Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Разработка урока по английскому языку "Части тела" 3 класс
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Разработка урока по английскому языку "Части тела" 3 класс

библиотека
материалов

Урок английского языка 3 класс

Учитель: Барсукова А.С.

Тема урока: ЧАСТИ ТЕЛА



Цели и задачи урока:

-познакомить с названиями частей тела и закрепить их.

- расширить кругозор

- развивать навыки монологической и диалогической речи

- воспитывать положительное отношение к языку и предмету



Ход урока

Организационный момент.

Good morning, Pupils!

How are you?

We are fine,thank you.

Sit down!

Ребята, сегодня мы с вами продолжаем тему «Части тела» и закрепляем лексику по теме.

Фонетическая зарядка:

Сегодня на уроке с нами снова наша помощница обезьянка, которая поможет нам размять наши язычки!

Обезьянка пошла гулять и пригласила с собой лисичку, которая живет в лесу и зовет ее (ei ei ei)

В лесу живет змейка, которая шипит (O O O), летают комарики (Z Z Z).

Комарики кусаются и обезьянка кричит (ai ai ai), но комарики улетают, потому что начинается дождь. Сначала тихо (T T T), затем громче (D D D), затем звонче(N N N) и вот уже совсем звонко (L L L).

Обезьянка бежит в свой домик и греет замерзшие лапки (H H H). Наступает вечер. Пэм пора спать, она задувает свечку (F F F). GOOD NIGHT!

Слушаем и повторяем. (Listen and repeat after me please!)

(написать на доске)

(w) Why do you cry, Willy,

Why do you cry,

Why, Willy, Why, Willy,

Why Willy,Why?



Проверка д.з. (с.98 упр.7)



Активизация лексики «Части тела»

Стр. 96 Повторяем хором слова

Open the book please!


Look at the screen. Посмотрите на доску! Назовите слова, что это?! (Презентация, щелкаю картинки, они хором называют слова)

Lets help!

Давайте поможем Элис вспомнить названия частей тела! (кукла на презентации, появляются стрелочки на частях тела, ученики хором называют по–английски часть тела).

Lets sing together!

Ролик видео, где мужчины изображают движения с частями тел. Повторяют за ними).



You have Body Parts test.

Тест. На доске даны предложения, дополните их по смыслу лексикой, что имеет человек. (Презентация. Дать время заполнить пропуски в столбик, потом проверяем снова с помощью презентации).



And now lets remember parts of the body. Put the words in the right column.

Учащиеся распределяют слова в две колонки

HEAD (Голова) BODY(Туловище)

Слова: hair finger nose arm eye hand mouth foot ear leg tooth toe neck shoulder face.



Физминутка


Stand up! Lets sing together!

Включить песню видео «Хэд энд шолдерс»



Lets connect the words! Open the book please с.97 упр.4

Придумать как можно больше пар слов. Соединить прилагательные с существительными.





Мы с вами повторили лексику. А теперь увидим насколько вы усвоили ее.

Игра «Нарисуй куколку».

Раздать всем ученикам по шаблону куколок и объяснить, что на данном уроке они смогут стать волшебниками и оживить эти куколки.

Для этого берем фломастеры и карандаши и рисуем лицо, части тела и одежду кукле, но строго по команде учителя. Затем учитель дает команды на английском языке, каждый ученик должен понять учителя и нарисовать именно ту часть тела или лица, которую называет учитель.

Draw the Hair! (дети рисуют волосы кукле)

Draw the eyes! (дети рисуют глаза кукле)

Draw the nose the mouth the arms clothes! (дети рисуют нос, рот, руки и одежду кукле).



Домашнее задание

Рассказ о куколке


Подведение итогов

Thank you for the lesson. You were active and worked very well.



Загадки:

Guess the riddles!


I am big. I am grey. My nose is long. My tail is short. I am an ………..

(elephant)


I am little. I am grey. My nose is short. . My tail is long. I am a ………..

(mouse)








Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ
