Инфоурок Начальные классы Другие методич. материалыРецензия к исследовательской работе "Красноухие черепахи"

Рецензия к исследовательской работе "Красноухие черепахи"

Скачать материал

Инструкция

1

Разумеется, прежде чем писать рецензию, вам необходимо ознакомиться с работой. По ходу чтения подмечайте для себя основные цели и задачи научного исследования, какие методы применял автор, какое практическое значение несет его работа, чтобы вам потом не пришлось заново отыскивать эту информацию в тексте.

2

В новом документе напишите заголовок вашей рецензии. Укажите автора работы и ее название, цели и задачи исследования. Непременно отметьте, что содержание работы соответствует ее целям (если это действительно так).

3

Укажите методы, которые применял автор работы при проведении исследования. Особого одобрения заслуживает применение новейших методик, плодотворная работа со специальными компьютерными программами. Сопоставьте соответствие методов задачам, которые автор сформулировал в начале работы.

4

Укажите, использует ли автор наглядный материал, диаграммы, графики, демонстрирующие результаты его исследования. Отметьте, сколько литературных источников было обработано при написании проекта, укажите, достаточно ли освещена теоретическая часть.

5

Сделайте вывод о практическом значении работы, внесите предложение по использованию полученных данных. Если в работе есть интересные разработки, уникальные выводы или прочие достоинства – непременно отметьте это в своей рецензии.

6

Отметьте, насколько оформление работы соответствует установленным правилам (ГОСТам) – это также является важным требованием к научно-исследовательским работам.

7

Укажите в рецензии ошибки и неточности, которые допустил автор, напишите ваши рекомендации по улучшению его работы. Если недочеты незначительны и работа в целом выполнена на высоком уровне, укажите, что данные замечания не должны влиять на отметку/присвоение звания или квалификации.

8

Если это требуется, выставите в конце рецензии свою отметку. После этого укажите вашу фамилию, инициалы и должность, а также поставьте свою подпись.



 

 

 

 

 

 

Рецензия

на научно – исследовательскую работу «Особенности содержания красноухой черепахи в домашних условиях в зимний период» ученика 4 «А» класса МБДОУ «Средняя общеобразовательная школа №13» г.Саров Суханина Александра Евгеньевича.

Работа Суханина Александра посвящена вопросу изучения особенностей содержания красноухой черепахи в домашних условиях в зимний период. Цель работы выяснить, впадает ли красноухая черепаха в спячку в условиях городской квартиры.

Данная работа соответствует поставленной цели. Саша готовил работу на основе материалов, собранных в ходе изучения специальной литературы, наблюдений за своим питомцем, бесед с работниками зоомагазина, работником зооуголка в детском саду и данных, полученных в ходе анкетирования своих сверстников.

Актуальность данной работы не вызывает сомнений. Вопросы содержания черепах в домашних условиях в зимний период плохо изучены. И от того, насколько положительно будет происходить этот этап в жизни черепах, будет зависеть дальнейшая жизнь этих существ. Важно не упустить момент и помочь черепахе в этот сложный период перезимовыния.

Автором проведена серьёзная работа по вопросу изучения особенностей содержания красноухой черепахи в домашних условиях  в зимней период. Выдвинута гипотеза. Имеется дневник наблюдений, где прослеживается поведение черепах, их аппетит в зимний период.  Работа выполнена на достаточно высоком уровне, содержит ряд выводов, представляющих практический интерес. Автор не только показывает результаты анкетирования, но и предлагает памятки для тех кто только завёл черепах или собирается это сделать. Данные представленные автором в работе, могут явиться путеводной звездой для хозяев черепах.

Рецензируемая работа чётко структурирована: имеются введение, постановка задач, основное содержание, выводы, список изученной литературы.

Научно - исследовательская работа Александра Суханина «Особенности содержания красноухой черепахи в домашних условиях в зимний период» соответствует всем требованиям, предъявляемым к работам такого рода. Может быть рекомендована к защите на конференции исследовательских и проектных работ обучающихся начальных классов «Хочу всё знать!»

Рецензент: __________________________________________________________________

Дата: «______»______________      2016 г. Подпись: ____________/_______________ /

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Рецензия к исследовательской работе "Красноухие черепахи""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Инженер по обслуживанию многоквартирного дома

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 609 708 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 01.04.2016 644
    • DOCX 16.3 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Пронина Елена Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Пронина Елена Викторовна
    Пронина Елена Викторовна
    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 65504
    • Всего материалов: 22

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Финансовая грамотность для обучающихся начальной школы в соответствии с ФГОС НОО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 542 человека из 67 регионов

Курс повышения квалификации

Особенности развития критического мышления обучающихся в начальной школе

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 49 человек из 22 регионов

Курс повышения квалификации

Продуктивность учебной деятельности младших школьников общеобразовательного учреждения в рамках реализации ФГОС НОО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 221 человек из 63 регионов

Мини-курс

Психология общения: от многоплановости до эффективности

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 37 человек из 27 регионов

Мини-курс

Психологические аспекты развития и состояния личности

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Идеи эпохи Просвещения: педагогическое значение для современности

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе