680857
столько раз учителя, ученики и родители
посетили сайт «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
+Добавить материал
и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
Дистанционные курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации для педагогов

Дистанционные курсы для педагогов - курсы профессиональной переподготовки от 1.410 руб.;
- курсы повышения квалификации от 430 руб.
Московские документы для аттестации

ВЫБРАТЬ КУРС СО СКИДКОЙ ДО 90%

ВНИМАНИЕ: Скидка действует ТОЛЬКО до конца апреля!

(Лицензия на осуществление образовательной деятельности №038767 выдана ООО "Столичный учебный центр", г.Москва)

ИнфоурокНачальные классыДругие методич. материалыСамостоятельная работа по математике на тему: "Задачи на куплю- продажу"

Самостоятельная работа по математике на тему: "Задачи на куплю- продажу"

библиотека
материалов
Скачать материал целиком можно бесплатно по ссылке внизу страницы.

1 вариант

  1. Определи цену одной ручки, если за 7 таких ручек заплатили 42 рубля.

  2. За 6 пирожков заплатили 12 рублей 60 копеек. Определи стоимость 5 таких же пирожков.

  3. Прочитай задачу

За 4 кг яблок заплатили 36 рублей. Сколько кг этих же яблок можно купить на 81 рубль?

Перечерти в тетрадь и заполни таблицу

Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.


  1. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ

Для каждого ученика класса нужно купить одну линейку по цене 5 руб/шт., один карандаш по цене 7 руб/шт. и один ластик по цене 3 руб/шт. За всю покупку заплатили 300 руб. Сколько учеников в этом классе?


1 вариант

  1. Определи цену одной ручки, если за 7 таких ручек заплатили 42 рубля.

  2. За 6 пирожков заплатили 12 рублей 60 копеек. Определи стоимость 5 таких же пирожков.

  3. Прочитай задачу

За 4 кг яблок заплатили 36 рублей. Сколько кг этих же яблок можно купить на 81 рубль?

Перечерти в тетрадь и заполни таблицу

Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.


  1. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ

Для каждого ученика класса нужно купить одну линейку по цене 5 руб/шт., один карандаш по цене 7 руб/шт. и один ластик по цене 3 руб/шт. За всю покупку заплатили 300 руб. Сколько учеников в этом классе?


1 вариант

  1. Определи цену одной ручки, если за 7 таких ручек заплатили 42 рубля.


  1. За 6 пирожков заплатили 12 рублей 60 копеек. Определи стоимость 5 таких же пирожков.


  1. Прочитай задачу

За 4 кг яблок заплатили 36 рублей. Сколько кг этих же яблок можно купить на 81 рубль?

Перечерти в тетрадь и заполни таблицу

Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.


  1. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ

Для каждого ученика класса нужно купить одну линейку по цене 5 руб/шт., один карандаш по цене 7 руб/шт. и один ластик по цене 3 руб/шт. За всю покупку заплатили 300 руб. Сколько учеников в этом классе?

2 вариант

  1. Определи цену одной тетради, если за 8 таких тетрадей заплатили 40 рубля.

  2. За 4 коробки спичек заплатили 16 рублей 40 копеек. Определи стоимость 5 таких же коробок спичек.

  3. Прочитай задачу

За 4 м ленты заплатили 28 рублей. Сколько метров этой же ленты можно купить на 56 рублей?

Перечерти в тетрадь и заполни таблицу

Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.
  1. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ

Для каждого рабочего бригады купили одну пару рукавиц по цене 15 руб/пара., один фартук по цене 18 руб/шт. и один берет по цене 27 руб/шт. За всю покупку заплатили 300 руб. Сколько человек в этой бригаде?


2 вариант

  1. Определи цену одной тетради, если за 8 таких тетрадей заплатили 40 рубля.

  2. За 4 коробки спичек заплатили 16 рублей 40 копеек. Определи стоимость 5 таких же коробок спичек.

  3. Прочитай задачу

За 4 м ленты заплатили 28 рублей. Сколько метров этой же ленты можно купить на 56 рублей?

Перечерти в тетрадь и заполни таблицу

Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.
  1. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ

Для каждого рабочего бригады купили одну пару рукавиц по цене 15 руб/пара., один фартук по цене 18 руб/шт. и один берет по цене 27 руб/шт. За всю покупку заплатили 300 руб. Сколько человек в этой бригаде?


2 вариант

  1. Определи цену одной тетради, если за 8 таких тетрадей заплатили 40 рубля.


  1. За 4 коробки спичек заплатили 16 рублей 40 копеек. Определи стоимость 5 таких же коробок спичек.


  1. Прочитай задачу

За 4 м ленты заплатили 28 рублей. Сколько метров этой же ленты можно купить на 56 рублей?

Перечерти в тетрадь и заполни таблицу

Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.
  1. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ

Для каждого рабочего бригады купили одну пару рукавиц по цене 15 руб/пара., один фартук по цене 18 руб/шт. и один берет по цене 27 руб/шт. За всю покупку заплатили 300 руб. Сколько человек в этой бригаде?

Общая информация

Номер материала: ДБ-132559

Вам будут интересны эти курсы:

Курс профессиональной переподготовки «Организация образовательного процесса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»
Курс повышения квалификации «Организация проектно-исследовательской деятельности учащихся в рамках реализации ФГОС»
Курс повышения квалификации «Использование мини-проектов в школьном: начальном, основном и среднем общем и среднем профессиональном естественнонаучном образовании в условиях реализации ФГОС»
Курс повышения квалификации «Сетевые и дистанционные (электронные) формы обучения в условиях реализации ФГОС по ТОП-50»
Курс повышения квалификации «Средства педагогического оценивания и мониторинга в работе учителя в условиях реализации ФГОС»
Курс повышения квалификации «Система образовательной организации в начальном общем образовании в условиях реализации ФГОС»
Курс повышения квалификации «Психолого-педагогические аспекты профессиональной компетентности педагогических работников в условиях реализации ФГОС»
Курс повышения квалификации «Тайм-менеджмент - персональная эффективность преподавателя»
Курс повышения квалификации «Мотивация учебной деятельности в условиях реализации ФГОС»
Курс повышения квалификации «Методика обучения игре детей с особенностями развития в рамках реализации ФГОС»
Курс повышения квалификации «Применение методов арт-терапии в работе со старшими дошкольниками и младшими школьниками»
Курс повышения квалификации «Методика преподавания курса «Шахматы» в общеобразовательных организациях в рамках ФГОС НОО»
Курс повышения квалификации «Методы интерактивного обучения»
Курс повышения квалификации «Новые методы и технологии преподавания в начальной школе по ФГОС»
Курс повышения квалификации «Формирование и развитие ключевых компетенций школьников в интересах устойчивого развития региона»

Благодарность за вклад в развитие крупнейшей онлайн-библиотеки методических разработок для учителей

Опубликуйте минимум 3 материала, чтобы БЕСПЛАТНО получить и скачать данную благодарность

Сертификат о создании сайта

Добавьте минимум пять материалов, чтобы получить сертификат о создании сайта

Грамота за использование ИКТ в работе педагога

Опубликуйте минимум 10 материалов, чтобы БЕСПЛАТНО получить и скачать данную грамоту

Свидетельство о представлении обобщённого педагогического опыта на Всероссийском уровне

Опубликуйте минимум 15 материалов, чтобы БЕСПЛАТНО получить и скачать данное cвидетельство

Грамота за высокий профессионализм, проявленный в процессе создания и развития собственного учительского сайта в рамках проекта "Инфоурок"

Опубликуйте минимум 20 материалов, чтобы БЕСПЛАТНО получить и скачать данную грамоту

Грамота за активное участие в работе над повышением качества образования совместно с проектом "Инфоурок"

Опубликуйте минимум 25 материалов, чтобы БЕСПЛАТНО получить и скачать данную грамоту

Почётная грамота за научно-просветительскую и образовательную деятельность в рамках проекта "Инфоурок"

Опубликуйте минимум 40 материалов, чтобы БЕСПЛАТНО получить и скачать данную почётную грамоту

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.