Инфоурок Начальные классы ПрезентацииРодительское собрание «Поговорите со мной, родители !»

Родительское собрание «Поговорите со мной, родители !»

Скачать материал
Скачать материал "Родительское собрание «Поговорите со мной, родители !»"

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Музыкальный журналист

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Родительское собрание 1б класс сош № 25 Презентацию подготовила: Коданева Люб...

    1 слайд

    Родительское собрание 1б класс сош № 25 Презентацию подготовила: Коданева Любовь Владимировна, учитель начальных классов МАОУ СОШ № 25 г. Сыктывкар

  • Мудрые мысли

    2 слайд

    Мудрые мысли

  • «ТРИ НЕСЧАСТЬЯ ЕСТЬ У ЧЕЛОВЕКА: СМЕРТЬ, СТАРОСТЬ И ПЛОХИЕ ДЕТИ. СТАРОСТЬ НЕОТ...

    3 слайд

    «ТРИ НЕСЧАСТЬЯ ЕСТЬ У ЧЕЛОВЕКА: СМЕРТЬ, СТАРОСТЬ И ПЛОХИЕ ДЕТИ. СТАРОСТЬ НЕОТВРАТИМА. СМЕРТЬ НЕУМОЛИМА. ПЕРЕД ЭТИМИ НЕСЧАСТЬЯМИ НИКТО НЕ МОЖЕТ ЗАКРЫТЬ ДВЕРИ СВОЕГО ДОМА, А ОТ ПЛОХИХ ДЕТЕЙ ДОМ МОЖНО УБЕРЕЧЬ, КАК И ОТ БЕДЫ» народная мудрость

  • ) «Семья начинается с детей» (Александр Иванович Герцен)

    4 слайд

    ) «Семья начинается с детей» (Александр Иванович Герцен)

  • «Ребенок учится тому, что видит у себя в дому, родители- пример тому» Себасть...

    5 слайд

    «Ребенок учится тому, что видит у себя в дому, родители- пример тому» Себастьян Брант

  • «Лучшее воспитание – это воспитание в детях добра на основе искренних человеч...

    6 слайд

    «Лучшее воспитание – это воспитание в детях добра на основе искренних человеческих отношений» ( Владимир Михайлович Бехтерев)

  • Родители - садовники, взращивающие сад.

    7 слайд

    Родители - садовники, взращивающие сад.

  • Наш сад

    8 слайд

    Наш сад

  • «Поговорите со мной, родители !»

    9 слайд

    «Поговорите со мной, родители !»

  •  Часто ли вы разговариваете друг с другом в семье?

    10 слайд

    Часто ли вы разговариваете друг с другом в семье?

  • С кем из семьи чаще всего разговариваете?

    11 слайд

    С кем из семьи чаще всего разговариваете?

  • Нравится ли общаться с членами своей семьи?

    12 слайд

    Нравится ли общаться с членами своей семьи?

  • С кем больше нравится общаться: с друзьями, с одноклассниками, с членами свое...

    13 слайд

    С кем больше нравится общаться: с друзьями, с одноклассниками, с членами своей семьи?

  • Какие слова тебе запомнились из разговора со своими родителями? «Сделай домаш...

    14 слайд

    Какие слова тебе запомнились из разговора со своими родителями? «Сделай домашнее, много ли задали?, очуметь ка много,как дела? Учи сам, пиши красиво, играй – успеем сделать уроки, будь аккуратен, спокойной ночи. Что сегодня было?Делай домашку один, я пойду на работу. Как учёба? Где 5? Сейчас как рявкну,не фыркай, не пищи, разбери мойку, когда купим трёшку..…» «Молодец! Вот это классно! Я тебя люблю, давай делай, всё будет хорошо, давай я тебе помогу, спасибо, …»

  • Какую бы тебе тему хотелось обсудить с родителями? *Как у тебя прошёл день? *...

    15 слайд

    Какую бы тебе тему хотелось обсудить с родителями? *Как у тебя прошёл день? *Какие у меня есть проблемы в обучении. *Как сделать домашку? *Что было в школе. *Безопасность от врагов. *О даче, море, кошке, о дне рождения, о танках, про гостей, друзей, учебу.. * Чтобы давали деньги за учёбу… * Что мне нужен мощный мобильник ,комп , планшетик

  • «…Каждый человек, каким бы невозмутимым он ни хотел казаться, должен с кем-то...

    16 слайд

    «…Каждый человек, каким бы невозмутимым он ни хотел казаться, должен с кем-то делиться…»  (Ричард Касл)

  •  Общение — передача информации от человека к человеку

    17 слайд

    Общение — передача информации от человека к человеку

  • Коммуникативная: обмен информацией между общающимися индивидами. Интерактивна...

    18 слайд

    Коммуникативная: обмен информацией между общающимися индивидами. Интерактивная: организация взаимодействия между общающимися индивидами (обмен действиями). Перцептивная: процесс восприятия и познания друг друга партнерами по общению и установления на этой основе взаимопонимания.

  • Функции по целям общения: контактная (установление контакта, то есть готовнос...

    19 слайд

    Функции по целям общения: контактная (установление контакта, то есть готовности к приёму и передаче сообщений и поддержании взаимосвязи) информационная (приём и передача сообщений в ответ на запрос) побудительная (целевая стимуляция активности) координационная (взаимная координация и согласованность в совместной деятельности) функция понимания (адекватное понимание смысла, взаимопонимание в целом) эмотивная (обмен эмоциями) функция установления отношений (фиксация своего места в социуме) функция оказания влияния (изменение состояния, поведения, личностно-смысловых образований партнера)

  • Виды общения по содержанию Материальное — обмен предметами или продуктами дея...

    20 слайд

    Виды общения по содержанию Материальное — обмен предметами или продуктами деятельности. Когнитивное  — обмен информацией, знаниями. Когда мы узнаём у знакомых о погоде на улице, ценах на продукты, времени начала концерта, способах решения математической задачи, мы имеем дело с когнитивным типом общения. Кондиционное, или эмоциональное  — обмен эмоциональными состояниями между общающимися индивидами. Развеселить грустного друга — пример эмоционального общения. В его основе лежит феномен эмоционального заражения. Мотивационное  — обмен желаниями, побуждениями, целями, интересами или потребностями. Имеет место как в деловом, так и в межличностном общении. Деятельностное — обмен навыками и умениями, который осуществляется в результате совместной деятельности.

  • Стили общения Демократический стиль Характерны широкий контакт с воспитанника...

    21 слайд

    Стили общения Демократический стиль Характерны широкий контакт с воспитанниками, проявление доверия и уважения к ним, налаживание эмоционального контакта с ребенком, не подавление строгостью и наказанием; в общении с детьми преобладают положительные оценки.  Авторитарный стиль общения Проявление ярко выраженных установок избирательность по отношению к детям, частое использование запретов и ограничений в отношении детей, злоупотребление отрицательными оценками; строгость и наказание. Либеральный стиль общения Характерны безынициативность, безответственность, непоследовательность в принимаемых решениях и действиях, нерешительность в трудных ситуациях; «забывчивость» о своих прежних требованиях и через определенное время предъявление полностью противоположных, ранее данных требований. Склонность пускать дело на самотек, переоценивать возможности детей. Оценка детей либеральным воспитателем зависит от настроения: в хорошем настроении преобладают положительные оценки, в плохом — негативные Смешанный стиль.   Характеризуется преобладанием двух каких-либо стилей: авторитарного и демократического или демократического стиля с непоследовательным (либеральным).

  • Учиться продуктивному общению - цель и результат. Обращать внимание на взгляд...

    22 слайд

    Учиться продуктивному общению - цель и результат. Обращать внимание на взгляд. Улыбку, позу, темп речи, дистанцию для установления контакта. Избегать фраз: «Ты что, не слушаешь меня?» или «Тебе не интересно?». Избегать ситуации торга: «Если сделаешь что-то…., то получишь деньги, или отпустим погулять, и т.д. Учиться учитывать и соотносить выбранную тему разговора с эмоциональным состоянием и настроением ребенка.

  • 1. Научитесь слушать и слышать ребенка. (Обязательно находите хотя бы несколь...

    23 слайд

    1. Научитесь слушать и слышать ребенка. (Обязательно находите хотя бы несколько минут для того, чтобы поговорить с ребенком о прошедшем дне). 2. Избегайте сразу давать советы. (Давайте ребенку возможность выговориться. Дайте себе время подумать, а ребенку изложить события так, как он хочет). 3. Не перебивайте ребенка! 4. Воздерживайтесь от поучений! (Решите, что ситуация требует вашего вмешательства, сделайте это позже, когда улягутся эмоции и ваши, и ребенка.) 5. Научитесь хвалить и благодарить друг друга. (Начинайте с себя. Не бойтесь избаловать своих близких словами благодарности и восхищения). 6. Не огорчайтесь, если стиль общения в вашей семье не будет меняться так быстро, как вам того хотелось.

  • 24 слайд

  • Сколько времени в день вы отводите на общение с ребёнком? Известно ли вам от...

    25 слайд

    Сколько времени в день вы отводите на общение с ребёнком? Известно ли вам от самого ребёнка о его учебных успехах, о школьных друзьях и друзьях вне школы; как зовут его соседа по парте? Каковы проблемы, которые есть у вашего ребёнка? Охотно ли ребенок общается со всеми членами семьи или предпочитает только кого-либо? С вашим ребенком общаетесь только на «детские» темы или ограничений в темах общения нет? Кто из членов семьи берет на себя нагрузку для осуществления «трудного разговора» с ребенком? Насколько легко или сложно происходит общение с ребенком?

  • 26 слайд

  • Мы любим ВАС, дорогие наши РОДИТЕЛИ!

    27 слайд

    Мы любим ВАС, дорогие наши РОДИТЕЛИ!

  • Любите нас !

    28 слайд

    Любите нас !

  • Любите нас !

    29 слайд

    Любите нас !

  • 30 слайд

  • «Счастлив тот, кто доставляет счастье другим людям…» (народная мудрость)

    31 слайд

    «Счастлив тот, кто доставляет счастье другим людям…» (народная мудрость)

  • СПАСИБО!

    32 слайд

    СПАСИБО!

  • * Портфолио - Оценка личностных достижений школьников в процессе духовно- нра...

    33 слайд

    * Портфолио - Оценка личностных достижений школьников в процессе духовно- нравственного развития может осуществляться с помощью портфолио. - Портфолио- способ фиксирования, накопления и оценивания педагогами, родителями и самим учеником результатов его духовно- нравственного развития.

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Презентация для родительского собрания по теме «Поговорите со мной, родители!». В презентации представлены результаты анкетирования детей, дан материал для родителей. После проведения анкетирования детей родителям были представлены результаты. На основе этих результатов родители могут сделать для себя выводы и скорректировать свои планы по воспитанию ребенка. Родителям полезно знать, что думают их дети.
Общение - это один из самых важных моментов в воспитании. Родители познакомятся с видами и целями общения.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 655 669 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 12.03.2016 1186
    • PPTX 13.2 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Коданева Любовь Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Коданева Любовь Владимировна
    Коданева Любовь Владимировна
    • На сайте: 9 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 32
    • Всего просмотров: 231987
    • Всего материалов: 47

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания предмета «Родной (русский) язык» с учетом реализации ФГОС НОО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 235 человек из 59 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 167 человек

Курс повышения квалификации

Использование элементов театрализации на уроках литературного чтения в начальной школе

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 62 человека из 27 регионов
  • Этот курс уже прошли 492 человека

Курс повышения квалификации

Психолого-педагогические аспекты развития мотивации учебной деятельности на уроках по русскому языку у младших школьников в рамках реализации ФГОС НОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 45 человек из 25 регионов
  • Этот курс уже прошли 481 человек

Мини-курс

Фитнес: теория и практика

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 14 человек

Мини-курс

Основы программирования и мультимедиа: от структуры ПО до создания проектов

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 19 регионов
  • Этот курс уже прошли 13 человек

Мини-курс

Создание и продвижение сайтов для достижения максимальных результатов

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 29 человек из 14 регионов
Сейчас в эфире

Консультация логопеда. Возможно ли продуктивно заниматься с дошкольниками онлайн?

Перейти к трансляции