Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Математика / Другие методич. материалы / Самостоятельная работа в двух вариантах по теме "Задачи на части"

Самостоятельная работа в двух вариантах по теме "Задачи на части"

  • Математика

Поделитесь материалом с коллегами:

Самостоятельная работа «Задачи на части»

1 вариант

1). В книге 270 страниц. Маша прочитала книги. Сколько страниц прочитала Маша?

2). По программе фильм длится 2ч40 мин. Из них занимает реклама,- титры, остальное время-сам фильм. Сколько времени длится реклама, сколько времени занимают титры, какова продолжительность самого фильма?

3). Весь путь равен 12 км 400 м.Туристы прошли 3 км 100 м. Какую часть пути прошли туристы?

4). Коля решил 2 задания, что составляет треть всей контрольной. Сколько заданий в контрольной?

5). всего подарка составляют карамельки, остальное -шоколадки. Сколько шоколадок в подарке, если карамелек – 15 штук?

6). За первую неделю диеты Вика сбросила от всего веса, за вторую - остатка. На сколько кг похудела Вика, если весила 90 кг?

7). На ремонт кухни выделили определенную сумму денег. всех денег распределили на покупку обоев, - линолеума, - плитки. Хватит ли денег на клей, который стоит 200 рублей, если на плитку выделили 2000 рублей?

Самостоятельная работа «Задачи на части»

2 вариант

1). Урок длится 40 минут, Урока отведено на самостоятельную работу. Сколько минут длится самостоятельная?

2). На базе 6 т 20 кг овощей. Из них -картошка,-свекла, остальное- морковь. Сколько кг овощей каждого вида на базе?

3). Вес дыни 3кг500г. Съели 700г. Какую часть дыни съели?

4).Отряд прошел 8 км, что составляет четверть маршрута. Какова длина всего маршрута?

5). Всех денег Миша потратил на завтрак. Сколько было у Миши денег, если завтрак стоит 30 рублей?

6). За три дня в магазине продали 48 кг конфет. В первый день продали всех конфет, во второй - остатка. Сколько конфет продали в третий день?

7). всех денег Ваня потратил на булочку, -на шоколадку, - на газировку. Хватит ли у него денег на шестирублевую ручку, если булочка стоит 8 рублей?


Автор
Дата добавления 20.06.2016
Раздел Математика
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров89
Номер материала ДБ-127910
Получить свидетельство о публикации

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх