых животных;
·
учить детей говорить о том, что они умеют
делать;
·
развивать навыки аудирования, чтения и
говорения.
Оборудование:
·
картинки с изображением разных животных и
карточки с их названиями;
·
CD для работы в классе;
·
Смайлики.
Ход
урока
I.
Организационный момент
-
Hello,
children!
-
How are you?
-
How
old are you?
II. Фонетическая
разминка
Moo cow, moo cow,
How do you do, cow?
Very well, thank you,
Moo, moo, moo.
-
Загадываем букву из алфавита, слово из алфавитного плаката, членов семьи,
продукты питания, цвета, цифры, животных.
III.
Актуализация знаний
- Look! We are in the Zoo.
На доске
закреплены
картинки:
cat, dog, horse, kangaroo, mouse, rabbit, snake, sheep, fish, chick, dolphin,
elephant. Учитель раздает карточки с названием
животных.
- Read and match
Каждый ученик читает вслух слово на своей
карточке, выходит к доске и прикрепляет его под соответствующей картинкой
животного. Затем ребята хором читают названия животных.
Затем учитель вводит слово animal
-
The
cat is an animal. The sheep is an animal too. They are animals.
IV.
Постановка целей
- Сегодня на
уроке вы узнаете, что умеют делать разные животные. Вы также сможете
рассказать о том, что умеете делать вы. Но для этого нам нужно выучить
несколько новых слов. А еще вы узнаете, что умеют делать наши герои Лулу и
Ларри.
V.
Работа по теме урока
1. Введение
новой лексики
-
Look! This is a bird.
Учитель вывешивает на доску картинку с
изображением птицы и карточку со словом «bird».
Ученики повторяют слово за учителем. Аналогично ребята узнают слова frog и chimp.
2. Работа
по учебнику
Упр.
1, стр. 62
Учитель
пишет на доске цифру 62.
-
Open your book at the page sixty-two.
-
What is this? - It’s a fish.
-
Давайте научимся говорить, что умеют делать эти животные.
-
The fish can swim. I can swim too.
Ребята
встают, делают плавательные движения и повторят вслух swim,
swim,
swim.
Аналогично ребята знакомятся с другими глаголами. Затем учитель включает
запись, обучающиеся слушают запись повторят слова в паузах.
VI.
Закрепление изученного материала
1. Работа
по учебнику
Упр.2,
стр. 62.
Учитель
показывает на картинку упр. 2.
-
What’s this?
– A frog.
-
Ларри говорит, что он умеет прыгать как лягушка: I can jump like a frog.
Учитель
читает образец, потом ученики хором и индивидуально. Ребята по очереди рассказывают,
что они умеют делать.
VII.
Динамическая пауза.
Ребята
встают и рассказывают стишок, сопровождая его действиями:
I can run,
I can fly,
I can jump,
I can cry.
Далее
обучающиеся выполняют команды учителя:
-
Jump like a frog!
-
Run like a horse!
-
Swim like a fish!
-
Dance like a chimp!
VIII.
Закрепление изученного материала
Работа
по учебнику
Упр.
3, стр. 63
На
доске написаны слова с переводом:
Hurry!
-Поторопитесь!
Food’s ready.
– Еда готова.
-
Who’s this?
-
What’s this?
-
Let’s listen to their talk.
Ученики
слушают запись, соответствующую первой картинке.
-Can
Larry swim?
-
Now listen again and read.
Учитель
включает запись, делает паузы, и дети читают эту часть диалога хором и
индивидуально. Аналогичная работа осуществляется по всем картинкам. Во время
чтения учитель обращает внимание на фразы, записанные на доске.
IX.
Объяснение домашнего задания
Упр.
1, 2 в рабочей тетради, стр. 34.
-
Open your workbook at page thirty-four, please.
-
What’s this?
-
What can the fish do?
-
Как вы думаете, что нужно сделать в этом упражнении? (Вставить пропущенные
буквы в словах).
Учитель
читает задание к упражнению № 2.
-
Что нужно сделать в этом упражнении? (Прочитать слова и соединить их линиями с
соответствующими картинками). Далее учитель записывает домашнее задание на
доске, а обучающиеся – в дневники.
X.
Подведение итогов урока
-
Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Какое слово помогает нам рассказать
о том, что мы умеем делать? Вы сможете сказать, что умеют делать другие люди и
животные? Какие слова и фразы вы запомнили? Покажите смайлик: как вам
понравился урок?
Далее
учитель оценивает деятельность обучающихся на уроке.
-
We finish for now. Goodbye!