Инфоурок Дошкольное образование КонспектыРодительское собрание в младшей группе

Родительское собрание в младшей группе

Скачать материал

Добрый вечер, уважаемые родители!

      Сегодня знаменательное событие первое родительское собрание в нашей группе. Станут ли эти годы для вашего ребёнка, а значит и для вас счастливыми, интересными, запоминающимися – это, во многом, зависит от вас, от вашего участия в жизни группы и детского сада, от вашего взаимодействия не только с воспитателями, но и с другими родителями группы. Во время первой нашей встречи хочется, чтобы состоялось знакомство, которое позже, надеюсь, перерастёт в тёплые и дружеские отношения.

1. А сейчас слово предоставляется заведующей детского сада…

  Мы перешли в младшую группу, теперь мы уже почти не ходим в штанишки, сами держим ложку, научились подниматься и спускаться по лестнице, почти совсем большие!!!!

2. В ясельной группе воспитатели давали детям первоначальные навыки художественно-эстетического развития, а также физического развития. Теперь поскольку дети взрослеют, то эти занятия будут продолжены, но вести их будут уже другие специалисты: художественно-эстетическое развитие,  музыку будет преподавать …, художественно-эстетическое развитие, рисование, лепку/аппликацию будет преподавать …, Физическое развитие, физическую культуру будет преподавать ….

3. С первого октября меняется распорядок дня для улучшения организации образовательной деятельности. Завтрак переносится на 8.30.  Хотелось бы обратить ваше внимание, что в связи с переходом детей в младшую группу утренняя зарядка проводится в актовом зале. Так как наши дети самые маленькие у них зарядка проходит раньше чем у других – 8.00 часов, поэтому убедительно просим приводить ребёнка не позднее этого времени. Если вы припоздали, утром после того как ребёнок будет раздет, вы должны проводить его в актовый зал. В случае, если ребёнок не хочет или не может посещать утреннюю зарядку вы должны дождаться воспитателя в приёмной и только после этого уйти. Напоминаю, что в случае отсутствия воспитателя или его помощника, ребёнка в группе одного оставлять нельзя.

 4.  В нашем климате, к сожалению, очень мало тёплых месяцев, но это не повод отказываться от прогулок с детьми. Прогулки необходимы т.к. являются неотъемлемой частью системы закаливания. Собирая ребёнка в детский сад, будьте готовы к тому, что группа пойдет на прогулку, поэтому одевайте ребёнка по погоде.

5. В 3-4 года ребенок еще не владеет всеми навыками самообслуживания. Хотелось бы обратить внимание, что иногда ребята приходят с неухоженными руками. Это ведёт к тому, что в игре малыш может случайно оцарапать себя или другого ребёнка, что приводит к травмам, к тому же под длинными ногтями часто скапливается грязь, в которой могут присутствовать болезнетворные бактерии. Обычным мытьём рук, даже с мылом удалить эту грязь нельзя.

 6. Существуют определённые правила посещения детского сада, если ваш ребенок приболел или вы не можете прийти в детский сад по личным причинам, убедительно просим сообщить об этом в детский сад, позвонив по контактным телефонам воспитателя или помощника воспитателя (висят на стенде в приёмной). При этом сообщите причину отсутствия ребёнка.

7. Предметно-развивающая среда в развитии ребенка. Главная роль в развитии ребёнка младшего дошкольного возраста отводится окружающим его взрослым. От того, насколько они могут окружить малыша заботой, вниманием, любовью, создать необходимые условия для его развития, зависит дальнейшая жизнь ребёнка.

В этот период малыш только делает первые шаги в познании окружающего мира. Очень важно, чтобы окружающий мир встречал его нужными и интересными предметами, игрушками вещами. Но это должно подаваться не беспорядочно, а в виде правильно организованной предметной среды. Она должна развивать ребёнка, радовать его и приучать к самостоятельным играм с постепенным усложняющимся содержанием. Мы создали для ваших детей необходимые развивающие уголки:

·        Физкультурный;

·        Театральный;

·        Уголок природы;

·        Уголок сюжетно-ролевых игр;

·        Уголок дидактических, настольно-печатных игр.

8. Один из немаловажных вопросов это выбор родительского комитета группы. Хочу внести своё предложение и оставить родительский комитет, который был избран ранее в группе «Теремок».

Закончить нашу встречу хочется стихотворением Андрея Усачева «Откуда берутся дети»:

Я знаю, откуда берутся дети:

Они живут на детской планете,

Они там гуляют, танцуют, играют…

А после родители их забирают.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Родительское собрание в младшей группе"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Нутрициолог

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 976 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 16.01.2017 340
    • DOCX 16.1 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем МЕТЕЛЕВА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    МЕТЕЛЕВА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
    МЕТЕЛЕВА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 17526
    • Всего материалов: 9

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Медиаграмотность как форма работы с современным родителем

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 37 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 126 человек

Курс повышения квалификации

Личностное развитие дошкольника в социальной среде в условиях реализации ФГОС ДО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 425 человек

Курс повышения квалификации

Менеджмент и управление проектами в ДОУ в условиях реализации ФГОС

72/108 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 19 человек

Мини-курс

Планирование проектов

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Реклама для роста бизнеса: эффективные стратегии и инструменты

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 38 человек из 20 регионов

Мини-курс

ФАОП: регулирование образовательного процесса и программ

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе