Инфоурок Другое КонспектыСамоанализ урока по казахскому языку

Самоанализ урока по казахскому языку

Скачать материал

Самоанализ урока казахского языка

Учитель Карасуской СШ 1категории

Барамбаева Карлыгаш Айтбаевна

5 класс

Дата: 14.04

Тема: Тіл білу

Цели и задачи урока: Используя базовый материал и новые слова составляют вопросы, дают правильные ответы и понимают значимость языка и применение 3 –х язычия

Тип урока: изучение нового материала

Методы и приемы, используемые на уроке: проблемное изложение, использование ИКТ, объяснительно–ииллюстративный, самооценивание, электронное тестирование.

Оборудование: презентация, видеофильм, аудиозапись, раздаточный материал, оценочный лист.

Межпредметная связь: английский, русский языки, история Казахстана

   Одними из важнейших навыков современного ученика должны стать умение работать в команде, способность к критическому осмыслению полученной информации. Именно эти навыки я старалась теперь привить ученикам данного класса. На уроке я старалась акцентировать основное внимание на организации групповой работы, на развитие у учащихся критического мышления, умении учеников  самооценивать работу на уроке. Руководствуясь основными   учебными целями,  я ожидала, что в результате ученики расширят свой словарный запас, разовьют свои навыки диалогической речи, навыки работы с текстом: выявление главной и второстепенной информации, смогут строить устное высказывание на заданную тему, творческую работу, соблюдая орфографические и пунктуационные нормы казахского языка. Мне хотелось применить в этом классе методы и приемы по развитию критического мышления, диалогического обучения, критериального оценивания для улучшения качества знаний, повышению уровня мотивации учащихся.

Использование видео позволило нестандартно начать  урок, ребята сами пришли к теме урока, анализируя видеофильм. Благодаря использованию проблемной ситуации, видеофильма, презентации на уроке у детей наблюдались повышение концентрации внимания, включение всех видов памяти, повышение интереса к изучению предмета. 

  В соответствии с  требованиями о применении 3-х язычия были введены новые слова.Это еще больше повысило интерес у учащихся к уроку.

При введении новых слов, на этапе закрепления использовала различные методы и приемы-чтение и повторение пройденного материала по казахской литературе.

При этом закреплялись навыки говорения. Применение электронных тестов показало результативность работы учащихся на уроке.

Кроме этого, на уроке был использован прием самооценивания. Учащиеся используя оценочный лист, ставили сами себе баллы на разных этапах урока и в итоге сами видели прозрачность выставления оценки.

Весь материал соответствует учебной программе и возрастным особенностям учащихся. Работа в группах была эффективной, ребята смогли показать свой интеллектуальный потенциал. Воспитательная задача была реализована на уроке полностью.

На всех этапах урока я старалась формировать для детей атмосферу психологического комфорта системой поощрения работы учеников, созданием ситуации успеха.

 Я считаю, что урок достиг своей цели.

 

           

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Самоанализ урока по казахскому языку"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист по привлечению инвестиций

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 058 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 24.04.2017 8559
    • DOCX 16.8 кбайт
    • 347 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Барамбаева Карлыгаш Айтбаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Барамбаева Карлыгаш Айтбаевна
    Барамбаева Карлыгаш Айтбаевна
    • На сайте: 8 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 21
    • Всего просмотров: 67280
    • Всего материалов: 26

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой