Инфоурок / Начальные классы / Другие методич. материалы / Самоанализ урока литературного чтения по теме "Буква Й,й"

Самоанализ урока литературного чтения по теме "Буква Й,й"



Московские документы для аттестации!

124 курса профессиональной переподготовки от 4 795 руб.
274 курса повышения квалификации от 1 225 руб.

Для выбора курса воспользуйтесь поиском на сайте KURSY.ORG


Вы получите официальный Диплом или Удостоверение установленного образца в соответствии с требованиями государства (образовательная Лицензия № 038767 выдана ООО "Столичный учебный центр" Департаментом образования города МОСКВА).

ДИПЛОМ от Столичного учебного центра: KURSY.ORG


библиотека
материалов

Самоанализ урока
1класс

Урок: Литературное чтение (обучение грамоте)

Тема: Буквы Й, й

Цель: познакомить со звуком [й,] и буквами Й, й для его обозначения

Задачи:
(Регулятивные УУД)
-формировать умение ставить учебную задачу на основании того, что уже известно и неизвестно; умение составлять план действия; формировать самооценку учащихся;
(Познавательные УУД)
-формировать умение выполнять знаково-символические действия (моделирование) для выделения существенного; выполнять логические действия – сравнение, выдвижение гипотез;

(Коммуникативные УУД)
-развивать монологическую речь, способность строить речевое высказывание; воспитывать умение слушать других.

Тип урока: урок открытия нового знания
Урок построен в соответствии с ФГОС, используя информационно-коммуникативные технологии
Данный урок представлен по ходу изучения раздела «Буквы Й, й и обобщение: непарные по звонкости-глухости звонкие согласные звуки и их буквы».
Планируемый результат.
Учащиеся должны:
-выделять в словах [й
,], давать его характеристику (согл, мягк. непарн., звонк. непарн.);
-обозначать на письме буквой Й,й
-читать слова с буквой «й»;
-составлять предложения со словами, содержащими «й»

На уроке были учтены возрастные и психологические особенности учащихся.
В содержании урока включены элементы обучения школьников Универсальным Учебным действиям: тема и цели урока определяют учащиеся, исходя из соответствующей проблемной ситуации.

На уроке совместно с учащимися был составлен план действий, опираясь на который, учащиеся открывали новые знания.

В качестве мотивирующего элемента в урок был введен сказочный персонаж – Незнайка, которому в процессе урока нужна была помощь.
На всех этапах урока учащиеся были вовлечены в активную мыслительную и практическую деятельность исследовательского характера.

Этапы урока были тесно взаимосвязаны между собой, чередовались различные виды деятельности.
На уроке велась работа по формированию самооценки школьников. Светофор- обратная связь.
Интенсивность урока оптимальная с учетом физических и психологических особенностей детей.
Запланированный объем выполнен.




Очень низкие цены на курсы переподготовки от Московского учебного центра для педагогов

Специально для учителей, воспитателей и других работников системы образования действуют 65% скидки при обучении на курсах профессиональной переподготовки.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с присвоением квалификации (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: KURSY.ORG

