Вариант
1
1. В магазин привезли 300 кг лука. В первый день продали 75 кг, а во
второй день — в 3 раза меньше, чем в первый. Сколько килограммов лука
осталось продать?
2. В двух корзинах лежало 46 яблок.
Когда из первой во вторую переложили 5 яблок, то яблок в корзинах стало
поровну. По скольку яблок было в каждой корзине первоначально?
|
Вариант
1
1. В магазин привезли 300 кг лука. В первый день продали 75 кг, а во
второй день — в 3 раза меньше, чем в первый. Сколько килограммов лука
осталось продать?
2. В двух корзинах лежало 46 яблок.
Когда из первой во вторую переложили 5 яблок, то яблок в корзинах стало
поровну. По скольку яблок было в каждой корзине первоначально?
|
Вариант
1
1. В магазин привезли 300 кг лука. В первый день продали 75 кг, а во
второй день — в 3 раза меньше, чем в первый. Сколько килограммов лука
осталось продать?
2. В двух корзинах лежало 46 яблок.
Когда из первой во вторую переложили 5 яблок, то яблок в корзинах стало
поровну. По скольку яблок было в каждой корзине первоначально?
|
Вариант
2
1. У среднего брата 20 р. Это в 2 раза больше, чем у младшего брата, и в
3 раза меньше, чем у старшего брата. Сколько денег у трех братьев вместе?
2. На двух полках стояло 180 книг. Когда с первой полки на вторую
переставили 25 книг, то книг на полках стало поровну. Сколько книг стояло на
каждой полке первоначально?
|
Вариант
2
1. У среднего брата 20 р. Это в 2 раза больше, чем у младшего брата, и в
3 раза меньше, чем у старшего брата. Сколько денег у трех братьев вместе?
2. На двух полках стояло 180 книг. Когда с первой полки на вторую
переставили 25 книг, то книг на полках стало поровну. Сколько книг стояло на
каждой полке первоначально?
|
Вариант
2
1. У среднего брата 20 р. Это в 2 раза больше, чем у младшего брата, и в
3 раза меньше, чем у старшего брата. Сколько денег у трех братьев вместе?
2. На двух полках стояло 180 книг. Когда с первой полки на вторую
переставили 25 книг, то книг на полках стало поровну. Сколько книг стояло на
каждой полке первоначально?
|
Вариант
3
1. Стоимость проездного билета на месяц составляет 800 р. А стоимость
билета на одну поездку — 22 р. Аня купила проездной и сделала за месяц 45
поездок. Сколько рублей она сэкономила?
2. В двух классах было 54 учащихся. Когда в первый класс пришли 3
ученицы, а во второй — один ученик, то учащихся в классах стало поровну.
Сколько учащихся было в каждом классе первоначально?
|
Вариант
3
1. Стоимость проездного билета на месяц составляет 800 р. А стоимость
билета на одну поездку — 22 р. Аня купила проездной и сделала за месяц 45
поездок. Сколько рублей она сэкономила?
2. В двух классах было 54 учащихся. Когда в первый класс пришли 3
ученицы, а во второй — один ученик, то учащихся в классах стало поровну.
Сколько учащихся было в каждом классе первоначально?
|
Вариант
3
1. Стоимость проездного билета на месяц составляет 800 р. А стоимость
билета на одну поездку — 22 р. Аня купила проездной и сделала за месяц 45
поездок. Сколько рублей она сэкономила?
2. В двух классах было 54 учащихся. Когда в первый класс пришли 3
ученицы, а во второй — один ученик, то учащихся в классах стало поровну.
Сколько учащихся было в каждом классе первоначально?
|
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.