Инфоурок Другое ПрезентацииРазработки по музыке (3 кл на казахском языке)

Разработки по музыке (3 кл на казахском языке)

Скачать материал
Скачать материал "Разработки по музыке (3 кл на казахском языке)"

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инструктор по тяжелой атлетике

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • ОСШ № 93 имени В.Терешковой Формирование инклюзивной толерантности в школах...

    1 слайд

    ОСШ № 93 имени В.Терешковой Формирование инклюзивной толерантности в школах ОСШ № 93 имени В.Терешковой

  • 09.10. 2015 год Формирование инклюзивной толерантности в школах ОСШ № 93 им....

    2 слайд

    09.10. 2015 год Формирование инклюзивной толерантности в школах ОСШ № 93 им. В.Терешковой ОСШ № 93 им. В.Терешковой преподаватель: Сардарбекова Гулнар Қыдырбаевна Урок толерантноси 9 в – 10 в кл.

  • Тема: Толерантность Цель: Формировать у участников понятие «толерантность”, р...

    3 слайд

    Тема: Толерантность Цель: Формировать у участников понятие «толерантность”, развивать социальную интуицию, чувствительность, формировать толерантное отношение к сверстникам с инвалидностью, к обществу, к определенным ситуациям, отрабатывать навыки бесконфликтного общения, развивать фантазию, творческие способности.

  • Правила работы в группах - Не перебивать, уметь слушать - Высказывать свое мн...

    4 слайд

    Правила работы в группах - Не перебивать, уметь слушать - Высказывать свое мнение - проявлять доброжелательность - проявлять уважение друг к другу - точно выражать свои мысли - быть активным в работе

  • Упражнение “Ассоциативный куст” Цель: усвоение понятия “толерантность” за сч...

    5 слайд

    Упражнение “Ассоциативный куст” Цель: усвоение понятия “толерантность” за счет расширения его смыслового поля и визуализации контекста. В центре листа пишется слово “толерантность”. Участники методом “мозгового штурма” подбирают ассоциации к слову и записывают вокруг, словно ветки куста.

  • 6 слайд

  • Притча І группа «Письмо Максата» ІІ группа «Сказка о счастье» ІІІ группа «Оте...

    7 слайд

    Притча І группа «Письмо Максата» ІІ группа «Сказка о счастье» ІІІ группа «Отец и сын» Видеоролик «Инклюзивное образование»

  • “Толерантность – что это?” Толерантность является синонимом слова терпимость,...

    8 слайд

    “Толерантность – что это?” Толерантность является синонимом слова терпимость, именно так оно звучит в переводе с латинского. Толерантность людей – это самое важное условие мира и согласия в семье, коллективе, обществе. Ведь социальные взаимоотношения постоянно изменяются порождая то гармонию, то одностороннее преобладание, а то и столкновение непосредственных интересов. У различных людей разные взгляды на жизнь, труд, любовь и др. Всегда мы уважаем мнение других? Надо ли стремиться к тому, чтобы другой человек разделил ваши взгляды? Стоит проявлять нетерпимость или быть толерантность?

  • Определение слова “Толерантность” на разных языках земного шара звучит по-ра...

    9 слайд

    Определение слова “Толерантность” на разных языках земного шара звучит по-разному: В испанском языке оно означает – способность признавать отличные от своих собственных идеи и мнения; Во французском – отношение при котором допускается, что другие могут думать или действовать иначе, нежели ты сам; В английском – готовность быть терпимым, снисходительным; В китайском – позволять, принимать, быть по отношению к другим великодушным; В арабском – прощение, снисходительность, мягкость, милосердие, сострадание, благосклонность, терпение, расположенность к другим; В русском – способность терпеть что-то или кого-то (быть выдержанным, выносливым, стойким, уметь мириться с существованием чего-либо, кого-либо).

  • Ситуация 1 Асем часто пропускает уроки без уважительных причин. Как к этому о...

    10 слайд

    Ситуация 1 Асем часто пропускает уроки без уважительных причин. Как к этому относиться? а) обсуждать эти поступки ученицы Б) считать что это – личное дело Асем и не вмешиваться В) с пониманием относиться к проблеме Асем, постепенно побуждая ее к учебе.

  • Ситуация 2 Касым постоянно проявляет неуважение к другим, плохо относится к с...

    11 слайд

    Ситуация 2 Касым постоянно проявляет неуважение к другим, плохо относится к своим товарищам. Как быть? А) стараться избегать общения с Касымом Б) отвечать грубостью на грубость В) глотать обиды

  • Ситуация 3 Батыр – ребенок с ограниченными возможностями, он пользуется кресл...

    12 слайд

    Ситуация 3 Батыр – ребенок с ограниченными возможностями, он пользуется кресло-коляской, испытывает трудности в преодолении барьеров в инфраструктуре школы. Как вы отнесетесь к этому юноше, если бы он учился в нашем классе? А) постоянно демонстрировать свое негативное отношение Б) исходить из того, что он имеет такое же право учиться в этой школе В) относиться к нему равных, помогать и поддерживать в преодолении трудностей в передвижении

  • Упражнение “Пять добрых слов” Каждый участник обводит свою руку на листе бума...

    13 слайд

    Упражнение “Пять добрых слов” Каждый участник обводит свою руку на листе бумаги и на ладошке пишет свое имя. Затем передается свой лист соседу справа, а сами получаете рисунок от соседа слева. В одном из “пальчиков” полученного чужого рисунка вы пишете какое-нибудь привлекательное, на наш взгляд, качество ее обладателя (например, “Ты очень добрый”, “Ты всегда заступаешь за слабых”, “Мне очень нравятся твои стихи” и т.д.). Другой человек делает запись на другом пальчике и т.д. Пока лист не вернется к владельцу. Когда все надписи будут сделаны, автор получает рисунки и знакомится с “комплиментами”.

  • вывод Все мы разные, с разными возможностями, но каждый хорош по-своему. Отно...

    14 слайд

    вывод Все мы разные, с разными возможностями, но каждый хорош по-своему. Относиться нужно к другому так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе. Нужно уметь понять и принять другого, тогда дружба станет крепче. Умей почувствовать, что твоя помощь нужна другому. Сделав добро, человек сам становится лучше, чище, светлее. Чтобы жить в согласии, работать в одной команде, нужно уметь понимать и уважать друг друга, помогать друг другу. Класс – это маленькая семья. И хотелось бы, чтобы в нашей семье всегда царила доброта, уважение, взаимопонимание, не было бы ни ссор, ни ругани. А что же для этого нужно?

  •  Спасибо за внимание

    15 слайд

    Спасибо за внимание

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 916 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 15.03.2016 476
    • PPTX 481.8 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Сардарбекова Гулнар Кыдырбаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 6899
    • Всего материалов: 6

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой