Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Статьи / Самоанализ урока английского языка по теме: Еда, которая мне нравится.

Самоанализ урока английского языка по теме: Еда, которая мне нравится.



57 вебинаров для учителей на разные темы
ПЕРЕЙТИ к бесплатному просмотру
(заказ свидетельства о просмотре - только до 11 декабря)


  • Иностранные языки

Поделитесь материалом с коллегами:

Самоанализ урока английского языка


Тема урока: Еда, которая мне нравится

Класс: 3

Цель урока: развивать умения устной речи

Сопутствующие задачи:

  1. развивать умения диалогической и монологической речи

  2. совершенствовать лексические навыки (продукты питания) и навыки аудирования

  3. развивать внимание, память, творческое мышление

  4. осуществлять рефлексию и самооценку

  5. формировать навыки индивидуальной, парной и групповой работы

  6. воспитывать вежливость, доброжелательность, любовь к культуре стран изучаемого языка, стремление к здоровому образу жизни.

Форма работы учащихся: фронтальная, парная, групповая

Планируемые образовательные результаты:

Метапредметные: развитие коммуникативных способностей школьников, расширение общего лингвистического кругозора, развитие познавательной, эмоциональной и волевой сфер младшего школьника, формирование мотивации к изучению иностранного языка, усвоение общеучебных умений и универсальных познавательных действий, к которым относится извлечение информации из материалов на печатных носителях

Предметные: вести диалог, используя речевые образцы, воспринимать на слух текст, воспроизводить наизусть небольшую английскую песню

Личностные: формировать положительное отношение к фактам культуры других стран, воспитывать готовность к коллективному творчеству

Тип урока: усвоение новых знаний




Характеристика языкового материала

Для проведения урока мною были отработаны лексические единицы по теме: «Еда, которая мне нравится», а также грамматические структуры I like…, It`sThey are…

Оснащение урока: УМК Spotlight 3, Virginia Evans, Jenny Dooley M.: Prosveshcheniye , 2012. , компьютер, плакат и картинки с изображением продуктов, мешочек, карточки с названиями продуктов питания, карточки с изображением продуктов, презентация, листы картона, наклейки с названиями существительных, наклейки с изображениями продуктов, , каточки для самооценки.

Методическая структура урока

а)

    1. Организационный этап

    2. Фонетическая зарядка

    3. Мотивация учебной деятельности учащихся

    4. Актуализация знаний

    5. Первичное усвоение новых знаний

    6. Физкультминутка

    7. Первичная проверка понимания

    8. Первичное закрепление

    9. Информация о домашнем задании

    10. Рефлексия и самооценка

б) Организация начала урока

В ходе организационного момента учитель поприветствовал учеников. В качестве фонетической зарядки было предложено небольшое стихотворение на английском языке по данной теме.

в) Основные виды работ на уроке

На уроке использовалась фронтальная, парная и групповая формы работы. Задания предполагали высказывания по теме и построение мини-диалогов с опорой на картинку и модель с использованием новой лексики. Инновационным подходом к разработке урока считаю использование ИКТ.

г) Методическая характеристика упражнений

Я считаю, что для усвоения новых знаний целесообразно были выбраны лексико-фонетические и лексико-грамматические упражнения. В ходе урока я старалась следить за равным вовлечением учеников в работу на уроке, поддерживая их заинтересованность. Полагаю, что выполнение упражнений отвечало поставленной цели урока, и было методически оправдано. Методическая структура урока, с моей точки зрения, соответствовала его цели и условиям обучения.

Анализ организационной деятельности учителя

С первых минут был установлен контакт с учащимися, и на протяжении всего урока поддерживалась дружелюбная атмосфера.

Эффективность использования наглядных пособий

На уроке я применила плакат с картинками по теме «Еда», карточки с названием продуктов питания, а также презентацию в слайдах, что облегчило работу учеников и способствовало более эффективному усвоению материала, развитию творческого интереса и вызвало адекватный эмоциональный отклик на предложенные задания.

Организация контроля над работой учащихся

Контроль учащихся осуществлялся в течении всего урока

Примечания

Обучающиеся воспринимают и понимают речь учителя и его четкие инструкции в ходе урока.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


Выводы

Благодаря подбору упражнений и сочетанию различных форм и видов деятельности, поставленная цель была достигнута на уроке. В школе я работаю еще немного, поэтому считаю, что есть резервы для самосовершенствования.

Спасибо за внимание!



57 вебинаров для учителей на разные темы
ПЕРЕЙТИ к бесплатному просмотру
(заказ свидетельства о просмотре - только до 11 декабря)


Автор
Дата добавления 11.09.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Статьи
Просмотров55
Номер материала ДБ-186389
Получить свидетельство о публикации

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх