Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Разработка урока по теме Моя семья

Разработка урока по теме Моя семья

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов

Тема «МОЯ СЕМЬЯ»

Цель урока: систематизировать знания учащихся по теме «Семья».

Задачи урока:

Обучающие:

  • cовершенствование лексических навыков и закрепление грамматических структур по теме;

  • развитие умения и навыков чтения вслух и про себя;

  • совершенствование навыков аудирования;

Развивающие:

  • развитие воображения;

  • развитие умения логически мыслить;

  • развитие умения работать в больших и малых группах.

Воспитательная:

  • воспитание любви и уважения к близким, родным людям.

Оборудование урока:  класс оформляется фотографиями и картинками семейной тематики, компьютер, интерактивная доска.


ХОД УРОКА


I. Приветствие

Teacher: Good morning, dear boys and girls!

Good morning, good morning!

Good morning to you!

Good morning, dear children!

I am glad to see you!

Pupils: Good morning, good morning!

Good morning to you!

Good morning, dear teacher!

We are glad to see you!

T: I’m glad to see you, too. How are you?

P-s: We’re fine, thanks and how are you?

T: I’m fine too, thank you. Sit down, please.

T: I want to know how the members of your family are.

(Учитель приветствует детей и задает вопросы ученикам)

T: Nick, how is your mother?

P1: She’s fine, thanks.

T: Natasha, how is your father?

P2: He is fine, thanks.

T: Sveta, is your sister OK?

P3: Yes, she is. She is OK







II. Фонетическая зарядка

а) Look , listen, repeat

[˄] [a:] [ð] [i]

one father mother sister

son aunt brother film

uncle grandfather thin children

got cat thick fine

Mother, father, sister, brother

Hand and hand with one another

3) Закрепление грамматического материала

а) Fill in the table with the adjectives

а) old –older –the oldest

b) big _______ the biggest

c) hot - _____-______

d) _____ drier _______

е) ____-____ the best

f) bad ______ ,___________

б) Give English equivalents of the following proverbs


а)Ум хорошо, а два лучше.

б) Лучше поздно, чем никогда.

в) В гостях хорошо, а дома лучше.

1)One head is good two is better.

2)Better later than never.

3)East or West home is the best.


в)Match the translation

1)cool_____а)трудный

2)honest____б)смелый

3)brave_____в)ленивый

4))lazy______г)классный

5)funny_____д)смешной

6)hard______е)честный


5) Аудирование текста

My family


My name is Ann.Iam 12. I go to school.I like learning English and playing computer games.I would like to tell you about my family.It is neither big nor small.There are four of us . I have a mother ,father ,brother.My father is a doctor .He is not angry ,he is kind .My brother is small.He is only four.My mother s name is Sveta.She is 35.My mother is a businesswoman.She works at the bank.She says it’s a hard job

Her hobby is collection coins and stamps.She is clever and beautiful.


а) Answer the questions on the text.

1)What is girls name ?

2)What is her father

3)What is her mother?

4)Where does she work?

5)What is your hobby


б).Tell about one member of your family

1)Greeting

2)I would like tell about …..

3)Age

4)Hobby

5)Job

6)Character


8) Заключительный этап урока

а) выставление оценок

V. Подведение итогов

T: I hope that we always will be great friends. And everyone must have your own family. If you have a family you will be the happiest people in the world. Your homework is to draw your family.

T: I am pleased with your work. You have worked very hard today.

(Подведение итогов урока, выставление оценок с комментарием)

T: Thank you. It’s time to say “Goodbye”,

Goodbye, my children, bye!





