Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015

Опубликуйте свой материал в официальном Печатном сборнике методических разработок проекта «Инфоурок»

(с присвоением ISBN)

Выберите любой материал на Вашем учительском сайте или загрузите новый

Оформите заявку на публикацию в сборник(займет не более 3 минут)

+

Получите свой экземпляр сборника и свидетельство о публикации в нем

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Разработка урока турецкого языка на тему :“Kitapperisi“
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 24 мая.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Разработка урока турецкого языка на тему :“Kitapperisi“

библиотека
материалов





Школа- гимназия имени Ермухана Бекмаханова







Разработка урока турецкого языка на тему : “Kitap perisi









Провела: Фахратова С. Т.













с .Толе би





Тема : Kitap persi

Цель: Научить детей употреблять слова в своей речи

Развивать творческую фантазию

Воспитывать в детях любовь к родному

Задачи :

1) Способствовать развитию логического мышления и умственных способностей

2) Понимание важности изучения родного языка и потребности пользоваться им как средством общения

3) Умение отвечать на ключевые вопросы по содержанию услышанного

Тип урока – урок усвоения знания

Вид урока – урок взаимного обучения

Оборудование ( плакаты , картины , книги)

Ход урока

  1. Организационный момент Проверка готовности детей к уроку

  2. Сообщение целей и задач урока

Разминка (загадки)

  1. Актуализация знаний



Bu metinde neler anlatiyor? Tahmin ediniz

Bu metinde `````````````````````````````````````````````````````````````````````````````

``````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````

Tahmininizi begendiniz mi ? Neden ?

Tahminimi ``````````````````````````````````````````````````` cunku ````````````````````````````````````````````````````````````

`````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````

  • Tahminlerinizi yaziniz ve kontrol ediniz

1 Bundan sonra ne olabilir ? Ne oldu ? ````````````````````````````````````````````````````````

``````````````````````````````````````````````` `````````````````````````````````````````````````````````````````````

``````````````````````````````````````````````` ```````````````````````````````````````````````````````````````````

2 Bu metal ne olabilir ? Ne oldu ? `````````````````````````````````````````````````````

```````````````````````````````````````````````` ````````````````````````````````````````````````````````````````````

````````````````````````````````````````````````` ``````````````````````````````````````````````````````````````````

3 Sonra peri ne yapmis ? Ne oldu? `````````````````````````````````````````````````````

`````````````````````````````````````````````````` ```````````````````````````````````````````````````````````````````

`````````````````````````````````````````````````` ``````````````````````````````````````````````````````````````````

  • Ornegi inceleyiniz . Asagida verilen cumleyi dogru tamamlayan secenege carpi (Х) isareti koyunuz .

Ornek : Cocuklarin dilegi var х ama dileklerini periye iletemiyorlar

ama pek cok dilekte bulunuyorlar



Peri hem oykuyu okuyor \ hem yataginda misil misil uyuyor

\ hem kendisinden dilek dileyecek cocuklar buluyor







Cocuklar pencereden bakan \ cunku gozlerini televizyondan ayirmiyorlar

Periyi fark etmiyorlar \ cunku kitap okuyorlar



  • Verilen ornegi inceleyiniz . Siz de digerlerini anlam iliskilerine gore eslestiriniz.

Bas Izlemek

Oyku Saklanmak

Duymak Hikaye

Gizlenmek Isitmek

Seyretmek Kafa

  • Masaldaki cocuklarin davranislari ile kendi davranislarinizi karsilastirarak yaziniz .

Benzerlikler Farkliliklar

````````````````````````````````````` ``````````````````````````````````

````````````````````````````````````` ``````````````````````````````````

````````````````````````````````````` `````````````````````````````````

  • Masaldaki cocuklarin davranislarini dogru buluyor musunuz?

Neden?

```````````````````````````````````````````````````````

```````````````````````````````````````````````````````

```````````````````````````````````````````````````````

  • Asagidaki verilenlerden istediklerinizi secerek bir masal yaziniz.

Karakterler Olaylar Yer Zaman

  • Kitap perisi “ metninden anladiginiz yaziniz .

Bu metni isledikten sonra `````````````````````````````````````````````````````````````````

``````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````

````````````````````````````````````````````````onemini daha iyi anladim .



6 Физминутка.

Kuzu kuzu me

Bin tepeme

Hayde gidelim

Ayse teyzeme



7 Подведение итогов урока .

  • Bugun derste neyi ogrendim```````````````````````````````

  • Cok heyecanliydi``````````````````````````````````````````````

  • Kendimi ovebilirim`````````````````````````````````````````````

  • En cok begendigim ```````````````````````````````````````````

  • Bana gore onemli olan `````````````````````````````````````

  • Benim icin ilk olan ```````````````````````````````````````````



8 Домашнее задание

Siz yazar olsaydiniz``````````

9 Оценивание урока

Calisan kazanir .

Afferin cocuklar !
