Инфоурок Дошкольное образование Другие методич. материалыРецензия на предпрофессиональную программу по бадминтону.

Рецензия на предпрофессиональную программу по бадминтону.

Скачать материал

РЕЦЕНЗИЯ

на «Дополнительную предпрофессиональную программу по бадминтону».

Данная дополнительная предпрофессиональная программа по бадминтону реализуется в МБУ ДО ДЮСШ №2 по игровым видам спорта г. Курганинска.

Дополнительная предпрофессиональная программа по бадминтону разработана согласно ФЗ « Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273, соответствует Федеральными государственными требованиями к минимуму содержания, структуре и условиям реализации дополнительных предпрофессиональных программ в области физической культуры и спорта по группе видов спорта « по игровым видам спорта» и к срокам обучения по этим программам (Приказ Министерства спорта Российской федерации № 730 от 12.09.2013 г.), учитывает требования федерального государственного стандарта спортивной подготовки по виду спорта бадминтон (Приказ Министерства спорта Российской Федерации от 18 июня 2013 г. N 400), а так же возрастные и индивидуальные особенности обучающихся при занятиях бадминтоном.

Программа направлена на: отбор одаренных детей; создание условий для физического образования, воспитания и развития детей; формирование знаний, умений навыков в области физической культуры и спорта, в том числе по бадминтону; подготовку к освоению этапов спортивной подготовки, в том числе в дальнейшем по программам спортивной подготовки; подготовку одаренных обучающихся к поступлению в образовательные организации, реализующие профессиональные образовательные программы в области физической культуры и спорта; организацию досуга обучающихся и формирование потребности в поддержании здорового образа жизни.

Данная программа является актуальной и востребованной для детей и их родителей, поскольку занятия бадминтоном являются общедоступным видом спорта.

Практическая значимость работы состоит в разработке и научном обосновании конкретных методических рекомендаций по организации и планированию образовательной и тренировочной работы на различных этапах подготовки, отбору и комплектованию учебных групп в зависимости от возраста, уровня развития физических и психофизиологических качеств и от специальных способностей обучающихся.

Содержание программы учитывает особенности подготовки обучающихся по бадминтону, большой объем разносторонней физической подготовки в общем объеме тренировочного процесса; постепенное увеличение интенсивности тренировочного процесса; постепенное увеличение интенсивности тренировочного процесса, повышение специальной скоростно-силовой подготовленности за счет широкого использования различных тренировочных средств. Учебно-тематический план программы отражает последовательность и продолжительность реализации программы по предметным областям. В программе четко сформулированы и определены контрольные нормативы по общей и специально физической подготовке, овладению теоретическими знаниями и навыками по организации и проведению занятий, а так же представлены нормативы выполнение которых, позволит обучающимся перейти на программу спортивной подготовки.

Результатом освоения данной Программы является приобретение обучающимися знаний, умений и навыков в следующих предметных областях: в области теории и методики физической культуры и спорта, в области общей физической подготовки, в области избранного вида спорта, в области других видов спорта.

Данная программа составлена логично и обоснованно, соответствует современным требованиям, и может быть рекомендована в качестве основной для организации работы тренеров-преподавателей по Бадминтону и практического применения в МБУ ДО ДЮСШ по игровым видам спорта.










Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Рецензия на предпрофессиональную программу по бадминтону."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по продажам

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 847 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 07.02.2016 1354
    • DOCX 15.2 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Федосова Марина Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Федосова Марина Викторовна
    Федосова Марина Викторовна
    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 8518
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Няня

Няня

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Проектирование предметно-игрового пространства дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС ДО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 164 человека

Курс повышения квалификации

ФГОС ДО: применение игровых практик для современного развития детей

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 82 человека из 26 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 601 человек

Курс повышения квалификации

Ресурсы системы М. Монтессори в работе с детьми дошкольного возраста

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 60 человек из 26 регионов
  • Этот курс уже прошли 312 человек

Мини-курс

Разнообразные методы и формы обучения в высшем образовании

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Принципы эффективного использования аграрных ландшафтов

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Методы сохранения баланса в жизни

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 39 человек из 23 регионов
  • Этот курс уже прошли 29 человек