Инфоурок Иностранные языки КонспектыСамообследование профессиональной деятельности учителя английского языка Нафиковой Алсу Рашитовны.

Самообследование профессиональной деятельности учителя английского языка Нафиковой Алсу Рашитовны.

Скачать материал

Самообследованиие профессиональной деятельности учителя английского языка Нафиковой Алсу Рашитовны

МБОУ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛТЈ224»

г. Нижневартовск

1.                   Профессиональное образование

1.1.                Высшее, Казанский государственный педагогический университет,1997г., специальность «иностранные языки», квалификация «

Английский язык, учитель английского языка»(официальный сайт МБОУ СОШ NQ24: htt p://school 24.edu-nv.ru/ , личный сайт учителя: http: учительский сайт alsunafikova01061974).

1.2.                В межапестационный период окончила курсы: «Методика организации учебной деятельности на уроках иностранного языка в начальной школе в условиях реализации ФГОС НОО»,2О14г., 72 часа. 2. «Современные подходы в преподавании иностранных языков», 2012г., 80 часов. Проблема , над которой работаю: «Специфика форм реализации проблемного образования». Данная проблема соответствует научно-методической теме школы, так как затрагивает единый аспект повышения качества знаний учащихся. Тема самообразования: «Проблемные задания в обучении письму на английском языке в начальной школе».

1.3.                Прошла обучение и успешно выполнила итоговое задание

Всероссийского дистанционного курса «Создание сайта педагога и создание электронных учебников»,2014г, 24 часа (сайт: сайт:

alsunafikova01061974)

2.Представление о педагогической профессии и профессиональной деятельности. 2.1. Цели: Освоение и внедрение новых педагогических технологий (проблемное обучение) в свою работу, разработка индивидуального образовательного маршрута . Участие в работе школьного методического совета, выступление на педагогических советах. Систематизация работы с одаренными учащимися, повышение результативности учебных достижений учащихся по предмету «английский язык», изучение наиболее эффективных методов, приемов и технологий (проблемное обучение) для организации дифференцированного обучения учащихся на всех этапах урока.

2.1. В рамках обозначенной темы были разработаны рабочие программы для учащихся 2-4 классов. Программы рассмотрены на заседании МО учителей (предметных областей), согласованны на заседании Методического совета и утверждены директором образовательной организации. К каждой программе есть методическое обеспечение . Разрабатываю технологические карты урока, тесты, уровневые и диагностические задания. Использую иллюстративные и схематические таблицы, Интернет-ресурсы в помощь обучающимся.

2.3 Для проведение контрольных срезов использую не только составленные авторами УМК «Английский с удовольствием» М.З. Биболетова, «Forward» М.В.Вербицкой контрольные работы, но и разработанные мною тесты по предметам для развития концентрации внимания, понятийного аппарата, расширения угла зрения, памяти логики, самостоятельности принятия решений. Использую знания методики проведения компьютерных занятий на основе Системы интенсивного развития способностей для школьников.

2.                   4.С целью реализации технологий проблемного обучения и учета индивидуальных особенностей учащихся использую в работе творческие задания, групповые творческие проекты, учебно-исследовательские проекты, индивидуальные домашние задания. Применяю эффективные приемы, методики, технологии: ИКТ- технологии, технологию проектной деятельности, игровые технологии, здоровьесберегающие технологии. В обучении использую методы активного обучения: мозговой штурм, круглый стол уровневые задания. Использую в работе творческие задания, опирающие на какую-либо сферу деятельности обучающихся (эмоции, воображение, осмысление содержания).

2.5.             На страницах персонального сайта делюсь собственными методическими разработками, статьями.

2.6.             Представила опыт работы через проведение открытого мастер-класса и текущих уроков. Создала накопительную папку и портфолио учителя. Моя копилка содержит различные дидактические материалы: ксерокопии КИМов, тренировочных упражнений, образцами ученических письменных работ, тексты для чтения и письма. Был накоплен материал для работы с одаренными детьми: тесты, упражнения повышенной трудности, упражнения для подготовки к ЕГЭ, олимпиадные задания, тексты для чтения и письма. Проводилась работа с неуспевающими учащимися: 10 учащихся перешли из ряда слобоуспевающих в среднеуспевающие.

2.7.В 2013-2014 учебном году работала над освоением новой педагогической технологией проблемного обучения и использовала на уроках. Познакомилась со следующими новинками методической литературы в рамках моей темы самообразования: 1) Новые и педагогические и информационные технологии в системе образования/ Под ред. Е.С. Полат.-М.,2О12. 2) Коряковцева Н.Ф. Современная методика организации самостоятельной работы изучающих иностранный язык. Пособие для учителей. М.: Аркти,2О1З.

2.8.Приняла участие в 7 Всероссийской научно-практической конференции — семинаре по теме: « Образование на грани тысячелетий» «Специфика форм реализации проблемного обучения в контексте инновационного характера современного образования: вопросы теории и практики» 2012г., 14 ноября.

2.9.0публиковала статью по теме: «Проблемные задания в обучении письму на английском языке в начальной школе. ( Материалы 7

Всероссийской научно- практической конференции-семинара «Образование на грани тысячелетий» ) Нижневартовск, 14 ноября 2012года.

З. Результаты профессиональной деятельности 1.1.Результаты освоения обучающимися образовательной программы по итогам мониторингов , проводимых МБОУ «СОШ N224» позволяют судить о том что уровень качества образования обучающихся по предмету «английский язык» ежегодно повышается. Что подтверждают следующие показатели: а) ежегодные результаты входного, промежуточного, итогового мониторинга качества знаний по предмету «английский язык»:

Уч.год

классы

входной

промежуточный

итоговый

2009-2010

2010-2011

2011-2012

2012-2013

2013-2014

 

80

60 ппг

40

20

2009-2010 2010-20112011-2012 2012-2013 2013-2014

 

 

80

70

60

50 40 зо

20

10

И Ря

 

 

72

70

68

66

64

62

60

58

56

54

• 3-е

 

Годовые отчеты освоения обучающимися образовательных программ:

Уч.год

клас сы

Кол -во обся

На «5

«4

«з

«2

 

Успе

Часов по програ мме

Выполнение программы

2011-2012

 

43

12

17

14

о

670/0

1000/0

68ч

выполнено

2012-2013

 

35

 

15

12

о

690/0

1000/0

68ч

выполнено

2013-2014

 

24

5

11

8

 

670/0

1000/0

68ч

выполнено

4.Перпективы развития профессиональной деятельности

Исходя из анализа, мною разработан маршрут собственной профессиональной деятельности в соответствии со стратегией развития школы. Целью профессионального образования является : повышение эффективности образовательного процесса через применение современных подходов к организации образовательной деятельности, непрерывное совершенствование профессионального уровня и педагогического мастерства учителя (повышения квалификации, участие в конференциях, публикации статей, участие учащихся в различных конкурсах и олимпиадах, распространение собственного педагогического опыта). Ведется работа, направленная на развитие познавательной активности обучающихся путем вовлечения школьников в различные олимпиады и конкурсы. В 2015г. году мои учащиеся примут участие в межрегиональном фестивале исследовательских работ <<Открытие мира».


Учитель английског яз к                                                                        А.Р. Нафикова

Директор МБОУ «С щг.Ј2 4»                                                               О.Б. Попова

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Самообследование профессиональной деятельности учителя английского языка Нафиковой Алсу Рашитовны."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по переработке нефти и газа

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Отчет о самообследовании профессиональной деятельности учителя английского языка Нафикова Алсу Рашитовна

1. Профессиональное образование.(Казанский государственный педагогический университет, факультет иностранных языков)

2. Представление о педагогической профессии и профессиональной деятельности.( Цели:Освоение и внедрение новых педагогических технологий(проблемное обучение).

3. Результаты профессиональной деятельности( ежегодные результаты входного, промежуточного, итогового мониторинга качества знаний по предмету "английский язык")

4. Перпективы развития профессиональной деятельности.

 

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 882 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 02.02.2015 1799
    • PDF 0 байт
    • Рейтинг: 4 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем НАФИКОВА АЛСУ РАШИТОВНА. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    НАФИКОВА АЛСУ РАШИТОВНА
    НАФИКОВА АЛСУ РАШИТОВНА
    • На сайте: 9 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 10670
    • Всего материалов: 6

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Теория и методика преподавания иностранных языков в профессиональном образовании: английский, немецкий, французский

Преподаватель иностранного языка

500/1000 ч.

от 8900 руб. от 4150 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 107 человек из 41 региона
  • Этот курс уже прошли 229 человек
аудиоформат

Курс повышения квалификации

Преподавание русского языка как неродного в образовательном учреждении

72/108/144 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 75 человек из 28 регионов
  • Этот курс уже прошли 230 человек

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания французского языка с учетом требований ФГОС

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 120 человек

Мини-курс

Инновационные технологии в краеведческой и географической работе со школьниками: применение туристических приемов для эффективного обучения

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Карьера и развитие в современном мире

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

От Зейгарника до Личко: путь к пониманию человеческой психологии

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 15 регионов