Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Рабочие программы / Разработка урока по английскому языку на тему "Greetings"
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 26 апреля.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Разработка урока по английскому языку на тему "Greetings"

библиотека
материалов


Тема урока: Greetings.


Цель урока: 1) формирование рецептивных и репродуктивных коммуникативных

навыков в рамках ситуативного общения по теме «Приветствие».

2) развитие речи учащихся посредством активизации изученной

лексики;

  1. прививать уважение к государственным символам своей страны.


Оборудование: CD диск, учебник, рабочая тетрадь



Ход урока


1. Организационный момент

Good morning, children.

Good morning, good morning,

Good morning to you!

Good morning, good morning

I am glad to see you!

Учащиеся в ответ приветствуют учителя:

Good morning, good morning.

We are glad to see you!

- how are you? Sit down, please.

2. Сообщение темы и цели урока.

  1. Ребята, сегодня на уроке нам предстоит вспомнить и повторить, как люди приветствуют друг друга, знакомятся на английском языке, а также буквы английского алфавита и цифры.

3. Актуализация опорных знаний

  1. Вы стали на год старше и вам предстоит выучить еще больше новых английских слов, научиться читать и писать. А помните ли вы, как звали наших героев, которые сопровождали нас в 1 классе по Стране знаний?

Учащиеся называют имена героев Very well!

Ребята, посмотрите, кто к вам пришел. Поздоровайтесь с Mr.Wise Crow.

(Cl: Goog morning, Mr Wise Crow). Mr. Wise Crow: Hello, children. How are you?

Фонетическая зарядка.

  1. Ребята, давайте вспомним некоторые звуки и поробуем вместе их произнести. Представьте, что мы согреваем руки от холода, выдыхая на ygb[ теплый воздух [h], [h]/ Say: hi, hello, him, hide, how, his, Good! Now repeat after me [ei], [ei]. Let's say together: name, eight, say, great. Как мы восклицаем на английском? Правильно Wow! Вытягиваем губы в трубочку, округляем и резко размыкаем их: [w], [w]. Say: what, when, why, wonderful. Well done, children! Bye, see you later. Cl: Thank you! Mr. Wise Crow! Goodbye!

4. Усвоение новых знаний и способов действий.

4. Работа над новым материалом.

Работа с учебником.

Упражнение 1. Listen and read after the teacher.

Упражнение 2. Listen and repeat.

5. Первичная проверка понимания.




Упражнение 3. Listen and sing.

Hello, hello! How are you? How are you?

Hello, hello! How are you? How are you?

I'm fine! I'm great! I'm wonderful!

I'm fine! I'm great! I'm wonderful!

6. Закрепление знаний и способов действий.


Физкультминутка


Clap, stamp, clap.

Stamp, clap, stamp.

Hop, bend, hop, bend, hop, stop.

We hop, hop, hop.

We walk, walk, walk.

We fly, fly, fly. So high!

We go, go, go.

We jump, jump, jump.

We run, run, run. It is fun!


5. Работа в тетради.

Упражнение 1. Match the phrases to the pictures.

Учащиеся должны сопоставить вопросы к картинкам с ответами под буквами a-d

Упражнение 2. Finish the sentences.

Hi! My name is Ainura. I'm from Kazakhstan!

Hi! My name is Timur. I'm from Kazakhstan.

Дидактическая игра «Цифры».

Упражнение 3. Count, read and match.

Дидактическая игра «Кто быстрее?»

Упражнение 4. Say the word and write the first letter/



6. Подведение итогов урока.

Children, your work today was great! Мы с вами повторили слова, буквы, цифры, которые выучили в прошлом году. А какие новые слова вы узнали сегодня? Правильно: new, pupil.

Well done! Goodbye, children!

7. Информация о домашнем задании. Повторить алфавит, прописать буквы и цифры в тетради.




Краткое описание документа:

Темаурока: Greetings.

 

Цель урока: 1) формирование рецептивных и репродуктивных коммуникативных

                         навыков в рамках ситуативного общения по теме «Приветствие».

               2) развитие речи учащихся посредством активизации изученной

                   лексики;

3)     прививать уважение к государственным символам своей страны.

 

Оборудование: CD диск, учебник, рабочая тетрадь

 

 

Ход урока

 

  1. Организационный момент

Goodmorning, children.

Good morning, good morning,

Good morning to you!

Good morning, good morning

I am glad to see you!

    Учащиеся в ответ приветствуют учителя:

         Good morning, good morning.

          We are glad to see you!

       - how are you? Sit down, please.

2. Сообщение темы и цели урока.

2)                 Ребята, сегодня на уроке нам предстоит вспомнить и повторить, как люди приветствуют друг друга, знакомятся на английском языке, а также буквы английского алфавита и цифры.

3. Актуализация опорных знаний

3)                   Вы стали на год старше и вам предстоит выучить еще больше новых английских слов, научиться читать и писать. А помните ли вы, как звали наших героев, которые сопровождали нас в 1 классе по Стране знаний?

Учащиеся называют имена героев Very well!

 Ребята, посмотрите, кто к вам пришел. Поздоровайтесь с Mr.Wise Crow.

(Cl: Goog morning, Mr Wise Crow). Mr. Wise Crow: Hello, children. How are you?

Фонетическая зарядка.

4)                 Ребята, давайте вспомним некоторые звуки и поробуем вместе их произнести. Представьте, что мы согреваем руки от холода, выдыхая на ygb[ теплый воздух [h], [h]/ Say: hi, hello, him, hide, how, his, Good! Now repeat after me [ei], [ei]. Let's say together: name, eight, say, great. Как мы восклицаем на английском? Правильно Wow! Вытягиваем губы в трубочку, округляем и резко размыкаем их: [w], [w]. Say: what,  when, why, wonderful. Well done, children! Bye, see you later. Cl: Thank you! Mr. Wise Crow! Goodbye!

4. Усвоение новых знаний и способов действий.

 4. Работа над новым материалом.

Работа с учебником.

   Упражнение 1. Listen and read after the teacher.

   Упражнение 2. Listen and repeat.

 5. Первичная проверка понимания.

 

 

 

Упражнение 3. Listen and sing.

Hello, hello! How are you? How are you?

Hello, hello! How are you? How are you?

I'm fine! I'm great! I'm wonderful!

I'm fine! I'mgreat! I'mwonderful!

6. Закрепление знаний и способов действий.

 

                                              Физкультминутка

 

 Clap, stamp, clap.

 Stamp, clap, stamp.

 Hop, bend, hop, bend, hop, stop.

 We hop, hop, hop.

 We walk, walk, walk.

 We fly, fly, fly. So high!

 We go, go, go.

 We jump, jump, jump.

 We run, run, run. It is fun!

 

5. Работавтетради.

Упражнение 1. Match the phrases to the pictures.

Учащиеся должны сопоставить вопросы к картинкам с ответами под буквами a-d

Упражнение 2. Finish the sentences.

Hi! My name is Ainura. I'm from Kazakhstan!

Hi! My name is Timur. I'mfromKazakhstan.

Дидактическая игра «Цифры».

Упражнение 3. Count, read and match.

Дидактическая игра «Кто быстрее?»

Упражнение 4. Say the word and write the first letter/

 

 

6. Подведениеитоговурока.

Children, your work today was great! Мы с вами повторили слова, буквы, цифры, которые выучили в прошлом году. А какие новые слова вы узнали сегодня? Правильно: new, pupil.

Welldone! Goodbye, children!

7. Информация о домашнем задании. Повторить алфавит, прописать буквы и цифры в тетради.

Автор
Дата добавления 23.11.2014
Раздел Иностранные языки
Подраздел Рабочие программы
Просмотров1811
Номер материала 149705
Получить свидетельство о публикации

"Инфоурок" приглашает всех педагогов и детей к участию в самой массовой интернет-олимпиаде «Весна 2017» с рекордно низкой оплатой за одного ученика - всего 45 рублей

В олимпиадах "Инфоурок" лучшие условия для учителей и учеников:

1. невероятно низкий размер орг.взноса — всего 58 рублей, из которых 13 рублей остаётся учителю на компенсацию расходов;
2. подходящие по сложности для большинства учеников задания;
3. призовой фонд 1.000.000 рублей для самых активных учителей;
4. официальные наградные документы для учителей бесплатно(от организатора - ООО "Инфоурок" - имеющего образовательную лицензию и свидетельство СМИ) - при участии от 10 учеников
5. бесплатный доступ ко всем видеоурокам проекта "Инфоурок";
6. легко подать заявку, не нужно отправлять ответы в бумажном виде;
7. родителям всех учеников - благодарственные письма от «Инфоурок».
и многое другое...

Подайте заявку сейчас - https://infourok.ru/konkurs


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ


Идёт приём заявок на международный конкурс по математике "Весенний марафон" для учеников 1-11 классов и дошкольников

Уникальность конкурса в преимуществах для учителей и учеников:

1. Задания подходят для учеников с любым уровнем знаний;
2. Бесплатные наградные документы для учителей;
3. Невероятно низкий орг.взнос - всего 38 рублей;
4. Публикация рейтинга классов по итогам конкурса;
и многое другое...

Подайте заявку сейчас - https://urokimatematiki.ru
