Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Начальные классы / Конспекты / Самостоятельная работа по математике на тему "Самостоятельная работа .Повторение" (2 класс)

Самостоятельная работа по математике на тему "Самостоятельная работа .Повторение" (2 класс)



Осталось всего 2 дня приёма заявок на
Международный конкурс "Мириады открытий"
(конкурс сразу по 24 предметам за один оргвзнос)


  • Начальные классы

Поделитесь материалом с коллегами:

Тема «Самостоятельная работа. Повторение».

Цель. Выявить уровень усвоения учащимися знаний, умений и навыков табличного сложения и вычитания с переходом через десяток.

Тип:проверка знаний,умений, навыков

Вид:практическая работа

Методы:практический

Ход урока

1.оргмомент

2.основная часть

-минутка позитива

-постановка целей

-разъяснение этапов работы

-самостоятельная работа

1РЕШИ ПРИМЕРЫ

30-6 =         60-1 =           60-5 =        50-5 =    

      70-1 =          70-4 =         60-5 =
80-3 =         40-8 =           40-3 =        60-2 =

       80-7 =          30-6 =         80-3 =
90-8 =         70-5 =           90-8 =        30-5 =

       50-2 =          20-4 =         60-8 = 
20-3 =         90-3 =          80-4 =         40-4 =          

90-6 =          30-8 =         70-3 =
50-4 =         30-2 =          50-9 =         90-7 =  

       40-5 =          40-2 =         50-9 =
40-6 =        60-7 =           70-1 =         30-8 =       

  20-7 =          20-7 =         80-6 =
60-5 =        70-4 =           80-7 =         70-6 =    

     80-2 =          90-4 =         60-5 =
90-2 =        30-6 =           50-2 =         40-7 =    

     90-9 =          60-5 =         30-4 =
70-9 =        20-4 =           60-3 =         30-2 =    

     60-1 =          80-3 =         70-9 = 
70-5 =        30-8 =           40-5 =         70-5 =    

     40-8 =          60-8 =         50-5 =
60-7 =        40-2 =           20-7 =         60-4 =  

       70-5 =          70-3 =         60-2 =
30-5 =        20-7 =           80-2 =         90-1 =  

       90-3 =          50-9 =         30-5 =
40-4 =        90-4 =           70-9 =         30-7 =

       70-4 =          80-6 =         40-4 =

80-7 =        60-5 =           60-1 =         90-9 =  

     30-6 =          60-5 =         90-7 =

2. СРАВНИ

1 ч 40 мин * 90 мин 2 ч 40 мин * 100 мин

2 сут. * 20 ч + 23 ч 3 сут. * 2ч + 62 ч

2 дм 3 см * 32 см 9 дм 4 см * 94 см

3.РЕШИ ЗАДАЧУ

Для ремонта школы привезли 16 кг краски. Сначала израсходовали 5

кг, а затем еще столько же. Сколько килограммов краски осталось?

3.заключительная часть

-самопроверка

-проверка работ

Итоги. д\з стр85 №5.





57 вебинаров для учителей на разные темы
ПЕРЕЙТИ к бесплатному просмотру
(заказ свидетельства о просмотре - только до 11 декабря)

